24p True Cinema • Stereo.ru
Вопрос evgen 15

24p True Cinema

Здравствуйте,имею ресивер nad t 747 ,проигрыватель oppo 103D,телевизор sony W756C,подскажите как лучше подключить ? ресивер ведь не поддерживает функцию 24p True Cinema,подключал напрямую но что то настойки сбиваются,может дело в ресивере? подскажите

Ответы

Alex

Подключение к ресиверу OPPO -103 для вывода звука производится со второго выхода. HDMI. А изображение Вы берёте непосредственно с первого HDMI выхода ОРРО-103 и подаёте его на ТВ или проектор

. В меню ОРРО устанавливаете соответствующие HDMI настройки. Собственно, чем ОРРО интересен-обширными возможностями коммутации. Его даже можно подключить аналоговыми RCA кабелями к технически устаревшему АV ресиверу, который имеет такую аналоговую многоканальную коммутацию, но не имеет современных декодеров DTS-MA и DD True HD. Т е в этом случае орро позволяет вам наслаждаться высококачественным окружающим звуком не только при просмотре фильмов с не сжатым звуком, но и музыкальными многоканальными записями с SACD и DVD-A дисков. В меню настроек звука в ОРРО есть все необходимое, что бы точно настроить многоканальный звук на аналоговых выходах сообразно конфитурации АС а вашем домашнем кинозале.

evgen @Alex

хочу убрать режим кино,убираю а он всё ровно остаётся на сильном) как то убирал изображение вроде плавнее без этой функции) а всякие уплавнялки не люблю...Они портят кино,пока не изобрели нормальной уплавнялки чтобы не портила эффект кино)

Alex @evgen

Отключите все улучшалки изображения в вашем ТВ. И забыл сказать в настройках ОРРО установите выход мультисистема, что бы пал не перекодировался в нтси.

Alex @evgen

Да, ещё можно в настройках ОРРО принудительно выставить 24Р, что тоже улучшит изображение с DVD дисков.

evgen @evgen

спасибо) есть в настройках OPPO функция видео сглаживание,попробовал но что то ничего не изменилось) по идее должно быть ещё плавнее,может я что то не так делаю?

evgen @evgen

во всех фильмах вроде хорошо,в одном фильме только какая то фигня...РЕД фильм,самое начало,где он смотрит на двор и картинка не совсем плавная... Может так и должно быть? Кто знает?

Alex @evgen

Диск у Вас фирменный? Бывает, что на самописных болванках такая фича, если с оригинала 50Гб ужимают на 25Гб...

george

У Оппо есть два выхода HDMI,один для видео-подключите прямо в ТВ,другой для звука в ресивер.

AppleY

выключите в меню телевизора любые настройки про "motion" - это отключит процессор ТВ.

в меню видеонастроек плеера выставите выход 24р

ресиверы как правило не трогают частоту кадров.

и будем вам счастье.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.