Отзывы о полочниках Definitive Technology Demand D11 • Stereo.ru
Вопрос fima1856 11

Отзывы о полочниках Definitive Technology Demand D11

Добрый вечер дорогие собратья и сёстры по увлечению и недугу.

Прошу поделиться своими соображениями и отзывами владельцев колонок Definitive Technology Demand D11. У меня эти колонки с ноября прошлого года. По моему мнению они очень хорошо вписались в мою систему, но очень удивляет, что об этих колонках нет никаких отзывов пользователей. Всё только от производителя, или продавцов. Правда, есть отличный обзор от Михаила Борзенкова, и всё!!! Неужели в России они совсем не пользуются популярностью, а жаль.

Жду ваших соображений на данную тему.

Ответы

Giorgio

Кстати на прошлой недели когда был на прослушки

Фокалов Ариа 926 и Дали Оптиконов 6, по поводу Д11 было также большое желание послушать ,на что в Пульте сказали что исходя из того что АС не востребована возможность прослушки нет.

Ну и в конце концов взял долгожданные Оптиконы.

fima1856 @Giorgio

Вот это и хотел знать. Очень жаль, что данные колонки совершенно не пользуются ни спросом, ни популярностью в России. Думаю, что одна из причин, что у вас они очень дороги. Я их покупал в Америке всего за 799$, и очень недорогая доставка. А жаль!!! Колонки очень хорошие и интересные. К Marantz 8ХХХ серии подходят просто идеально. Звучат очень детально, сочно, с хорошей глубиной стерео эффекта. Они идеально подходят для комнаты среднего и маленького размера. То что нет фазоинвертера, это одно из достоинств. Можно ставить недалеко от стены. Баса вполне достаточно и без сабвуфера. Но для тех, кто любит, чтобы от бас барабана перехватывало дыхание, то они не для них!!!И самое главное их достоинство. Мне кажется, что они всеядные, отлично подходят для очень многих стилей и направлений музыки.

Мой совет, если у кого есть возможность прослушать их в салоне, Слушайте не только всем известные Фокала и Дали, а и Д11. Поверьте, если они вас и не удивят, то сильно понравятся. Удачи всем, мои друзья.

Правда хочу добавить, слушаю я только DSD. Это наверное вносит свой отпечаток.

smasvd @fima1856

"Недорогая доставка" - это в Израиль? Они сейчас на Амазоне от 749 до 649$, но в Россию доставки нет прямой... От слова совсем. Грустно

Giorgio @rammster

Слушал с marantz pm8006 и nd 8006

У меня плеер по проще na 6006, усилитель тот же.

Так вот середина у Фокалов была лучше , ну а у Дали все остальное .

Giorgio

да кстате забыл сказать Фокалы были новые только из коробки , ну а Дали прогреты долгим временем.

Wadim

Акустика интересная с редким акустическим оформлением и сам пассивный радиатор довольно необычный. Жаль не было возможности послушать.

А не было проблемой подбор стоек? Стоит даже попробовать их на бок положить или вверх-ногами, но стойки нужны модифицировать под них. Я бы обязательно попробовал радиатор не вверх направлять.

smasvd

Слушал на днях в Пульте D9, с marantz 8006 и 7000 и nad 368. С marantz-ами неплохо, но не впечатлило, а с nad прям огонь! И наполненность звуком и сцена и локализация. Бас и правда в ноги отдаёт. Слушал ещё Пьегу классик 3.0( так себе) и бивни 606 юбилейные (вообще ни о чём). Ощущение что северная америка лучше всего играет с северной америкой.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.