Q Acoustics 2050i или KEF Q500 ? • Stereo.ru

Ответы

allkef

Q Acoustics 2050i не слышал.

Q500 вполне себе достойный вариант для небольших комнат. Тем более сейчас это уже снятая линейка, можно найти дешево на распродаже, а на авито вообще по 30 тыс. отдают.

Но по большому счету, ваш вопрос не имеет особого смысла, каждому нравится по звуку разная акустика, поэтому, только слушать, чтобы потом не было мучительно больно (в случае, если с деньгами напряг). Эти колонки разные по конструктиву, металлические диффузоры против бумажных, пассивные радиаторы против фазоинвертора и другое. Поэтому и звук будет отличаться.

Denis1985 @allkef

в этом и проблема, что прослушать нет варианта, а так то же думаю как металл будет звучать? а Кастлы кнайт 4 не слышали?

allkef @Denis1985

Если совсем нет варианта послушать, то покупать какие есть, если не нравятся продавать, тут уж ничего не попишешь. Причем предварительно обязателен опыт хоть какой-нибудь прослушки. Хотя, если вы относительно недалеко от крупных городов, то можно съездить и послушать, я делал так, день потерять, зато потом сэкономить кучу нервов и денег. Даже просто езжу на прослушку в Москву, не с целью покупки.

Причем тут металл? Вы ж написали жанры кроме тяжелых)

4-е каслы не слышал, но слышал 2-ые, при смешной цене играли вполне серьезно. Но все же, эта акустика ниже классом, чем озвученные выше.

Denis1985 @allkef

металл твитер

раньше слушал шелк полимер, металлический не слышал, кто говорит долго не вариант его слушать. и как они к кабелю с серебром?или сильно звенеть на вч будут?

allkef @Denis1985

ааааа. Бывает, что металл звучит чуть пожестче, но я бы на этом не зацикливался. У моих колонок твитер металл и я могу их слушать часами, раньше были шелковые и тоже слушал упиваясь. Как по мне, так с металлом больше детализация. С кабелем, только подбор, т.к. все сильно зависит от других компонентов, комнаты и слуха.

allkef @Denis1985

У кого ? Q500? Надо понимать, что там динамики всего по 130 мм, поэтому громоподобного баса там неоткуда взяться. Но в небольших помещения бас вполне качественный и его вполне достаточно. Правда, некоторые считают, что он иногда может звучать несколько специфически из-за пассивных радиаторов.

Denis1985 @Denis1985

в 15 метрах норм наверно будет?сильного и не надо был раньше сейчас хочу быстрого правильного баса как на записи. так примерно будет?

Expo @Denis1985

Для 15 м. кв вполне достаточно, но правильного , как НА ЗАПИСИ точно не будет ! Что бы вы не выбрали. ( У нас у многих "записи" одинаковые, а звук у всех разный, как наши лица ).

BS2016 @Denis1985

Мне вот баса не хватает в связке аккуфейс и бивни 803 d3. Хотя динамики 18см. А вот рядом маленькие клипши,но там динамик 30 см и с басом как-то получше.Хотя многим и эти колонки не нравятся из-за баса,говорят мало его.

Вообще сейчас я бы не стал бивни покупать.Или на крайняк надо 802 d2. Все же,чем больше динамики,тем лучше.

dima_audiomania

Все что касеется КЕФ - сколько не слушал - очень хорошо себя показывали в Джазе, инструменталке. Но как только что-то потяжелее - как-то не тянули совсем. Всегда было стойкое ощущение, что даже напольники необходимо подпирать приличным сабом. Так что как универсалки я бы не советовал.

