В чем разница между ЦАПами Topping D90 MQA и SMSL M400 MQA? • Stereo.ru
Вопрос zvv1960 25

В чем разница между ЦАПами Topping D90 MQA и SMSL M400 MQA?

Изучаю вопрос о приобретении внешнего ЦАПа. В другой системе уже пару лет стоит Topping D50 — надежный простой аппарат. По опыту приобретения всяких цифровых девайсов хочу взять самые продвинутые по возможностям, так как в этой области постоянно идут новшества и изменения. В моем ценовом диапазоне находятся Topping D90 MQA и SMSL M400 MQA. На иностранных форумах их активно хвалят примерно одинаково. Что можете сказать хорошего, а особенно плохого про эти аппараты? А так же про интернет магазин Patefon.

Ответы

roman-smirnov76
про интернет магазин Patefon

Например, у наушников Meze этот интернет-магазин в черном списке.


А так, есть смысл посмотреть на Али, вероятнее всего цена будет приятнее, а устройство одно и тоже)

roman-smirnov76 @zvv1960

Тогда проще купить в этом Патефоне, но предварительно почитать отзывы. Непонятно зачем Мезе его забраковали, но думаю, что из-за серых поставок (но это только мои догадки)

bluesevich @roman-smirnov76

Когда я только собирался купить себе плеер, то созвонившись поехал слушать его в Патефон. Тогда они располагались в подвале на Проспекте Мира, деля помещение с парикмахерской. После часового ожидание (таки закрыто) начал звонить по указанному телефону. Никто трубку не взял. Я уехал, но уже будучи на Киевской, мне таки перезвонили. Продавец уверял, что он всё время был на месте, а я просто не в ту дверь стучался (ага, с вывеской Патефон:))), потом обматерил меня и сказал - слава богу что такие покупатели отсеиваются!!! Теперь они переехали, завели себе сайт покрасивше, но с таким отношением я туда больше ни ногой.

Alex_Bob

Я уж не помню по какой причине купил S.M.S.L M400 а не Topping. То ли циферки были круче, то ли цена меньше. Пользуюсь месяцев 8. Как внешний ЦАП для CD и Deezer слушаю по БТ. Что касается Дизера. Не самый совершенный виниловый сетап (Pro-Ject x1, Ortofon Quintet Red, Luxman E-200) переигрывает Дизер. Вот только вчера обратил внимание как звучит музыка Хью Лори с Дизера (подписка hi-fi) и с винила. Разница - весьма.

inej @Alex_Bob
Deezer слушаю по БТ

Так Вы же блютузом весь смысл хай-фай подписки убиваете напрочь. Неудивительно что винил в Вашем случае будет играть лучше

bluesevich @Alex_Bob

В блютузах есть одна особенность... Играет на самом деле устройство, которое занимается приёмом. И источник как бы вообще не причём становится. И какой бы цифрой не радовали в блютузах, хоть 50.0, но качество звука там...своеобразное. Попробуйте подключиться проводом, или по вайфай хотя бы, и тогда поймёте разницу:))

ПС кстати многие устройства по блютузу играют "сочней, ярче, круче, фирмовей (остальное как перец с солью, добавьте по вкусу), вот только к качеству звука это отношения не имеет.

Alex_Bob @bluesevich

Игорь, тут такое дело: скачал FLAC. И Дизер и флак играют одинаково. Мне даже показалось, что Дизер - точнее. Оба проигрывают винилу. Что ты будешь делать...

SergeyK @bluesevich

Где столько пластинок набраться, сколько в стриме есть. И кто будет пластинки бегать менять, если хочется плейлист по исполнителю или треку включить песен на 100? Качество качеством, но ценность продукта не по одному признаку определяется. Тем более блютуз использовать и оценивать.

bluesevich @bluesevich

Я имею все форматы в своей фонотеке и не ставлю один над другим. Отношусь к ним как к равным. В том числе и к винилу. Но вот блютуз я использую только в машине. Как хэндсфри.

FROSTING

Извиняюсь, что вклиниваюсь со своим вопросом: бывает ли дешево и сердито, чтобы стримить по вайфай хайрезы? Думаю на даче заменить старенький kenwood на что-то новое и компактное.

Что касается вопроса, то за эти деньги я бы точно взял дра800 на вторичке, если есть куда ставить и не страдал бы вопросом о разнице смсл и топпинг

mend0za @FROSTING

Правильно ли понял вопрос про стримить хайрезы?


Телефон с андроидом , на него приложение mconnect вещает по WiFi на RaspberryPi + USB DAC (Fiio K3) под управлением Volumio или moOde .


Источники - Tidal , коллекция HiRes по dlna и NFS .


Долларов в 150-180 выйдет за всё. Если дорого - можно Fiio K3 выкинуть и поставить шнурок USB-DAC Nillkin (https://joom.app.link/dFDiiuRaaeb ) через переходник на USB-C .



Nikiniko @FROSTING

Я сначала на даче через переходник iPod к УМ подключал, потом купил цыфровой док Кембридж Аудио и Матрикс Мини, теперь вот посматриваю на новые цапы с регулятором громкости и входом USB по ядрёней

fteud

Про указанные ЦАПы сказать нечего, а вот в Патефоне брал TWS наушники (Mifo O7-2BA). Нареканий нет.

AFIGLI

Патефон переехал на другую улицу. )))

Есть зал прослушивания (строили при мне, закончили или нет не знаю, надо спрашивать).

На некоторые товары дают гарантию от магазина.

Дороже, чем на Али, но немного.

По умолчанию это серая поставка.

Можно покупать.

zvv1960

посетить зал не получится, покупать буду с доставкой в Новосибирск. Главное чтобы не кинули, платить то придется авансом. а какой из этик цапов взять? Это был главный вопрос!

Nikiniko

Вопрос интересный, читаешь описания - полное ощущение что это один и тот-же аппарат. А смотришь на внутренности - похоже но не одно и тоже))) Иньересно, у них есть разница в организации регулятора громкости? Входа USB? Если по USB iPhone подключить iPhone не запредуриваетсы?

Nikiniko

P.P.S. А ещё у СМСЛ выходной буфер удалён, с одной стороны - путь сигнала короче, а с другой - выходное сопротивление 1 кОм…

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.