Dynaudio Focus 260 (подбираю замену усилителю) • Stereo.ru
Вопрос BirloFFF 16

Dynaudio Focus 260 (подбираю замену усилителю)

В настоящее время имею комплект Dynaudio Focus 260 + Rotel Ra1570 + Oppo 105D.

Ощущение, что акустике сильно не хватает усилителя Rotel Ra1570. Музыкальные жанры - разные, джаз, рок... чиллаут.


Подумываю о модернизации системы, но пока нет идей. Либо новый усилитель, либо поставить еще один усилитель.

Помогите!

Ответы

Gorbatov

К этой акустике очень желателен не просто мощный усилитель, но еще и усилитель "хайрезный" - не один тупой "мускул"...

Krell, Plinius, Pass Labs, может быть Threshold - примерно туда смотреть. А вот Luxman или Accuphase, хоть мне и нравятся, и отсутствием интеллигентности не страдают, я бы рассматривал с осторожностью. Впрочем, прослушка очень желательна, не вслепую же брать.

Simple

Заранее прошу прощения у автора, но подборка усиления к Динаудио это практически легенда уже:)

У меня интегральник чуть мощнее вашего, но тоже думаю на что сменить ибо не покидает чуство что не тянет он мои АС. Боюсь что «бюджетных» вариантов нет. Надо смотреть усиление дороже чем АС (выше классом).

Rim555

У Ваших колонок низкая чувствительность, рассмотрите возможность покупки пред+мощник с хорошей отдачей по току или еще лучше пред+2 моноблока. И тогда сможете услышать на что они способны, особено в басовом регистре.

zome_bear

260-е у меня отлично играют с KRELL, если с современными, то начиная с Vanguard, со старым KSA-80 тоже отлично, даже лучше.

Alex

Согласен, что Krell выбьет и Dynaudio, буквально душу и замечательно отыграет любую музыку, но ценник не шуточный. Попробуйте послушать свои Дины с чем-то более приземленным, например, с Anthem 225...

zome_bear @Alex

Да, ценник меня долго останавливал... вот, только все стоимости промежуточных вариантов были, как оказалось, потрачены только на опыт. ))

P.S.

Как недавно стало известно, на обновлённый Vanguard у нас РРЦ будет почти такая же, как и в US — $4990.

Therion @zome_bear

Вы правы. Если бы я сразу купил хорошую стерео систему, то она мне обошлась бы дешевле, чем постоянная покупка и продажа бюджетных моделей. Но, к сожалению, у всех свои грабли.

Katerina @zome_bear

Люблю грабли, и нисколько не жалею о том, что перелопатила всю бюджетку и часть среднего ценового диапазона, пока нашла свой звук. Этот опыт мне ну никак не вредит. А вот денюжки... :( Я может и дальше бы на грабли наступала, но меня всё сейчас устраивает на 100%, да и достигла уже по моим меркам такого ценового диапазона, что не готова ставить експерименты с такими суммами.

Зато хоть теперь могу людям что-то подсказать :)

zome_bear @zome_bear

Мой опыт говорит мне, что подсказать я практически ничего не могу.)) Потому что 99% вопрошающих хотят конкретный ответ, а его не может быть... кроме определённых случаев.

Но про свой опыт не жалею ни капельки.

Alex

Согласен, что для Динов нежен усилитель весьма высокого класса, потенциал у колонок очень серьезный! И Krell, буквально вытащит душу из Dynaudio Focus...)) Но, можно попробовать послушать Фокус и с более приземленным по стоимости усилителем, например, Anthem 225...

zome_bear @Alex
И Krell, буквально вытащит душу из Dynaudio Focus...))

Душу не из "Dynaudio Focus", а из музыки. ))


Но я ж не для спора, просто личный опыт...

mich

Rotel Ra1570 бюджетный усилитель с кучей доп. функций не влияющие на звук...и за которые вы платите свои денежки ,,вашей системе нужен усилитель другой ценовой категории к вашим отличным Dynaudio Focus 260 ..

BirloFFF

Hegel H200 хорошо подойдет? Хегель Гегель

Просто есть хорошее предложение, достойное.... думаю Нegel h190 не далеко ушел технологически)


Уважаемые друзья, Ваше мнение?

Egorych

рекомендую послушать с усилителями Densen B-120 (лимитированный) или B-130. Очень музыкальная связка получается! И самое главное нет привязки к жанру.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.