Посоветуйте фонокорректор для проигрывателя Pro-Ject Debut Carbon Esprit 2M-Red‎ • Stereo.ru
Вопрос JIdgagidtoovAc9 9

Посоветуйте фонокорректор для проигрывателя Pro-Ject Debut Carbon Esprit 2M-Red‎

Здравствуйте, я снова обращаюсь к Вам за советом.

На этом форуме задавал вопрос про виниловый проигрыватель, получил много хороших предложений по выбору остановился на Pro-Ject Debut Carbon Esprit 2M-Red‎ + мне в Pult.ru сделали хорошую скидку.

Хочу ещё взять внешний фонокорректор, что вы можете предложить?

Мой сетап не изменился: колонки DALI Zensor 7, усилитель Marantz PM 7005.

Ответы

Alex_Bob

Использую примерно в таком же сетапе (Pro-Ject X1, Ortofon 2M Blue) - Creek OBH-8SE от Константина Бабина (его легко можно найти на Авито), иногда называющийся фонокорректором Никитина. Вполне адекватный фонокорректор для такого сетапа. Если надумаете - берите версию 2 - там получче комплектация. Я брал в феврале 2020 за 8 тыс. По результатам использования - доволен. Отмечу точность, быструю реакцию Константина по любым вопросам использования фонокорректора. Отправлено быстро, упаковано качественно.

fima1856

Извините, что пишу не по существу вопроса. Я предлагаю вам, если не жалко денег, заменить вставку от 2M Red, на вставку 2M Blue. На сколько я знаю они взаимозаменяемы, а класс картриджа от этого немного повысится!!!

allkef

У меня примерно такая же вертушка и такая же головка. Мое мнение, лучше всего звучит с ламповым фонокорректром, который подчеркивает преимущества бюджетной головы и маскирует недостатки.

haruki182 @allkef

какая модель лампового фонокорректора у вас? читал мнение, что ламповый фонокорректор требует лампового усилителя, кто еще разделяет это мнение или есть несогласные?

allkef @haruki182

У меня авторский, вот такой. Корпус делал под себя. Но есть и фирменные изделия, некоторые тут писали, что довольны, например, VINCENT PHO-701. Есть и дороже, вопрос бюджета.

Ламповое усиление желательно, но не обязательно. С транзисторным трактом ламповый фоник тоже способен творить чудеса.

haruki182

что-то в той теме про выбор проигрывателя маловато комментариев и ни одного про Denon DP-400, купив который, вам бы не пришлось искать внешний фонокорректор, ибо встроенный покрывает запросы начинающего с запасом.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.