На что можно поменять стереоусилитель NAD C326BEE (до 50 т.р.)? • Stereo.ru
Вопрос Atriohm 16
NAD

На что можно поменять стереоусилитель NAD C326BEE (до 50 т.р.)?

Сейчас: интегральный стереоусилитель NAD C326BEE, акустика Castle Knight 2, ЦАП Fostex HP-A4, сабвуфер Wharfedale Diamond 10 GX-Sub, акустический кабель Warvick, межблочный Daxx, источник комп - Flac/DSD. Музыка: A-ha, Madonna, Mylene Farmer, Ambient (Suduaya, Koan, E-mantra), Psytrance.

На что можно сменить мой усилитель, чтобы был прирост в звучании, мой немного стал утомлять.

Бюджет — 40-50 т.р.

Еще момент, как будет вариант усилителя мощности, например, Emotiva A-150, учитывая что свой ЦАП использую как предусилитель и подключаю его межблочным кабелем напрямую на мощник NAD?

Ответы

Diamond1978

Зря не прислушались к первому посту (и заминусовали ). Имел в наличии и данную акустику и усилитель. И я вам скажу, что у данного усилителя потенциала больше, чем у акустики. Поменяйте лучше для начала акустику, а уже потом под неё подтяните и усиление. А Nad 326 он хоть и простенький усилитель, но довольно универсален. А вот Сastle, довольно жанровая акустика . И акустика и усилитель (не яркие по звуку )-вот у Вас и получился глуховатый звук. Сам по себе 326 Nad, довольно музыкальный аппарат. , одно время он у меня играл даже с Triangle Antal esprit ex, и его весьма хватало даже в плане мощности. Просто в данной ситуации, я из всего вашего имеющего оборудования -в первую очередь начал бы с акустики. Она более слабое звено (для меня ИМХО)

Materator

Присоединяюсь к вопросу Александра Владимировича. В чем утомление? Без понимания проблемы трудно дать рекомендации)) Надоел?))) У меня такое бывает))) Тут вообще советчиков быть не может.

Atriohm @Materator

Ладно вы меня раскусили)) ну в 326м не очень нравится его глуховатый(зажатый) звук, усилок конечно хороший, но хочется чего-то более открытого и музыкального. Недавно слушал Onkyo A-9130, понравилось, но у него есть свой ЦАП. Поэтому задумался о чисто мощнике (Emotiva a-150)

Schultz

Попробуйте ваш ЦАП воткнуть во вход мощника 326го и вы поймёте, что вам скорее нужно поиграться с разными предами, т.к. мощники у надов традиционно зачётные.

Atriohm @Schultz

Вы наверно плохо прочитали мой пост)) как только приобрёл цап, первым делом подключил его напрямую к мощнику, минуя пред 326го

Schultz @Atriohm

Прошу прощения, невнимателен)). Тогда спрошу по другому: была ли разница в звуке при таком подключении? Или характер звучания не изменился?

Schultz @Atriohm

Ну в таком случае я бы ничего не трогал. За обозначенную сумму вы из новья ничего не найдете поинтереснее, тем более не стоит смотреть в сторону усилителей со встроенным ЦАПом. У меня 356й и мониторя рынок, я понял, что заменить его, а особенно сейчас, с улучшением звучания, невозможно за вменяемые деньги. Хотя с мощником Эмотивы можно было бы и попробовать.

Tygralak

Для интереса порылся, что сейчас можно купить за эти деньги.

Как вариант обнаружил в Аудиомании Arcam HDA SA10 за 49 990 р.

Сам так и не удосужился послушать эту пару SA10 / SA20. Может владельцы отзовутся.

Жаль, что его нельзя напрямую по USB подключить ПК.

Тест на Stereo.ru

Но в целом, выбор небогат :(

Yamaha A-S801 уже 64 990 р.

У Yamaha с функцией "USB DAC" есть ещё A-U670. Только характеристики у него странные - 2 х 70 Вт (6 Ом, 1 кГц, КНИ: 10%)

Atriohm @Tygralak

говорят Эмотива переигрывает ямахи, деноны и тд. В общем нужно послушать, а лучше лоб в лоб сравнить мой 326 с Emotiva А-150)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.