4К проектор • Stereo.ru
Вопрос Igor-I 11

4К проектор

Добрый день! С праздником ) Какой порекомендуете 4к проектор по соотношению цена/качество , бюджет чем меньше тем лучше )

Ответы

Alex

а заметно круче по всем аспектам JVC DLA-X7500! Если уж и покупать проектор с 4к, то на качестве экономить точно не стоит!

Orbital @Igor-I

Альтернатива по цене или по техническим характеристикам? 4К проекторы есть двух типов - с реальной 4К матрицей и с матрицей 2К+, формирующей 4К изображение посредством специальных алгоритмов или технических устройств. Оба типа воспроизводят 4К сигнал. Самый недорогой проектор первого типа (с реальной 4К матрицей) - это Sony VPL-VW320. Самый недорогой проектор второго типа JVC DLA-X5500. Разница в цене между ними более, чем существенная. Причем, даже если вы готовы купить Sony VPL-VW320, то имеет смысл сравнить его с JVC DLA-X7500, т.к. цена будет примерно одинаковой. При этом Sony и JVC показывают по-разному.

Orbital @Igor-I

По-разному - это разная цветопередача, разная оптика, разные возможности по настройке, разный видеопроцессинг и т.д. и т.п.

Если вы живете в крупном городе, то найти место, где можно сравнить Sony и JVC - не проблема.

Alex

Мне больше нравятся JVC, хотя и у Sony поклонников н меньше, да и картинка не хуже... Может быть у JVC картинка чуть " теплее", хотя, все легко достигается регулировками. Мне, наприер, JVC импонирует более широкими возможностями при инсталляции и настройке и стеклянной оптикой... Тут дело вкуса...

Igor-I

А в районе 100000 -200000р. есть проекторы 4к не плохого качества ? , когда я например выбирал ЖК Филипс то разницы особо не заметил между 6 и 9 серии а в цене очень заметил )

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.