Expo @dima_audiomania

Полностью соглашусь ! Первые мои "Кефы" были KEF Q 55 с белесым СЧ динамиком, работали с Сони 50 ес, потом вышла новая серия в начале 00х с округлыми боками Q 5 , оказались менее музыкальны, более бубнящие, приходилось затыкать фи параллелепипедной формы, друг брал Q7 к пионеру, благо кв "Сталинка" и потолки большие, играло не плохо, но всегда не хватало какаойто четкой динамики, скорости.

bluesevich @Denis1985

Мне ближе PSB, на KEF мне всегда не хватало нижнего баса, а Q-Acoustic мне не нравится вообще. Но это только моё личное мнение. Но всё таки я думаю ПиЭсБи переиграют и КЕФ и Кью.

AppleY @bluesevich

вступая тут на скользкую тропу дискуссии явно будучи аффилированным с КЕФ, и не пытаясь говорить о качестве звучания каких то конкретных моделей, тем не менее позволю себе задать один простой вопрос - если у PSB так хорошо получается делать акустику, почему за последнее десятилетие у них из трех серий приличной акустики (Image, Imagine, Synchrony) осталась всего одна (Imagine) ? И это при том, что PSB идет как правило пакетом к NAD, который уж точно везде представлен широко и дилеры и покупатели его любят? То есть нет проблем с наличием дистрибьюторско-дилерской сети, непосредственно.

Еще из копилки истории добавлю, что в те годы когда KEF и NAD и PSB были в одних руках под названием Tria, их кто только не сравнивал, естественно. И продажи PSB были в десятки раз меньше KEF, потом даже было гениальное изобретение в виде штампа на все коробки с NAD "NAD лучше всего играет с PSB". Это было впрочем уже после того, как KEF ушел из Tria.

BS2016 @AppleY

Вот какая у вас мощная поддержка!!! Сразу заплюсовали !!!))))) А я вот на соседней ветке позволил себе задать вопрос про Классе.Типа если такие хорошие и надежные усилители,зачем же бренд закрыли вообще?

Так вот заминусовали!!! Парадокс,однака)))))

Serg_E @BS2016

Уверенно и со знаниеим дела рассказывающему человеку, всегда больше доверия, чем орущему и потрясающему кулаками. Всё дело в умении вести дискуссию. Отсюда и отношение.

AleksejP

Десять лет слушал KEF Coda90 ,был доволен и не понимал рассуждений про музыкальную сцену,про то как Музыка заполняет комнату,вроде играет и играет,пока два года назад не притащил домой Q acoustics concept 40, а вместе сними и все любимые группы, они стали петь в моей комнате,а не где-то вдали за стеной у соседей. Я за Кьюхи, да и как писали выше бумага звучит натуральнее. Конечно же в салоне сравнивал с другими брендами,но выбрал Кью.

bluesevich @AleksejP

Это ведь Ваше личное мнение? Выше я описал своё. У каждого разные вкусы, пристрастия, уши. Да и настроение и состояние организма в данный момент времени может оказать влияние. Понравились Q- это здорово , Вы нашли свой звук!

AleksejP

Совершенно верно,каждый высказывает своё мнение, которое может не совпадать с другими,поэтому всё нужно слушать самому.но раз человек спрашивает кто как думает ,я отвечаю, я думаю Q будет лучше.

bluesevich

очень неплохая акустика, играют все жанры, немного отстранённый звук но очень верный. Спроектированы профессиональным музыкантом. Баса в Ваших 15 метрах будет более чем. Кстати твитер хоть и метал, но на шёлковой основе(напыление).

bluesevich

Олег, а не странно, что Денон, будучи в связке с Маранц ввозится другим дистрибьютором. И это только один пример. Насчёт лишь одной серии у PSB... Не знаю, я с Полом Бартоном напрямую или ещё как не общаюсь. Но акустика у них хорошая. То, что я написал по-поводу KEF - это моё личное мнение, и я это отметил. Не уподобляйтесь известному здесь Владимиру. Акустику KEF я уважаю и очень хочу услышать MOON, но не получается. Q не нравится и активно. Поэтому и высказался в пользу PSB, потому что знаю эту акустику. Хотя для себя выбрал MISSION и к НАДу и к Пионеру. А не рекомендовал MISSION потому, что дистрибьюция на них никакая.

