Недорогие полочники с хорошей чувствительностью • Stereo.ru
Вопрос Lexhz 40

Недорогие полочники с хорошей чувствительностью

Всем привет! Посоветуйте бюджетные полочники для прослушивания на небольшой громкости в небольшой комнате. Основной музыкальный жанр - современный альтернативный рок. Главное требование - качественный, детальный звук на малой громкости, не должно быть бубнения и каши. Бюджет - до 500$, но желательно дешевле уложиться.

Сейчас использую ультрабюджетные Taga Harmony TAV-806S, качество звука не устраивает - бубнят, да и в целом дубово звучат.

Ответы

Anatoliy

Озвучьте сумму которую готовы потратить , поскольку полочники с вашими требованиями выйдут всё-таки не дёшево, в настоящее время

Bbhob

Чисто по физике, если такие колонки построить, то они будут просто с отрезанным басовым звеном, начисто. Я бы такие, как вы хотите, и сам купил, но увы, чудес не бывает.

Serg_E

вот интересно как можно альтернативный рок на малой громкости слушать? Да еще и с такими требованиями? Зачем высокая чувствительность ас, которые будут использоваться на маленькой громкости? Тут если громкостью не увлекаться любые подойдут, главное остальные кретерии удовлетворить, хотя и сомнительно, что это возможно. Вот если бы речь шла о джазе или камерной музыке, тогда еще хоть как то можно попытаться.

Alex @Serg_E

Согласен, что тяжелую музыку и рок слушать на малой громкости, да ещё и на полочной акустике , наверное, не интересно...Эта музыка требует драйва и определённого звукового давления от АС...

Не знаю какой усилитель будет использоваться в тракте, но может быть это дохленький ДК ресивер или однотакт на лампе... Но, опять же приобрести достойные АС с требованиями, которые предъявлены автором ветки в бюджете 500 уе- скорее несбыточная мечта, нежели реальность, даже при покупке АС на вторичном рынке...

Lexhz
Зачем высокая чувствительность ас, которые будут использоваться на маленькой громкости?

Насколько понимаю, в общем случае, чем выше чувствительность, тем более качественно играют колонки именно на низкой громкости? Если дело не в чувствительности, то тогда просто нужны колонки с детальным, мягким звуком на небольшой громкости.

вот интересно как можно альтернативный рок на малой громкости слушать?

А в чём собственно проблема? Тем более что уровень компрессии у таких записей всегда высокий.

Vladimirr

к вашему усилителю АС нужны не с высокой чувствительностью, а легкие как нагрузка вообще говоря, что совсем не обязательно подразумевает под собой высокую чувствительность, скорее будут весьма средние показатели.

по поводу малой громкости, у тех же самых бюджетных АС часто встречаются подъемы АЧХ на НЧ и, иногда на ВЧ тоже, как раз в расчете на невысокую громкость прослушивания, что то вроде тонкомпенсации.

здесь, как и везде, впрочем, принято Wharfedale Diamond хором хаять, но, 220 возможно и неплохо подойдут в вашем случае, усилитель то тоже звезд с неба не хватает, а если есть возможность послушать - слушайте все АС со своим усилителем.

vitalii

Признаю не знаком с вашим усилителям но Dali и Tannoy и альтернативный рок антиподы, их стихия камерный малосоставный джаз , блюз c упором на вокал и тд , (они чуть смягчают муз материал и плохо справляются с насыщеной динамичной музыкой , разделение и детализация инструментов на такой музыке у них не высоки ). Опять же не зная характера вашего усилителя не могу ни чего посоветовать но я бы смотрел в сторону Canton , Psb и Energy

Vladimirr @vitalii

vitalii, гугл в помощь, гляньте мощность этого усилителя, я перечислил АС, которые он сможет раскачать, про "их стихию" не надо сгущать краски))), обычные бюджетные АС начального уровня, для любой музыки подойдут, да и вообще, почему то все сразу альтернативный рок как что то тяжелое сразу воспринимают, а про тяжесть музыки ТС ничего не упоминал...

