Стойки для колонок ATACAMA-Speaker-Stands. • Stereo.ru
Вопрос fima1856 24

Стойки для колонок ATACAMA-Speaker-Stands.

Добрый день дорогие форумчане. Потихоньку продвигаюсь вперёд в своём аудио развитии. Встал вопрос о стойках для стерео пары. Присмотрел себе стойки фирмы Atacama. Мне они понравились по внешнему виду, да и жене тоже. Так же их можно засыпать песком. Но есть одно но, в котором я ничего не понимаю. У меня колонки Kef Q 300. У них ширина и глубина 210x302, а у стоек верхняя платформа 170x195. Мой вопрос, эти стойки подойдут для моих колонок, или этого мало, и надо искать другие? За ранее благодарен за ваши советы и ответы!

Ответы

Alex

Выскажу вое мнение.

Стойки Атакама, я рекомендовать не стану!

По моему опыту слишком "звонкие", засыпка песком почти не решает эту проблему, да и качество изготовления страдает, попадались стойки, где отверстия под крепление оснований и площадок под установку АС не совпадали...

Проверяется просто-стукните по стойке карандашом , как проверяют посуду на наличие трещин в стекле продавцы в магазине... И Вы услишите от стойки металлический "звон".... Стойка должна быть достаточно массивной, что бы даже в незаполненных песком отсеках стойка максимально была "глухой"....

wwworonin

Вы привинчивать колонки будите или просто ставить?Если просто ставить,то платформа думаю будет маловата.У меня привинчены и платформа тоже меньше колонки

fima1856 @wwworonin

А вы как привинчивали колонки? Подскажите пожалуйста? В стойках и колонках были отверстия, или вы их делали сами? Подскажите пожалуйста, я технически не подкован! Буду очень благодарен.

Expo @fima1856

Прочные, монолитные, тяжелые стойки, которые не звенят при постукивании будут по стоимости в районе вашей АС, Закрепить АС к стойкам можно, если они одной фирмы. Достаточно практичные и не дорогие стойки есть Stav 24 S2 ( новые от 8 тыс. руб ) имеют возможность засыпки песком. ( предназначены для B&W 600 серии ) хорошо пойдут и KEF .

Serg_E

Здравствуйте, Ефим! Очень похвальное решение поставить АС на стойки! Вы услишите совсем другой звук, сцену и прочие прелести! Поверьте также сильно влияет и расстоновка АС в помещении. Иногда один сантиметр в ту или иную сторону меняет картину. Что касается верхней площадки на стойках, то ее размер всегда меньше АС. Стойки вам подойдут, но просто нужно установить так, что бы основной вес АС, а он в передней части, был направлен ближе к передней кромке площадки. От среза АС на один см примерно. Сзади будет больше, но это не страшно. Что касается самой модели стоек, то возможно кто то лучше подскажет.

Korelko69

Лично у меня стойки Atacama Nexus i Speaker Stands 700mm. Доволен [почти как слон :-) ] и внешним видом и качеством изготовления. Кстати, цена тоже нормальная, соответствует уровню продукта.


george

Я свои активные мониторы Фостекс и боковые Дали Айкон 1 в ДК прилепил к стойкам 2х-сторонним мебельным скотчем-держит крепко,однажды гость по пьяни сбил одну колонку,так она не оторвалась от стойки !!

fima1856 @george

Подскажите пожалуйста, что это такое двухсторонний мебельный скотч? Идея очень интересная. Я бы взял её к применению. За ранее спасибо!

george @fima1856

Пошёл в магазин и купил.. Стоит копейки.. Этот скотч достаточно толстый,поэтому будет немного даже демпфировать.. Ставить элементарно-снимаем с одной стороны защитную пленку и приклеиваем к стойке,затем снимаем верхнюю пленку и на нее ставим колонку,она приклеивается-на этом все.. А идея прикручивать колонки к стойками,если это штатно не предусмотренно-очень плохая затея.. Зачем портить колонки ??

Andrew1977

Здравствуйте, у меня KEF Q 350 на резиновых ножках, те что идут в комплекте с акустикой, как влитые стоят на стойках B&W stav24 s2, они засыпные, как вариант рекомендую

IgorUHTA

Использовал 2 пары стоек, B&W stav 24s2 и NorStone. Могу сказать, что стойки от Bowers and Wilkins stav очень звонкие, по сравнению с NorStone Stylum2. Песком не засыпал.

bluesevich

У меня такие стойки, в комплекте шли наклейки с велкро. Клеишь на акустику и на полки, а потом фиксируешь. И снять всегда можно в любой момент. Единственная проблема с ними - нужно точно регулировать их, тогда стоят как влитые.

fima1856

На стойки Атакамы был розыгрыш и я его проиграл. Я присмотрел другие. Symple Stuff 24'' Speaker Stand. Они стальные, а верхняя и нижние платы из закалённого стекла. Я хочу спросить вас, знатоки, как такое сочетание. Дело в том, что мне приходится выбирать стойки, не только по акустическим свойствам, но и по тому, понравится это моей жене, или нет. Буду благодарен за ваши ответы и советы.

bluesevich @fima1856

Всё зависит от качества материалов и изготовления, Ефим. Могут быть отличными, а могут оказаться никудышными. Судя по фото - круче, чем AudioPhysics, но я таких стоек не видел. Сочетание стекла и металла это нормально, если они достаточно толстые и хорошо подогнанны друг к другу.

fima1856

Я их купил в Ebay в Англии. Обошлись мне дороже, чем у нас. У нас таких думаю нет. Дороже потому что ещё доставка и таможенные сборы. У нас всё получается дороже, но не всегда. Иногда покупки в Ebay гораздо дешевле.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.