Источник и пред • Stereo.ru
Вопрос Zerphael 7

Источник и пред

Выбираю цап, на примете есть пара моделей: matrix audio mini-i pro, aune s16 (темная китайская лошадка без обзоров и возможности послушать) , nad d 1050, audiolab m-dac (не мини) , teac ud-501 (слабый усиль, но вроде хорошее качество звука), SCHIIT AUDIO Jotunheim. По цене все ± одно и то же. Из желаний балансный preamp выход, мощный усиль для наушников, акустика adam a8x, наушники etymotic er-4sr и hd598, что из данных моделей лучше для такой связки, или просто забить, взять макбук и повременить со сменой цапа?

Ответы

Zerphael @Rim555

Тоже о нем думаю, хороший вариант, при том что m-dac+ стоит 80к, и отличается только видом и там портов чуть больше, а обычный m-dac выйдет всего 25к

Aleks

Приветствую! Тоже раздумываю о ЦАПе Audiolab m dac+, интересует есть ли в нём функция встроенного предусилителя и каков он в сравнении luxman da-200? Есть смысл менять или нет?

Alexey_RU @Aleks

Audiolab m dac+ может работать в режиме предварительного усилителя об этом говорят RCA разъёмы сзади аппарата. А вот менять или не менять ценовой диапазон аппаратов схож 94 т.р. и 89 т.р. фиг его знает кто лучше. Audiolab m dac+ новый цап НО сделан на чипе старом Sabre 9018 аж 2012 года изготовления лишь фильтры новые к нему прикрутили по идеи должен хорошо звучать, а лучше вашего или нет хз. Особенность Audiolab m dac+ в том что инженеры Audiolab создали уникальный блок питания для ЦАП, вклад которого в улучшение звучания M-DAC+ значителен. Audiolab m dac+ ЯВНО лучше своего младшего братика Audiolab m dac.

Tersky

Добрый день. Имею опыт использования ЦАП Matrix M-Stage. Очень неплохо звучащий ЦАП, содранный китайцами у Леманн, с отличными процессорами и прочими комплектующими. Оставил очень хорошие воспоминания

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.