Выбор усилителя для напольников Dynaudio Focus 360 (до 350 т.р.): Accuphase E-460 или Hegel H390? • Stereo.ru
Вопрос DmitryFin 10

Выбор усилителя для напольников Dynaudio Focus 360 (до 350 т.р.): Accuphase E-460 или Hegel H390?

Приветствую уважаемые форумчане!

Пытаюсь помочь товарищу определиться с усилителем для этой акустики.

Требования к усилителю такие:

1. Должен быть балансный вход - источником для музыки будет OPPO-UDP205 (его ЦАП вполне устраивает). Соответственно ЦАП в усилителе не обязателен.

2. Должен быть включаемый с передней панели или с пульта вход оконечника - усилитель будет работать в качестве мощника при просмотре кино. Балансный не нужен - у ресивера только тюльпаны на выходе.

3. Хотелось бы получить полновесный быстрый бас, легкий прозрачный верх - это то чего не хватает сейчас (все подключено к ресиверу Onkyo TX-NR3007 — бас пустой, верх очень резкий, слушается естественно в директе)

КДП ~ 45м, потолок ~5,5 м (второй свет) стены деревянный брус.

Стили: джаз, попса, классический рок и пр.

Бюджет до 450 т.р. (но желательно до 350:), можно б/у, но не старше 5-7 лет.

При беглом осмотре интернетов выявлено 2 кандидата: Accuphase E-460 (авито) и Hegel H390 (новый).

Может есть еще варианты? Или помогите определиться между этими (сам пока к хегелю склоняюсь).

Заранее спасибо за конструктивные ответы!

Ответы

Valter

Все аккуфейсы переключаются внутри на 220.Посмотрите в Японии,там за эти деньги,что здесь просят можно купить либо новый А 45 мощник,либо коробочный в лучшем состоянии, чем продаваемый.А насчет что 460 лучше,это продавец немного обманывает,у него ниже демпинг фактор и хуже бас будет Сейчас уже 480 модель с еще большим дф.Единственный минус с Японии 2 месяца ждать надо будет.

https://injapan.ru/auction/h50...

DmitryFin @Valter

По поводу питания аккуфейсов я в курсе что нет проблем. а A45 конечно классный мощник, но нужен регулятор громкости, т.к. в oppo регулятор портит звук как кажется, и потом человек не готов ждать 2 месяца - человек настроения :). E-480 в бюджет не влезает. Что касается ДФ - думаю 200 тоже приемлемо, хотя по этому параметру хегель интереснее конечно.

DmitryFin

Не пропал! Купили Hegel H390. Выводы после прослушивания такие: в сравнении с оконечниками Onkyo TX-NR3007 (OPPO аналоговый выход -> Onkyo вход усилителя мощности) появился плотный и резкий (быстрый без гудежа) бас и пропала резкость на верхах. Сцена слегка раздвинулась. Но изменения в звуке оказались не такими радикальными как ожидалось. Наиболее слабым звеном в системе оказался ЦАП Onkyo - при подключении оппы по HDMI к ресиверу звук деградировал очень заметно. Также сравнивали ЦАПы OPPO и Hegel - разница еле уловима. ЦАП Hegel чуть мягче на верхах, но это вкусовщина. В целом он не уступает ЦАПу в OPPO, хотя выполнен на совсем другом чипе. Если бы знать что ЦАП в Hegel такого высокого уровня можно было бы ограничиться 203-й оппой. Все это ИМХО - мы оба не являемся аудиофилами. В целом покупкой он доволен. Что бесит в Hegel - нельзя включить и выключить с пульта :)

Tygralak @DmitryFin
Что бесит в Hegel - нельзя включить и выключить с пульта :)

Как так? ))) А кнопка ECO?

Или вы имеете в виду, что она только в режим ожидания его переводит?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.