Как распаять провод для сабвуфера: 1 RCA –> 2 RCA • Stereo.ru
Вопрос Dmi3y1979 20

Как распаять провод для сабвуфера: 1 RCA –> 2 RCA

Добрый всем вечер.

Есть DVD-проигрыватель и CD-система 5.1 Sony. У нее один выход под сабвуфер. На активном сабвуфере, купленном отдельно, два входа —правый и левый. Как изготовить самому переходник типа «Y».

Подскажите кто знает схему распайки провода, фото или рисунок для наглядного использования.

Провод есть, экранированный 2-2,5 медный, экран — стальная оплётка.

Все перерыл в интернете, ответа полноценного не нашел.

Ответы

bluesevich

Так не факт, что у вашего Сони5.1 выход на активный саб. Ваш комплектный включался в розетку? Если нет (пассивный саб), то вы спалите свой активный, подключив к нему выход с Сони.

Так что опишите систему полностью, модели и Сони и нового саба, или фотографии.

bluesevich @Dmi3y1979

Да, выход на активный саб у вас есть. Можете просто подключить разъём SubOut с Сони к разъёму Left на сабвуфере и не париться. По умолчанию, левый разъём выполняет функцию "моно". Этого вполне будет достаточно. Если же всё-таки хочется заморочиться и спаять Y-кабель, то в одиночном разъёме оба проводника припаиваете к центральному контакту, а экран к крайнему.

Dmi3y1979 @bluesevich

Спасибо за помощь.Можно схему пайки или фото...Как я вычитал Y провод как то стерео будет выдавать что ли ..как то так в общем с таким переходником мощнее и чище .

Dmi3y1979 @bluesevich

Спасибо за ответ.А провод какой нужен все таки...У меня 2-2,5 медный в оплётке,потом оба провода в резине с белой пылью какой то,потомэкран стальная сетка,затем силикон.По вашей схеме нужен другой кабель,1 жила и экран или я ошибаюсь?!Мой провод не подойдёт?! И какая тогда схема если подключать обычным ,прямым кабелем RCA1-RCA1

bluesevich @bluesevich

Нужен сабвуферный или микрофонный кабель. Центральный проводник(или два) в экране(фольгой), с экранирующей сеткой под внешним покрытием. Вообще же прелагаю не заморачиваться, а купить готовый. Понимаю, что сделать самому интересно, но по вашим вопросам понятно, что вы не совсем в теме. Ну или по крайней мере погуглите яндексом про "сабвуферные кабели", там думаю понятней будет.

ПС обычным (RCA-RCA) кабелем я уже вам писал выше.

Dmi3y1979 @bluesevich

Попробовал обычным RCA-RCA от выхода на саб и входы оба перепробовал, саб не играет...И если подключен телефон то музыка не играет на себе,даже даже если телефон подключен через 2 выхода на выходе и на СПб 2 входа,при этом диски саб воспроизводит...Если не затруднит поможете?!

ralaxo

Решил не создавать тему а спросить тут:

Имеется кабель от DAXX R69. Хочу подключить его от ресивера к сабу по LFE. Так вот нужно ли подключать к сабу конец с припаянной экранированный сеткой или к ресиверу?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.