SMSL DP3 как источник сигнала для стереосетапа • Stereo.ru
Вопрос leonid-n 20

SMSL DP3 как источник сигнала для стереосетапа

Уточняю вопрос: стоит ли менять компьютер на один из самых дешевых транспортов, и будет ли прирост в звуке? Или не стоит тратить деньги, исходя из принципа, что мы не настолько богаты, чтобы...?


Просто в интернете распространено мнение, что нормальный уровень звука начинается с Soundaware 100 Pro, а тут один из самых дешевых вариантов SMSL DP3, вот и сомневаюсь. Сейчас на SMSL DP3 распродажная скидка...


В настоящее время в качестве источника обычный компьютер + ЦАП Gustard DAC-X22. Будет ли улучшение звука после замены компьютера на транспорт SMSL DP3 HIFI Bluetooth WiFi Music Player Balanced Headphone Amplifier DSD256?


Сильно ли SMSL DP3 в качестве транспорта проигрывает по звуку Shinrico D3 и Soundaware D280?




Ответы

VelociTyger
компьютер предназначен только для скачивания файлов с последующей загрузкой их на внешние источники...

А то то я думаю, чего это столько цапов от бюджетных до хайэндовых с usb входом делают, а тут вот оно как - низяя, оказывается.

mich @VelociTyger

хорошие цапы всегда делали без USB на лучших в мире чипах !!!

Для меня ни чего не стоит подключить свой комп к цапу который находится одном метре от меня. ,и направить поток через хваленое USB ... но жизнь не такая длинная штука чтобы размениваться на такое вот низкое качество...

mich @VelociTyger

USB делают только для тех пользователей которых сейчас большинство ..чтобы повысить спрос на продукт...а большинство это те кто видел проигрыватели компакт дисков только на картинке..предпочитая ему компьютер ...вот именно для таких как дополнение в догонку пихают usb....

Nikiniko @mich
USB делают только для тех пользователей которых сейчас большинство ...а большинство это те кто видел проигрыватели компакт дисков только на картинке..

ну не знаю, я вот не только на картинке видел, но даже и пользовался. И знаете, сейчас через USB измаленькой коробочки сильно лучше играет.

VelociTyger

ТСу: любой внешний цап с хорошим питаловом будет несколько лучше звуковой карты компа, густард, шинрико (сначала прочел как ширинко:))) и саундаварь смотрятся посерьезнее смсл.

leonid-n @VelociTyger

Посерьезнее = лучше? По звуку тоже, или только по удобству? Просто в интернете есть мнение, что нормальный уровень звука начинается с Soundaware 100 Pro, а тут один из самых дешевых вариантов SMSL DP3, вот и сомневаюсь.

leonid-n

Уточняю вопрос: стоит ли менять компьютер на один из самых дешевых транспортов, и будет ли прирост в звуке? Или не стоит тратить деньги, исходя из принципа, что мы не настолько богаты, чтобы...?

VelociTyger

Ну если комп (со встроенной звуковухой?) против смсл, то тогда конечно смсл. Посерьезнее=лучше, да. Просто смотрите на фото начинки - где система питания вызывает ощущение более "крепко скроенной" вещи? (цифровая часть гораздо проще в изготовлении). Смсл совсем простенький, поэтому по сравнению с саундавар скорее всего прирост по качеству звука будет небольшой, но ненужно, кмк, так уж на веру воспринимать что там про него пишут в интернете. Послушать возможность есть?

Upd* (уточнение увидел): комп на смсл менять бы не стал, на все остальное - можно.

VelociTyger @leonid-n

Понятно, ну тогда саундавар или шинрико, смсл гораздо лучше компа звук не выдаст, как мне кажется. Но плеер очень симпатишный.

JaroslavS

Почитал про него на iXBT: очень сырой пока продукт. В основном подходит для считывания с подключенного внешнего HDD, это он умеет, но собственно по сети глюкодром конечно страшный. Если кто купит, надо сразу перепрошивать до версии 1.6, иначе вообще использовать по основному назначению будет сложно. Но все равно, с учетом перепрошивки, имеются глюки с включением и выключением питания, после выключения питания (стэндбай) аппарат продолжает его подавать на Ethernet и на подключенный HDD, который продолжает крутиться. Но самое огорчительное, это то что владельцы жалуются на звук. По аналоговым выходам на слух не могут отличить лосслесс и хайрез от мп3, и даже пишут что качество звука по цифровым выходам уступает аналоговым, что совсем уже капец. Резюме: не надо ожидать от этого прибора великого. Это самый самый бюджетный уровень, просто он немного более функционально оснащенный, чем многие фирменные продукты. Вот на свои алишные 20000 руб он и будет работать.

JaroslavS @leonid-n

Я бы так не сказал, на мой взгляд, это комбинация софта на компьютере, участвующего в воспроизведении, что может в итоге привести к плохому звуку, хотя кажется на первый взгляд, что это невозможно.

mich

как может быть компьютер в качестве источника..компьютер предназначен только для скачивания файлов с последующей загрузкой их на внешние источники...улучшения будут во всем ..не мучайте комп музыкой ,не умеет он этого ..

Simple @mich

Давно слежу за вашими ответами на разную тематику на этом форуме. Я очень далек от уровня многих уважаемых на этом форуме коллег, но даже с моим небольшим опытом и знаниями ваши ответы и советы откровенно забавляют. Все бы ничего, но новички то вас не знают и могут принять советы за истину.

Обьясните уважаемый, почему компьютер подключенный к цапу и через него к ум не может быть источником? Буду с нетерпением ждать вашего ответа.

П.С. У меня ноутбук является источником проигрывания цифрового контента (стриминг Тайдл плюс флаки).

mich @Simple

Любой программный плеер это все же программа!!! со своими ненужными плюшками, Программный плеер это еще один дополнительный алгоритм декодирования со своей отсебятиной в виде всяческих регулировок..в отличие от специализированных источников где декодирование происходит на аппаратном уровне на основе интегрированных чипов в плату!!!! чувствуете разницу...

к тому же компьютер как источник ограничивает доступ к музыке непродвинутых пользователей !!!

ну в третьих вся эта наглядная визуальная отсебятина поступает на всю ту же ограниченную возможностями звуковую карту ....

еще раз повторюсь практически любой копеечный медиаплеер по оптике ..оставит далеко позади компьютер с его плюшками которые тщетно пытаются улучшить звук на программном уровне..



Simple @mich

Уважаемый Игорь (mich), учёные говорят что позитивный настрой и смех продлевают жизнь. Я уверен что после прочтения ваших комментариев многие из нас будут жить гораздо дольше:)

Уточните пожалуйста как «компьютер как источник ограничивает доступ к музыке непродвинутых пользователей»? Какими продвинутыми знаниями на ваш взгляд нужно обладать чтобы воспользоваться Спотифай или Тайдл, или скачать флак и открыть его с помощью Медиа Плеер классик хотябы? Моему отцу за 60 и он не будучи продвинутым пользователем прекрасно справляется.

П.С. Прошу прощения у ТС за оффтоп.

EndorphiN @mich

А как тогда Вы объясните то, что музыку пишут, сводят, делают мастеринг на компьютере, используя студийной оборудование?

Уж больно толст троль.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.