Выбор наушников: Bose AE2 или Philips Fidelio L1? • Stereo.ru
Вопрос entony 13

Выбор наушников: Bose AE2 или Philips Fidelio L1?

Помогите советом: выбираю наушники.

Есть такой вариант: Bose AE2 или Philips Fidelio L1.

Что лучше купить для прослушивания всех направлений и стиля музыки.

Спасибо.

Ответы

Escuro

а какой бюджет кстати? по поводу источника - хоть это и немало важно, необязтаельно заморачиваться. iPod Classic играет почти так же как навороченный HiFiMan с хорошими вкладышами. Серьезная разница появиться только на больших ушах с суровым сопротивлением.

Если планируете слушать что-то с телефона - рекомендую iPhone до 5. 4S был лучшим по звуку. Наушники - вкладыши средней цены(до 200 евро ок) с сопротивлением 30-50ом.

Мое имхо - Bose фуфло, Philips спорный выбор, у Sennheiser в такой цене только on-ear(Momentum играют офигенно). Обратите внимание на Audio-Technica, Shure, Klipsch(< самые недорогие арматуры на рынке при сносном звуке).

Escuro @entony

мое лично имхо. Для наушников в такой цене НА МОЙ слух играют мыльно. Я люблю острый и детальный звук. Но тут нет идеального решения - в любом случае надо слушать самому

Alex

Качество звучания наушников будет ощутимо зависеть от того, в какое устройство они включены, Если это телефон, то разницы вы не услышите и те и другие наушники будут играть одинаково плохо, а если это будет отдельный усилитель для наушников с хорошим источником сигнала, то звучание может быть разным. И выбирать, какие наушники хуже или лучше по звуку только Вам!

Gorbatov

Я бы ни то ни другое из списка выбора не посоветовал бы...

Если хочется подешевле, но нужны именно полноразмерные ушки с хорошим качеством и больше для дома - Sony MDR-7506 - поискать где подешевле, можно дважды в бюджет уложиться. Из минусов - пожалуй только то, что при интенсивном каждодневном использовании через несколько лет могут облезть амбушюры. Но они есть сменные, цена вопроса, насколько помню, где то 800 руб.

Если что то посерьезнее и для портатива и для дома - изучить цены на Bowers & Wilkins P5 - их можно взять почти по рамкам бюджета, а наушники очень достойные во всех отношениях.

Escuro @Gorbatov

абсолютно поддерживаю P5 - играют очень зрело и балансировано. А вот Sony не слушал, хотя знаком с такого же типа(и ценником) Audio-Technica ATH-M50. Весьма достойные, хоть и звук семи-про ушей достаточно утомляет.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.