Выбор сетевого кондиционера: Rusich RP-18AV? • Stereo.ru
Вопрос astromax 9

Выбор сетевого кондиционера: Rusich RP-18AV?

Доброго времени суток, уважаемые знатоки!

Интересует вопрос защиты и улучшения качества питания системы

Из демоктратичных вариантов нашёл такой:

Фильтр-кондиционер сетевой аудио Rusich RP-18AV



Есть ли обладатели?

Какие впечатления?

Есть ли замеры характеристик до и после?

Стоит ли оно того или посмотреть в сторону какого-то стабилизатора или ИБП?

Ответы

Wadim

Rusich RP-18AV - вообще не гуглится. Похоже, внутри может быть все что угодно под этим обозначением. И вовсе не то, что у вас на первой картинке.

Странно, что эта компания, которая заявляет себя производителем не имеет даже собственного сайта.

Если в общих чертах, то не плохо внутри всё выглядит.

Classic

Про Русич уже минимум в третий раз вопрос поднимается. Воспользуйтесь поиском.

Vladimir1971

не знаю как именно этот кондиционер, что на фото, в деталях слабо разбираюсь, а если по поводу кондиционер или ибп двойного действия который синусоиду выдает, то скажу так если у вас не выключают часто свет и ток в сети не падает зимой ниже 200 вольт то наверное кондиционер, а если частые отключения и нестабильное напряжение то ибп , только берите двойного действия он синусоиду не портит, и брать надо в два-три раза большей мощности чем потребление будет

leh @Vladimir1971

По пусковому току UPS подбирается.

Бытовые UPS (например APC Back-UPS) рассчитаны на "компьютерную" нагрузку без высоких пусковых токов. Если в инструкции к бесперебойнику написана допустимая перегрузка (что-то типа "overload 150% for 1 sec") - берем ее за основу, иначе - номинал. Не путаем ватты с вольт амперами.

Усилитель на 100Вт разумеется будет потреблять не 100Вт, смотрим в инструкции сколько.

Если нам везет и производитель воткнул софт старт или указал конкретный пусковой - ориентируемся на него.

Если не указал - лучше померять. Обычно пусковой ток усилителя не превышает x15 и укладывается в 18мсек по длительности, для многоканальных усилителей без софт старта с поэтапным запуском - имеем несколько пиков (по одному на канал или на пару), но конкретная цифра и длительность целиком зависят от конкретной конструкции системы питания.

Если усилителей несколько, пусковые большие и задержки старта они не имеют (уникальный случай для домашней системы) - используют PDU с поэтапным стартом либо старт с основного ввода с переключением на UPS.

leh

Замеры характеристик тока? Есть. Онлайн ИБП дает чистый синус, офлайн и линейно интерактивный в зависимости от начинки, чаще грязь, стабилизатор в зависимости от начинки, чаще грязь. УЗИП/фильтры - в зависимости от начинки.

Китайцы вполне могут положить кирпич внутрь и продать как "аудио чистый ток кристалл" так что 100% попадание - онлайн UPS от APC например.


Кстати у всех UPS/стабилизаторов/консолей питания которые я видел земля не фильтруется. Призываю счастливых обладателей кондиционеров проверить так ли это на их устройстве)

Aleksch

Здравствуйте. Была у меня переписка с их представителем... этот человек говорил что угодно, кроме ответов на вопросы. На Дастерео есть ветка по Русичам, если выжимку - не особо качественная продукция у них. Оправдывает цена, но лишь отчасти

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.