Требуется помощь в определении "нужного" усилителя! • Stereo.ru
Вопрос Yogg-Saron 7

Требуется помощь в определении "нужного" усилителя!

В далеком 98ом (ну по крайней мере, точно в конце 90х), в журнале Stereo, прочел статью об ресивере ONKYO (серию уже не помню, стоил 630$, мощность по-моему 100 на канал, 5.1), в которой была фраза, которую до сих пор помню: "..но не торопитесь выбрасывать свои амфитон С90...". Так я тогда и сделал: собрал вместе амфитон С90 (заменил провода; заменил высокочастотник) + ONKYO + AIWA XC-950, …и обалдел. Звук был просто потрясающим! До сего дня не слышал ни одну недорогую систему, в пределе 70-80т.руб., которая бы обыгрывала данную связку.

Время шло, амфитоны издохли, AIWA начала жутко царапать все диски, а мой любимый ONKYO, был где-то потерян при переезде (да, переезжал я часто).

На текущий момент имею:

- AIWA XC-950 (отдам в сервис, чтобы посмотрели головку)

- АС Wharfedale Diamond 10.4

- ПК со звуковой платой Creative SB AUDIGY RX.

Хочу:

- чтобы лето не кончалось :)

- собрать систему схожую или лучшую, что у меня была

- иметь возможность переключения зон (акустика ПК / акустика Wharfedale, там где телек)

Условия:

- Комната 22кв.м.

- бюджет (20-30т.р., т.е чисто теоретически могу потратить 30, но вопрос имеет ли смысл, или же на моей акустике, при условии вывода звука со звуковой ПК, это не будет стоить лишней 10ки)

Остановил свой выбор на:

- Denon PMA-720AE (или 520)

- Onkyo A-9030 (или 9050, почему не наоборот?, также прочитал ряд отзывов, что 9030 играет лучше старшего брата, возможно из-за наличия DSP у последнего, хотя не утверждаю, жду комментов :))

- Onkyo TX-8050 (благодаря описанному "тут" в одном из обзоров :), хотя и беспокоит момент с их сетевой платой, описанный не единожды на яндекс маркете)

В Новосибе есть возможность послушать только Onkyo A-9030 в MediaMarkt и Denon (оба) в Мвидео, но очень хотел бы услышать (в нашем случае прочесть), хороший совет по выбору :)

Заранее спасибо!

Ответы

Wadim

Встречный вопрос, для понимания Вашей концепции. Как вы можете оценить/сравнить звучание Ваших АС : Diamond 10.4 и С90 (пр вч головки намекните, что поставили). Можно с разным усилением, если был утерен. Нужна ли регулировка тембра? Какие муз. направления?

Yogg-Saron @Wadim

Сравнить никак не могу, т.к. должен быть как минимум один и тот же или же схожий источник и усилитель. В последнее же время, варфы работали от активного саба, через встроенную в мать звуковуху, так что о каком качестве тут можно говорить))

ВЧ, уже не помню какой точно там стоял, кажись 6гд (черный), а я менял на 10гд (серый). Кажется так, блин это было так давно. Это принципиально?

Регулировка тэмбра, ну, если я правильно понимаю, то нужна или нет, можно только собрав всю систему вместе. Поэтому даже и не знаю, какого ответа вы от меня ждете и для чего...

Музыкальные направления: 40% рок (от индастриала до рокапопса), 30% техно/электро, 30% джаз/блюз/рокабилли/свинг. Классику - оч редко. Как-то так.

Wadim @Yogg-Saron

На могу понять, Вас Wharfedale Diamond 10.4 устраивает, или планируете ее замену? Просто на мой взгляд, С90 и Diamond 10.4 - это противоположности в звуковой подаче.

Yogg-Saron @Wadim

Вадим, спасибо, конечно же, что откликнулись, но вы точно мой 1 пост прочитали?... Вопрос не связан с выбором АС. Wharfedale Diamond 10.4 менять не собираюсь. Да, я, разумеется, понимаю, что это разная акустика и играет она по-разному. Я постарался довольно четко описать, какие условия имею, какие возможности и из чего выбираю. Если нужны уточнения, напишите сразу все вопросы и я постараюсь на них ответить.

Wadim @Yogg-Saron

Под Diamond 10.4 советую Harman Kardon HK 970. Поищите на вторичке. Усилители более высокого класса просто обнажат все недостатки Diamond 10.4.

Yogg-Saron @Yogg-Saron

Спасибо за совет. На вторичке (авито) есть 8 предложений в РФ, с ценой от 12-17, что дешевле, любой модели на вторичке, из которых я изначально выбираю. Судя по цене на вторичке, я подумываю, что модель изначально была диапазона цен 20-25т.р., ну а исходя из цен на вторичку можно предположить, что конкретно данная модель оч быстро потеряла свою стоимость, вопрос "почему?" открыт. Отзыв (правда всего 1ого человека) на янд.маркете описавшем связку с варфами как очень плохую, как и все вышеописанное вызывает у меня явное опасение в данном выборе)) Почему именно этот аппарат? У вас он был/есть? Слушали как играют варфы с этим усилком?

Wadim @Yogg-Saron

Был 970 играл с даймондами 9,5. В последствии появился нормальный усилитель и даймодны пришлось продать, т.к. слушать их с новый усилителем стало невозможно. С 970 слушал пару лет.

Даймонды - киношная акустика. Поэтому удивлен, что вы их для музыки менять не хотите.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.