помощь в выборе рес+ас • Stereo.ru
Вопрос Anger 12

помощь в выборе рес+ас

Здравствуйте! помогите с выбором, плиз! хо4у подключить медиа плеер + ps4 + тв + ПК, встал вопрос в выборе реса и акустики, но 5.1 или 7.1 не нужно (пока), хо4у стерео 2.0. На данный момент хо4еться универсальности, в дальнейшем + покупка усилителя и возможно собрать 5.1 для кино. музыка (металл, рок) 70%, фильмы 20%, ps4 10%. по деньгам 80к (рес + ас). хотелось бы напольники (в интерьере смотрелись бы лу4ше полочников =))) ) белого цвета. лазил по инету, наткнулся на МА Bronze 6 белые оч понравились внешне без решетки (но цена..... хотя если того стоят можно и упереться :) ).

Ответы

Leo
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

данная акустика весьма далеко стоит от рока и от металла - обычные киношные колонки от "крутого" , ОЕМ Английского бренда.

Уложится в вашу цену вполне можно и ресивер не нужен , конечно получится не high -end но вполне пристойное стерео начального уровня , и подключите все что вам нужно

Значит берете усилителем или стерео ресивер

Yamaha R-N602 или Yamaha S 701 желательно последний .

Оба с встроенными ЦАП то есть есть вход и по оптике и по коксиалу и USB .

Играть рок и метал они будут намного задорнее и натуральние чем ресиверы младшего модельного ряда .

На оставшиеся берете

Dynavoice Challenger M-65 , а лучше 85- EX .

и можете тащится от Слэеер и т.д. :)

В белом они смотрятся весьма и весьма , и по классу они выше бронзы .

http://www.dynavoice.se/dynavoice-challenger-m-85-ex-v-4/107/

Anger @Leo

спасибо за рекомендации! буду пробовать! не думал что можно обойтись без реса. если рассматривать стерео рес, то как грамотно это всё связать? пс4 и медиа плеер подключать к телевизору по hdmi, а с тв по оптике или коаксиальный на вход стерео ресивер и с пк так же по оптике или коаксиальный к стерео ресу??

Leo @Anger
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

по HDMI к ТВ .

По оптике и коксиалу снимаете звук с приставки , плеера и тв в стерео ресивер.

Hansen

Ну за такие деньги перед симфоническим оркестром не посидишь. Но дабы не засорять на данном этапе себе голову нюансами, просто купите на все деньги то что понравится по звуку и внешнему виду. Сходите в ближайший салон, да послушайте там все что есть на необходимую сумму.

Форумчане советуют хороший звук, но он стоит совсем других денег. Для того что бы эти деньги было не жалко потратить, должно прийти понимание, за что эти деньги платишь. Для того что бы пришло понимание, большинству надо поиздержаться на бюджетных вариантах. А кому то и того достаточно. Ну и опять же, если вы переходите с компьютерной акустики или музыкального центра, то скорее всего, даже бюджетный звук будет вполне на уровне.

Alex

Выскажу свою точку зрения.

При столь скромном бюджете его , "съедят" напольные АС, в данном слумае эти Монитор Аудио. А Вам ещё потребуется усилитель ( примерно той же стоимости, что и АС) и не менее 100вт на канал, DAC и кабели, что бы соединить данную систему. Источник звука у Вас компьютер и пс-4, что само по себе не позволяет получить высококачественного звучания без хорошего DAC....

Собственно и сами АС, это акустика начальной кинотеатрального линейки и для музыки годная лишь весьма и весьма условно.

Так же, Вы не обозначили площадь озвучиваемого помещения, т к данные напольные колонки предназначены для помещений выше 25-30 метров и комнатенке с меньшей площадью звуку от АС - просто " не развернуться".... Вот такая у Вас задача, которая потребует значительно больших финансовых вливаний.

Я думаю, что при Ваших запросах на АС даже вторичный рынок не позволит реализовать задуманную идею с покупкой 6 Броз от МА...

george

Да,с площади,а лучше с объёма комнаты нужно и начинать. ОЧЕНЬ важно уметь поставить "правильно" колонки.. А колонки МА Бронз лучше для кино. У приятеля были такие+ресивер от Ямахи.. Звук не того.. Пришлось продать на вторичном рынке с убытком..

Anger

тумба весит на стене 30см от пола, думаю если можно на неё поставить, если нет, то перестановку сделать надо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.