vitalii @Vladimirr

Владимир , циферки мне не скажут характер усилителя (к тому же они не плохи для своего класса 50wat 8 om , правда не удалось найти коэффициент демпфирования (ну или хотябы мощность трансформатора) но это мне не сказало бы как звучит усилитель мягко ? Агресивно? С упором на вч ?сч?нч? какова динамика , детализация и тд . Ну а альтернативный рок далеко не спокойная музыка.

vitalii @Vladimirr

Ни чего плохого в том что ас будут чуть лучше усилителя не вижу (да и это примерно тот же класс energy veritas v 5.1 20 230 руб) на оборот будет задел на будующее .

Vladimirr @Vladimirr

v 5.1

что то не похоже на тот же класс, что и усилитель, да и можно ли их вообще купить, нужно узнавать, типа на заказ на пульте, а так отсутствуют в продаже...

в любом случае, усилитель сразу на замену с этими АС)))

vitalii @Vladimirr

С ценной вышел конфуз (ценна указана за 1 шт), просто ни когда не видел чтоб ас продавались по штучно вот и не обратил на это внимания Energy Veritas V-5.1. ( ну а в памяти отложилось что они не очень дороги ).

Lexhz @vitalii

Коэффициент демпфирования этого усилителя мне к сожалению тоже не известен, нигде не удалось найти эту информацию.

Leo @vitalii

Виталий я бы из вашего списка Энерджи выбрал. У них в бюджетной линейке даже маленькие половинки , весело так басят :-) , но проблема в том что энерджи похоже загнулась окончательно.

vitalii @Leo

По правде не знаю как обстоят дела у Энерджи , но в продаже они ещо есть (может остатки). а вообще не плохая компания , жаль если свернут производство .

Ambigo

Посмотрите на Monitor Audio Bronze BX2 не дорого и сердито у меня сейчас к компьютеру подключены неплохо играют ИМХО начальный уровень

Leo

:-) :-) :-) :-) :-) :-) посмотрел что у автора ветки за полочники. Это же сателитная акустика от дк мега начального уровня . После этого вам любые полочники бюджетные нормальными по звуку покажутся . Берите свой усилитель и идите в салон слушать. Кстати а записи вы в каком формате слушаете и с чего?

Leo @Lexhz

ну кашу могут ловить не только ваши ас которые нужно менять однозначно но и то что вы слушаете без цап

Lexhz

Насчёт тяжести музыки - это в основном мелодичная, среднетемповая и спокойная "взрослая" альтернатива, по тяжести более близкая к поп-року, чем к агрессивным жанрам. Linkin Park, Cold, Three Days Grace, 3 Doors Down, Keane, Skillet, Evanescence, Reamonn, Coldplay, Vertical Horizon, God Is An Astronaut, Collapse Under The Empire.

Ambigo

Klipsch довольно специфическое звучание перед покупкой обязательно слушать может и не понравиться.

AlDol

За 500 $ приличные полочники купить нереально, но по близкой цене - возможно. Присмотритесь к JBL Studio 530, почитайте отзывы. Мне их звук нравится, на любой громкости звучат неплохо.

Gorbatov

В указанном бюджете задача невыполнима почти. Я бы посоветовал пойти другим путем, поискать на вторичке Genelec, типа 1029, 1030 или что то типа Fostex NX-5A и к ним ЦАП с регулируемым выходом или USB контроллер, опять же с регулировкой. Получится точно лучше, чем пытаться согласовать с усилителем и комнатой что то бюджетное из домашнего сегмента.

Escuro

для альт-рока ничего лучше Klipsch еще не придумали. В печь ваш теплый ламповый звук - большинство кто постит на этом форуме на рок концерте были в начале 90х или вообще никогда и не знают как это должно работать. Klipsch работает очень круто, но привередлив к усилкам.

Leo @Escuro

я так понимаю что нормальной лампы вам не встречалось. Нет там никакой теплоты в вашем понимании. и клипш кстати лучше всего с лампой или гибрид ом и работает . Акромя линейки паладиум - на мой взгляд это недорозумение за дикие деньги .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.