Как подключить усилитель Pioneer A-717 к ресиверу на фронтальные каналы? • Stereo.ru
Вопрос Jonnywest 6

Как подключить усилитель Pioneer A-717 к ресиверу на фронтальные каналы?

Подскажите, пожалуйста, приобрел усилитель Pioneer A-717, не могу понять как его подключить к системе ДК, к ресиверу — чтобы фронт от усилителя играл, а не от ресивера. К какому входу усилителя подключать: выход преаута ресивера?

Погуглив эту тему, я понимаю, что должны быть гнезда «main in», у Pioneer A-717 нет таких гнезд, но есть adpt/3 (2 гнезда входа и два гнезда выхода, а между ними перемычки) и гнезда «line». Для чего эти гнезда? Как правильно подключиться?

Ответы

bluesevich

Доброго:)) Ну сначала нужно наверно всё же ознакомиться с мануалом. Вход/выход ADPT2 скорее всего для эквалайзера/ревербератора(стр.9 мануала внизу справа).

ПС Хотя именно как мощник , через этот вход усилитель можно использовать.

Jonnywest @bluesevich

Судя по всему, как написано в мануале, эти гнезда будт работать только при выключенном режиме direct...

Т.е. я вынимаю перемычки и подключаю выход преаута ресивера на вход adpt2 усилителя?
и громкость я смогу регулировать только на ресивере?

А к другим входам , допустим cd, line, можно подключать преаут ресивера?

Jonnywest @bluesevich

Я так понимаю это плохо?😊😊😬😬

И такой вопрос не по теме, как этот усилитель играет на нормальных колонках? Если сравнивать с бригом и 2х блочным корветом(028-048). Был такой выбор...

bluesevich @Jonnywest

Мммм...у меня сложное отношение к советской звукотехнике. С одной стороны я рос в этом всём. С другой стороны с детства была возможность сравнивать с импортом. Не в пользу совпрома.

Ну а по первой части - да, не очень хорошо.

SergeyP @Jonnywest

Подключайте смело во вход line, для кино, да и для музыки будет нормально. У меня так же подключено, только усилок Yamaha и этот вход называется aux. А вход с перемычками-это например для эквалайзера. Да, будут работать темброблоки и в ресе и в усилке, но их можно отключить директом. А так-удобно. Я использую ресивер как Цап и в режиме стерео на ресе слушаю цифру через усь. У ресивера по сравнению с усилком звук никакой.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.