Направленность Nordost Flatline Gold MKII • Stereo.ru
Вопрос Roboter 22

Направленность Nordost Flatline Gold MKII

Друзья подскажите, насколько я помню,у этого кабеля направленность от источника к акустике была когда красная полоса на + была справа?

Ответы

zome_bear

И наоборот )))

А, нет, термоусадка наоборот, а положение красной линии такое же.


Но, если задуматься, то направление по красной полосе не определишь.

Roboter

Задумываться не нужно,всё определишь,если внимательно посмотреть то на фото 2 внутренняя сторона кабеля,там полоска не такая ровненькая как снаружи,значит я ошибся - красная слева.Спасибо,Вы мне лично очень помогли,без гадания на кофейной гуще.

zome_bear @Roboter

Вы просто представьте - не трогаете бананы и разворачиваете кабель, меняя начало и конец - красная полоса останется там же, а направление же поменяется.

Другой же момент, если видно технологически способ нанесения полосы, да.

Roboter

Не пойму кого Вы тролите меня или своего визави,не пойму потому что фразу "толковый ALEX" я двинул ,не со зла или съязвить,действительно нужен был совет грамотного человека,ИМХО считаю Алекса парнем который даёт довольно толковые и дельные советы (что бы лишних дырок в своих карманах не наделать) Без обид,подколы тут не совсем к месту.

Roboter

Фэн Шуй до сих пор не нашел никаких научных объяснений,но ...........

возможно разные потоки тут виноваты энергии Ша Ци

Сибилянты и прочие нехорошести - ША

Мягкий аналоговый звук,винил,лампа -Ци

Это я прикалываюсь конечно,НО, что то в этом есть.

AlexSalnikoff

Раз уж завели разговор про NordOst, можно задам и свой вопрос?))) Имею межблок Solar Wind. При покупке у прежнего хозяина проверялся на системе REGA, звук честно скажу был не гуд, очень глухой и какой то размытый, хотя я читал что кабели этой фирмы обладают своим индивидуальным ярким почерком. Я счёл это на особенности системы и купил. На своей прослушать удалось не сразу, попробовал только спустя длительное время. Итог оказался тем же, и на моей системе кабель звучит также. Вопрос собственно вот в чём: можно ли сдвинуть эту термоусадку и визуально посмотреть целостность пайки или же другие физические дефекты? Или же есть какие нибудь другие варианты как проверить эту причину и как её исправить?

Roboter

Вот Моськи разгавкались увидев СЛОНА

Вспомнить можно сказку великого А.РОу где мудрецы рассуждали о палке о двух концах

Roboter

Тема уже раскрыта-закрыта ,балаболов налетело туева хуча,лучше в соцсетях женам подарки отправьте демагоги.

Le_Duk

Направленность в "акустическом" кабеле? Серьёзно?...)))

Интересно было бы почитать научное объяснение этого "явления"...))

SergeyK @Le_Duk

Это когда покупают кабель за нескромные деньги, а ничего на эту сумму и нету изменений, сразу возникает в голове вопрос-может против ветра електричество бежит и надо срочно поменять направление?

Roboter @SergeyK

Кабель достался нескромно даром,я его ещё нескромно хочу покромсать на куски и пустить на внутреннюю проводку АС,пропаять нескромным припоем и т.д

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.