Посоветуйте ресивер для напольников Bowers & Wilkins 683 S2 • Stereo.ru
Вопрос jasonsx 30

Посоветуйте ресивер для напольников Bowers & Wilkins 683 S2

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, ресивер для напольников Bowers & Wilkins 683 S2, который бы их более-менее раскрыл.

Комната 20 кв.м. Основной упор на музыку, а не на фильмы (80%/20%). Слушать буду в основном с цифровых носителей (USB).

Желательно подешевле, с оптимальным соотношением цена/качество.

Ответы

Alex @Predator

Ели расширять систему до многоканальной не планируете, то лучше брать не AV ресивер, а стерео DENON DRA-800H, нотя на мои уши Денон далек от идеала в качестве усиления для бивней. По своей природе любые Бивни-очень требовательная и капризная к выбору усиления АС. так что если хотите качества и достойного звука в музыки, то тут бюджетное решение по усилению не прокатит...)))

Predator @Alex

Уважаемый @Alex, но при всем уважении ТС просит совет исходя из своих возможностей. Предлагаю услышать его.

По поводу стерео согласен, но может другие бренды звучат хорошо с Бивнями, вопрос какие.

Alex @Predator

Предложенные Вами AV ресиверы Denon физически не потянут эти АС, а дополнить их внешним мощником не получится, так что Ваше предложение в итоге для человека может обернуться зря потраченными деньгами. Еще раз напомю, что бюджетно, да еще с помощью AV ресивера не возможно достойно раскрыть потенциал этих бивней. Не стоит тратить деньги на бюджетное усиление...

Predator @Alex

Когда только погружался в тему включали мне эти колонки с Дэноном, каким не помню точно, может и с 3500. Звучали не плохо, мне понравилось.

Про дополнение мощником по моему в этом вопросе вообще излишне даже упоминать, ибо бюджет. Думаю если человек просит помощи с ресивером за не дорого кроме Денонов стоит упомянуть Онкио 686 (акция есть) и Пионер 933 (победитель авторитетного издания).

jasonsx @Alex

DENON DRA-800H будет сильным компромиссом? Или звук будет на хорошем уровне? Сейчас глянул его - по цене в районе 40тыс.руб... в общем, это приемлемо. Вот 40 тысяч - это уже самый потолок, наверное. DENON DRA-800H - лучший выбор за эти деньги?

Expo @jasonsx

Попробуйте все таки "вторичку", из нового за 40 шт. сегодня это будет компромисс для B&W . С нынешним положением в стране можно удачно взять стоящий усилитель .

Max_bcaa

Основной упор на музыку, а мы хотим ресивер, ну пипец, дожили....

Усилитель вам нужен, в который флешку воткнуть можно.

Runicus

Могу посоветовать Yamaha RX-A 1080,под ваши задачи самое оно.В моём городе в салоне HI-FI именно ресивер данной фирмы рекомендуют к бивням,при прослушивании в итоге сам приобрёл его.Аппарат достаточно музыкальный и вашу ас откроет без проблем.

jasonsx

Ладно, меняю стратегию! Наверное, вы правы, что мне нужен усилитель, а не ресивер.


ТЕПЕРЬ ИЩЕМ УСИЛИТЕЛЬ :)


И всё же... по совету уважаемого Alex, стерео ресивер DENON DRA-800H - будет лучшим вариантом для B&W 683 S2 в ценовой категории около 40 тыс. руб? И насколько такой вариант ущербный для раскрытия данной акустики?

jasonsx @Predator

Скажите, пожалуйста, есть ещё вот такие варианты в моем городе в тот же бюджет: SONY STR-DN1080, Pioneer VSX-934, Denon AVR-X1600H, Onkyo TX-NR696.

DENON DRA-800H будет лучше их всех по качеству звука в стерео?

jasonsx

Наткнулся на сообщение в сети, что у человека напольники B&W 603 предлагаемый DENON DRA-800H не потянул - низких частот почти не было, звук был вялым и без напора.


Какова вероятность, что меня с B&W 683 S2 будут ждать те же проблемы?..

Alex @jasonsx

Стерео ресивер Денон будет по-любому лучше по звуку из всех предложенных выше AV ресиверов. Если хотите от свих АС услышать, все на что они способны, то надо увеличтвать бюджет на усиление имнимум еще в два раза. Я не знааю, что там и кто в интернете написал негативного по DRA-800H,я лично за ним ничего подобного не замечал, по крайней мере в кмнате до 20м отлично справляется с подобными бивням АС более, чем достойно... В любом случае, пред покупкой необходимо послушать связку Ваших колонок с Денон, что бы убедится, что по характеру звучания чвязка Вам подойдет...

Leonsy @Igor-I

Да, вы правы. Их раскроет усилитель за 2000-5000$. Но он не по карману ТС, и в ветке не рассматривается.

500$ бюджет.

Igor-I @Leonsy

Да вы сам Очевидность) печально конечно что у ТС 500$ только и нет терпения или времени поднакопить но это его дело и выбор а так и менее 2000$ можно подобрать.

Igor-I @Leonsy

Если б у ТС были 2000, он бы так и написал.

Может быть а может и нет, может он жадный или сэкономить хорошо хочет я его не отговариваю а как и многие здесь предостеригаю. А вам собственно что надо? что хотите от меня? и вы кто ТС-у наставник? или вы может праведник?

Rollo

Вставлю свои пять копеек, у знакомого играют с ресивером marantz sr6013, музыка звучит на мой взгляд никак. Очень это тугая акустика, я бы вслепую не стал к этим колонкам брать услиление, тем более ресивер. За 500$ долларов постараться найти что то либо по акции, либо на вторичке помощнее и желательно послушать

Dobryj_Fantomas

А почему ни кто не рассматривает варианты китайских усилителей?

https://aliexpress.ru/item/400... вот допустим вариант цифрового уся на платах ICEpower + хороший ЦАП (46т.)

https://aliexpress.ru/item/330... а вот ещё транзисторник дешевле + ЦАП правда по проще (30т.)

https://aliexpress.ru/item/330... этот вообще работает в классе А (32т.)

Может с ними что то не так?

Tersky

Соглашусь с прозвучавшим злесь мнением, что за 60 тыр приличного звука сейчас не получить. Вопрос в том, собирается ли ТС встать на долгий и сложный путь его получения или готов успокоиться на том, что приобретет. Если хочет пойти в сторону постепенного улучшайзинга своей системы, то лучше начать с хороших АС и постепенно докупать по возможности компаненты. Если это не его путь, то купить то, на что хватает денег и не заморачиваться особо. В эту цену звук примерно одинаковый у всех производителей. ИМХО, как тут говориться ))

Tersky @Tersky

хотя, наверное, есть одно приятное исключение - может стоит посмотреть в сторону комплекта Emotiva TA-100 с АС Emotiva B1?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.