Лучше ли усилитель Emotiva TA-100, чем Denon PMA-720AE? • Stereo.ru
Вопрос VyacheslavSh 21

Лучше ли усилитель Emotiva TA-100, чем Denon PMA-720AE?

Здравствуйте!

Нет возможности самому познакомиться с Emotiva TA-100. Поэтому хочу спросить тех, кто использует или пробовал:

1. В чем преимущества звучания Emotiva TA-100 в сравнении с Denon PMA-720Aе?

2. Не очень понял, читая инструкцию, можно ли в Эмотиве подключить жесткий диск или флэшку ко входу ЦАП, или только ПК?

Спасибо!

Ответы

bluesevich

Добрый вечер. В Имотива usb для подключения блютуз-донгла и для компьютера.

А по звуку по сравнению с Денон - более яркий звук. Есть жанровые предпочтения к энергичным стилям. Более выраженные ВЧ. Бас чуть резковат, но с хорошей акустикой он более "вкусен", чем у Денон.

Danunafik

Сам чуть не купил Emotiva TA 100. Сначала споткнулся о темброблок, который скрыт зачем то в меню, потом смутил китайский пульт. Затем усомнился в хвалебных отзывах, да и вообще во всём. Полез на иностранные форумы. Оказалось что там люди этот Emotiva по скидке за 350$ (21700 руб) брали. Без скидки он стоит 429$. Тот же Denon PMA-800NE там стоит 599$, даже Marantz PM5005 стоит дороже. Почему у нас в магазинах его цена сравнима с Marantz PM6006, а за рубежом PM6006 стоит дороже Emotiva на 65%? Эмотива настолько круты что сделали усилитель дешевле PM5005, который не стесняются хвалить и предлагать на аудиофильских форумах ? Обычно советуют подкопить, а тут вдруг нате, покупайте.

bluesevich @Danunafik

Очень предвзятое мнение. И ничего общего с действительностью не имеющее. На Рублёвском шоссе картошку по 400 рублей за кило продают, думаете её на Мальдивах выращивают вручную девственницы?

Danunafik @bluesevich

Именно поэтому я и спрашиваю, почему усилитель, который должен быть по стоимости в одной линейке с Denon PMA600, NAD C316BEE, MARANTZ PM5005 стоит в России на уровень больше, и так советуется вами и еще некоторыми людьми. Он из Мальдив привезен девственницами?

Danunafik @Danunafik

А еще если проанализировать отзыв на яндекс маркете (их там два), то получается интересное.

Судя по отзыву одного человека, он купил и Emotiva TA-100 и Emotiva A-150 и Emotiva PT-100. Зачем ? Ну ладно.
Больше всего он хвалит Emotiva TA-100. А в отзыве на Emotiva A-150 он предлагает конечно для него докупить "родной" Emotiva PT-100, но еще лучше купить просто Emotiva TA-100 (которого конечно не хватит), а совсем лучше купить Emotiva TA-100 + Emotiva A-150. Зачем ? Ну ладно. Прибыль больше у продавцов будет.
В отзыве на Emotiva PT-100 он говорит что он хорош, но лучше купить Emotiva TA-100 так как то же самое, но с усилителем. Можно конечно же купить Emotiva PT-100 + Emotiva A-150 что будет лучше, но всё таки лучше Emotiva TA-100. Ну а так как вы в итоге покупаете Emotiva TA-100 то уж купите и Emotiva A-150. Какая то психоделия.

bluesevich @Danunafik

Это Макинтош с Мальдив привозят :)) Через Венеру. Но, извините, в ценообразовании вы серьёзно "плаваете", так что не нужно голословных утверждений. Проще немного почитать о истории Имотивы. Хотя бы даже в тестах на Стерео. Ну и конечно послушать самому. Что бы уже иметь право сказать - это говно и стоит дёшево. Хотя после того как вы его услышите вряд ли у вас появится повод для такой оценки.

Danunafik @bluesevich

А я не говорил что он говно. А вы мне отвечаете что я не разбираюсь в ценах, так я же и сказал что не могу понять именно цены. Объясните тогда. Я смотрю на его перечеркнутую цену в 45 тыс и думаю, что надо купить пока скидки, а то после нового года он именно столько стоить и будет. А потом узнаю что он без скидки 429$ стоит за границей. Объясните вот, да, почему на него накрутка относительно закупочной цены более чем в 2 раза ? Я констатирую это как чистый развод. На остальные усилители таких накруток нет.

Stepan1991 @bluesevich

В ЕС техника в принципе дешевле стоит, я в Англии усилок на 30к дешевле купил, чем в РФ, а у нас по распродаже месяцами 1-2 единицы техники можно искать, чтоб действительно выгодно купить

VyacheslavSh

Спасибо за ответ. Еще раз убедился в мысли, что надо слушать в салоне, прежде чем принимать решение о покупке. У каждого свое представление о звуке. Например, в свое время многие рекомендовали Denon PMA-720. Я полтора года назад купил такой, а потом, разочаровавшись, продал. ПРошло время, вчера довелось опять послушать такой Denon, и я еще раз убедился, что не могу слушать этот маслянистый звук. А кому-то наоборот зашло.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.