Подбираю комплект для домашнего кинотеатра • Stereo.ru
Вопрос Legioner 6

Подбираю комплект для домашнего кинотеатра

Здравствуйте уважаемые участники форума. Возвращаюсь к вопросу домашнего кинотеатра.

После долгих раздумий взвешивания все за и против, снова не даёт покоя данная тема. Дело в том что, стереосистему ставил и по короткой и по длинной стене, в общем-то звук в обоих случаях устраивает. За одним исключением — по длиной стене, если сместить от центра, вокал тоже смещается к левой или правой AС. Поэтому по длинной стене если слушает несколько человек (а ко мне приходят друзья и мы играем в фифу под музыку), крайние слушают уже вокалиста со смещением в одну из сторон. Плюс ко всему телевизор весит на стене за АС, а это не есть хорошо.

Решение принял ставить по короткой стене, и стерео будет жить своей жизнью. Получается игры и кино у меня без звука. А ставить телевизор по короткой — закрою шторы и окно, тумбой и ТВ.

В общем, хочу стерео по короткой по левую руку, а кино по длинной.

Нужен комплект из ресивера типа Denon 2300/2400, Pioneer, Onkio, Yamaha, Maranz... не важно. И акустики. Комплект 5.0 либо 5.1 Можно 5.0, саб куплю потом. Если 5.1 тоже не плохо.

Рассматриваю вот эти варианты: Heco Victa Prime 5.0,5.1, Definitive Technology Pro Cinema 600, Focal Evo 5.1, Dinavoice magic.

В общем-то брендов много, а какой купить?

Комплект исключительно под кино и игры. Комната 22 кв.м.

Если компактный вариант — будет супер. Хочется от комплекта детальности и вовлеченности в процесс на экране. И желательно чтобы AС ставить в плотную к стене. Спасибо всем кто откликнется.

Ответы

Legioner @Podliza

Приветствую. Ок)Добавить хотел,моя Ac Dinavoice df 6, по длиной стене звук в кино и играх, скажу так) открываю дверь выхожу и слушаю из соседней комнаты звук намного интереснее. Мои догадки такие ;акустика для кино слишком большая на расстоянии 2,80., звук не соответствует расстоянию и масштабу.,происходящего на экране. 58 дюймов тв


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.