А вот исторический пример... Вы в курсе сколько например привозили KEF и сколько PSB ? Примерно 1/30. А то и меньше, понятно , что Ленбрук требовал от Триа ввозить оба бренда, вот и возили потихоньку. А о КЕФ тогда только ленивый не говорил или писал. Сложилось так.

Denis1985 @bluesevich

а Q Acoustics 2050i вообще не слушали?почитав разные отзывы, тесты стал к ней склоняюсь на данный момент. Бумага как то привычнее что ли. Да и чуйка 92. Кто слушал отпишитесь пожалуйста.

bluesevich @Denis1985

Порой мне неинтересны технические данные. Первое, что я делаю - слушаю. Точно по моделям сказать не смогу, но то ,что слушал на выставках ( я по ним хожу с 1996 года) не вызвало у меня энтузиазма. Ну не музыкальные они. Для меня лично. Поэтому лучше послушать всё-таки самому. А то я расписываю Вам ПСБ, а может Вам они и не понравятся. Хотя ни от кого не слышал, что мол плохая. Просто не моё. Так что соберитесь с силами и найдите способ послушать хоть что-то своими ушами. И да прибудет с Вами музыка! Удачи!

BS2016 @bluesevich

Чтобы колонки были музыкальные их надо поставить прямо как столбы.И ни в коем случае не разворачивать на слушателя. Вот тогда не только псб заиграет,но и дсп и двп....


AppleY @bluesevich

Денон и Маранц исторически были у разных дистрибов. Денон более того был в нескольких руках, до того, как Бонанза его на себя взяла полностью. Что касается же PSB и KEF - я довольно корректно написал про то, что мой текст вне привязки к качеству звучания. Чисто история с успешностью или неуспешностью компаний. Та же Q Acoustics или тот же Mission в РФ можно сказать вообще не представлены, но при этом это не мешает этим двум постоянно светиться в тестах авторитетных английских и не очень изданий и занимать там вполне серьезные места. С PSB я лично прям плотно плотно не скажу что имел дело, давно был опыт установки моему товарищу комплекта не самых дешевых напольников в гостиной вместе со встройкой - ну вот честно говоря никак не поразили. То ли ресивер был не очень, то ли еще что то - ну как то вот ЛИЧНО МНЕ - никак.

И я, если честно, очень хочу возрождения групповых тестов, чтоб были хорошие сравнения одноклассников, как в старые добрые времена. А то последние годы действительно потребителям реально негде взять сравнительную информацию.


А, да. Насчет возили. Во первых PSB Триа очень долго не хотела брать, имея на тот момент в портфеле кроме КЕФ еще и Boston Acoustics, Highland Audio, M&K и кучу всего более экзотического типа Meridian. Во вторых - возить бы возили и возили бы много и даже еще больше, если бы .... был бы спрос. А со спросом были проблемы. Почему не было спроса - это вопрос второй и требующий уже детального разбора - потому что не было продвижения или потому что не было звука. На этом пожалуй остановлюсь :)

AppleY @bluesevich

Я проработал в Триа несколько лет, в середине 2000-х. И "не хотим продавать" - такого не было. Продавали все, что продавалось, что не продавалось - думали как продать и продавали. :)

Если кому то интересно сравнение лобовое KEF и PSB - можно организовать в любом салоне где они есть, даже у нас в демо, если кто то привезет к нам PSB. Мы не против. Даже пара Q500 есть, пока мы предыдущие несколько моделей оставили для сравнения с новой серией.

BS2016 @bluesevich

"Я тоже знаю людей из Триа"-
Вот почему так яростно защищаем продавцов.Просто они знакомые.А тут еще
всем известный Владимир отличился в 90е,так что враг найден.Борьба
началась.)))))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.