Ищу сабвуфер Wharfedale Diamond SW150 • Stereo.ru
Вопрос Boss75 8

Ищу сабвуфер Wharfedale Diamond SW150

Ищу сабвуфер Wharfedale Diamond SW150 (прошлой серии). На Авито смотрел, не нашел. Может здесь у кого есть?

Ответы

Alex

Не уверен, что два саба сильно изменят ситуацию с улучшением качества баса в системе, да звуковое давление повысится, но с другой стороны у этих сабов не так много звуковых настроек, которые позволяют точно настроить работу двух сабвуферов в системе, да и расстановка АС и самих сабвуферов вдоль длиной стены не самый лучший вариант.

Boss75 @Alex

не уверены - изучайте матчасть ";-)

"Вместо одного мощного сабвуфера целесообразнее установить два менее мощных. Они, как правило, имеют более скромные габариты, позволяют равномерно распределить НЧ, обеспечивают линейную АЧХ без явных пиков и провалов, а также облегчают задачу автокалибровки АС с помощью таких систем, как Audyssey MultEQ.Система ДК с двумя сабвуферами позволит наслаждаться точным и быстрым басом в кино, который не захлебнется даже на самых ответственных динамичных переходах. Такая конфигурация обеспечит преимущество при прослушивании музыки в стерео-режиме при использовании полочных мониторов с урезанной НЧ-секцией.Перечислим рекомендации о расстановке пары сабвуферов:

1) в углах у фронтальной стены комнаты

2) у фронтальной стены на расстоянии от боковых стен, равном 1/3 ширины комнаты (обычно рядом с АС левого и правого каналов)."


https://stereo.ru/to/jzcyk-odi...

Alex

Сабвуфер можно взять из современного ассортимента Wharfedale, они интереснее в плане звучания.

Boss75 @Alex

во первых - хочется иметь два одинаковых саба. (один у меня есть)

во вторых - все таки вопрос стоимости актуален...


а так да, в целом согласен с Вами )))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.