Какой количество каналов работает при подключении саундбара Denon DHT-S516H + Denon Heos 1? • Stereo.ru
Вопрос Flint 13

Какой количество каналов работает при подключении саундбара Denon DHT-S516H + Denon Heos 1?

Здравствуйте.

Приобрел саундбар Denon DHT-S516H (соответственно он имеет формат 2.1), к нему могу подключить имеющиеся колонки Denon Heos 1 (две штуки). В приложении имеется возможность подключить их к саундбару каждую отдельно, либо добавить как одну стереопару.

Возникает вопрос, какое количество каналов работает в этой системе? Или тут работает тот же 2.1 и Denon Heos 1 ничего не дают? Вообще такая связка имеет место быть?

Читал, что у старшей модели на программном уровне можно подключать в качестве тыловых колонок Denon Heos 1, там даже параметры предусмотрены. А вот в этом саундбаре есть только режим объединения мультирум комнат.

Ответы

bluesevich

Если уж даёте ссылку, то хотя бы сами читайте её полностью

Саундбар DHT-S716H способен использовать колонки HEOS, включая HEOS 1, HEOS 3 и HEOS 5 в качестве тыловых каналов для работы в режиме полного комплекта домашнего кинотеатра.

А вообще иногда полезно открывать и читать мануал, который прилагается к устройству. У Денон он написан вполне нормальным языком и понятен даже для начинающих.

Flint @bluesevich

Как раз таки все инструкции изучил, прежде чем написать. Я указал в вопросе модель S516H, а вы цитируете DHT-S716H (тут все правильно, он поддерживает программно колонки heos для построения объемного звучания). А вот в S516H ни слова об объёмном звучании, только подключение в качестве дополнительного звучания.

bluesevich @Flint
вот в S516H ни слова об объёмном звучании, только подключение в качестве дополнительного звучания.

Вот именно:))

Flint @bluesevich

Логично) Мне все равно не понятно, S516H все же работает в паре с динамиками heos 1, только вот в итоге что из этого получается? 3.1? Или 4.1? Или все же остаётся 2.1?

bluesevich @Flint

У вас нет мануала? Или вы принципиально не смотрите руководства для пользователей? В описании чётко написано - 2.1 саундбар. А подключаемые колонки ХЕОС служат для создания мультирум.

Почитайте всё же руководство, вредного там не пишут. Наоборот - полезное.

Flint @Flint

Если не посылать к инструкции в третий раз, можете объяснить эту разницу? S516H и S716H саундбары, HEOS 1 можно подключать к одному и другому. Но почему тогда в S716H это называется создание объемного окружения (про большее количество полос в 716 знаю), а вот при таком же подключении по вашему это просто 2.1.

bluesevich @Flint

Хорошо. Объясню. 716-й - пятиканальный, процессор у него стоит для обработки многоканального звука. 516-й - стерео, с выделенным каналом сабвуфера. При соединении с колонками ХЕОС, 716-й посылает на них сигналы тыловых каналов. А 516-й всего лишь точно тот же стереосигнал, что проигрывает сам. Потому что колонка ХЕОС может находиться на кухне, к примеру. Или в туалете. Или на лоджии.

И ещё раз напомню вам, что о том, что я сейчас написал, так же написано в мануале к вашему саундбару, специально глянул. Поэтому настоятельно рекомендую вам в него заглянуть. И обещаю вам - тупее вы от этого не станете, наоборот, это лишь поможет вам в развитии.

ПС извините, но уже подгорело...

Flint @Flint

Супер! Спасибо! Это то что я хотел понять! PS. мануал облазил, там про процессор не указано, возможно в мануале 716 что-то подобное написано или же как то за трактовано. Еще раз огромное спасибо за развернутый ответ!

bluesevich @Flint

На здоровье конечно. Но в начале мануала прямо указано "2.1 канальный саундбар". Это и значит, что звук может декодироваться только на эти три канала.

Serg_E

ТС, вы помимо прочтения мануала можете ещё и эксперементальным путём всё проверить. Это так сложно? Есть же тестовый сигнал для настройки ДК в разных тестовых дисках. Ничего сложного, но читать инструкцию нужно и возможно не одну раз хотите понять и разобраться. Удачи.

Игорю Анатольевичу не понятно за что минусы наставили. Исправляю. (+)

Flint @Serg_E

А я каким образом виноват в минусах?

Я изначально указал что изучил инструкции. Нет там ответа на мой вопрос. Если укажите на обратное, буду благодарен.

Изначально, Игорь Анатольевич, указывал на инструкции вообще к другому саундбару, при этом считая что я не изучил инструкции.

Вам спасибо за предложение!

Из инструкции:

если вы хотите воспроизводить аудиосигнал телевизора или внешний входной аудиосигнал с данного устройства через другое устройство HEOS.
1Выберите “Группировка ТВ звука”.
*Включить-Включить группировку.
*Автоматическая задержка-Установите задержку для звука

Т.е. возможность подключения другого устройства присутствует, но не указано, будет ли являться данная связка многоканальной.

Boss75 @Flint

я думаю надо поступить следующим образом - обратиться к DENON Россия и получить консультацию по продукту там, из первых рук.

за вас посмотрел там контактный номер телефона 8 (800) 201-85-88 (Россия)

удачи....

bluesevich @Flint
Изначально, Игорь Анатольевич, указывал на инструкции вообще к другому саундбару

Я написал что 716-й многоканальный, а у вас 2.1. А не ссылался на мануал к другому устройству.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.