Yamaha a-2000 • Stereo.ru
Вопрос Kirill88 12

Yamaha a-2000

вопрос к знатокам , ибо сам нахожусь на первой ступени к хорошему звуку ... Имею древний , но говорят , что неплохой интегральник Yamaha a-2000 , ас планирую приобрести то же что-то не из новодела , ибо на что-то действительно стоящее ещё не заработал ( думаю diatone ds2000 или jbl 4312 mkII ). Вопрос мой в следующем - чем связать усилок с АС ? Советуют inakustik , daxx .. От 2,5 сечением. Межблочник, ещё не читая вашего форума купил там же , где и усилок ( у торгаша Японским винтажем ) - Audio technica Titan at6a56 , в его адрес тоже хотелось бы услышать мнение понимающих.. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Alex

Покупать "винтажные" АС можно только после прослушивания на всём тракте. С особым вниманием, при покупке такой акустики надо отнестись к проверке работоспособности всех динамиков АС и целостности диффузоров и подвесов СЧ и НЧ головок, отсутствие замятостей на ВЧ головках. Если копать глубже, то за длительный срок эксплуатации могут " уплыть" настройки разделительного фильтра в АС... Короче, дело это весьма хлопотное и покупать "вслепую" такие АС нельзя... Кроме этого надо понимать, что винтажные АС строились под аналоговые источники звука, это винил и магнитофоны и их характер звучания весьма специфичен... Не ждите глубоких басов и приличной детальности на СЧ-ВЧ , а в остальном надо слушать АС со своим усилителем и источником, только путём отслушивания нескольких вариантов АС стоит сделать выбор своего звука и не факт, что Вам в этом звуке все понравится..

Expo

С указанной аппаратурой вряд ли заметно повлияют кабели, но стоит попробовать "Monster kable", чуток подчеркивают басы.

Kirill88 @Expo

тобишь хрень я купил ?(. У меня был ресивер пионер всх 1011 и 5,1 от magnat ( 450 vintage ) Продал , решил посерьёзнее звук купить , а похоже не то купил ..

Pozharskiy @Kirill88

Нормальный аппарат у вас, всё в порядке. Купите хорошие винтажные колонки - к примеру, английские - и слушайте в свое удовольствие. Кабели порекомендую Daxx, за свои деньги очень хороши. Межблочник используйте тот, что есть, и вообще этим не заморачивайтесь.

Pozharskiy @Kirill88

Мне нравится винтажный Tannoy. У товарища Tannoy T115 - звучит замечательно, все слушатели в восторге..) Я бы рекомендовал английскую акустику тех лет, будет очень хорошо.


infinity

К ямахе а-2000 отлично подойдут Diatone ds-2000, jbl 4312a/b. Аппарат по звуку топовый. Его современные конкуренты по звучанию - Yamaha A-S2100 и 3000.

Techno_Trax

Слушал лично jbl 4312 с ямахой СА2000, эти типа этого что вы написали. Могу сказать одно точно, мой выбор sony ss g7, а jbl 4312 за звук не считаю))Хотя детальный он и мягкий относительно, сцена сразу встает. Я бы выбрал диатоны..А лучше сони g5. Есть еще диатоны 501 слушал их. Думаю разница с 2000 не большая.

STEREOMENS @Techno_Trax

Есть разница, у 2000-х более масштабный звук, басс круче и вообще они мощнее 501-х! Будет более лучший вариант для Ямы 2000-й! Пишу не с потолка реально слышал то и то!

STEREOMENS

Всем привеееет! Ответ конечно неактуальный, но все же людям с подобным вопросом будет полезен!) К Ямахе отлично подойдут ас Диатон 2000, моя первая система была Ямаха А-2000а + Диатон 2000-HR все кабеля старые Чорд! Звук был весьма достойный, тут про басс товарищ выше писал, с басом у данной связки проблем точно не будет, Ямахи 2000 -е очень басовитые, у Диатонов 2000-х особенно с буквачками HR с бассом проблем как у 1000-х Динов нет, его хватает и он хлесткий без бубнижа!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.