эксплуатация avресивера Cambridge audio azur 651r • Stereo.ru
Вопрос entony 8

эксплуатация avресивера Cambridge audio azur 651r

вопрос: в ходе эксплуатации было выявлено что клеммы к которым подключаются провода от АС., имеют люфт.Правильно ли это? Должно быть так? Возил по гарантии менял блок клемм.Кто сталкивался с такой проблемой?cambridge audio azur 651r.

Ответы

Wadim

Не совсем понятно, что значит "люфт". В закрученном состоянии болтаться не должно. Но если приложить силу, вполне можно их "свернуть" и уже тогда ремонт потребуется. Советую использовать бананы - оптимальны для таких клемм.

entony @Wadim

Т.е.закручиваешь клемму до конца., и при легком касании имеется люфт.Подключаю через бананы.Должно быть так?по гарантии поменяли блок клемм.сервисмены говорят что это норма((

DmitriyD @Wadim

Я даже не представляю какую силу нужно приложить! Разве что плоскогубцами затягивать, но тогда просто пластиковые наконечники сломаются...

Alex

Сломать можно все что угодно и закрутив толстые акустические провода в клеммнике ресивера, что называется до дури можно легко свернуть разъем! И как выше было верно отмечено, для подключения акустики в ресиверу лучше всего использовать наконечники на акустических проводах типа банан. Это лучше для звука, надежнее, безопаснее и практичнее подключения оголенным кабелем! Причем, бананы на акустические провода, как со стороны ресивера, так и со стороны АС лучше выбирать не под винт, а под обжим!

DmitriyD

Боюсь Вы путаете люфт пластиковой насадки на головке винта (она что-то вроде барашка на кране) с реальным люфтом "банана" в разъеме. Если это действительно так (а все CA с которыми я имел дело имеют именно такую конструкцию клемм), то ровным счетом ничего страшного (и блок клемм вы зря меняли), если же люфтит именно банан в клемме, то имхо я просто не представляю как подобное возможно и просто как вариант переобожмите кабель лопатками вместо бананов, затяните и не парьтесь. Разницы в звуке не будет (при условии нормальных лопаток и качественной работы). Еще имейте ввиду, что бананы тоже разные и под разное сечение. Возможно кабель изначально криворуко обжат!

entony

банан в клемме внутри сидит плотно., сам винт пластиковый если до упора его закрутить., то есть не большой люфт.,я выяснил что это особенность конструкции и она не лечится.Я не знаю просто правильно ли это или нет, сервисный центр объяснил что так и должно быть.

Wadim @entony

"Вылечить", конечно можно. Скорее всего разъем не крепится жестко на корпус - вот и все. Это на звук влиять, по идее, не должно...

provokator

у меня другая проблемка. Разьем для калибровочного микрофона не хочет фиксировать штекер. Приходится поджимать рукой, либо подпироть чем нибудь.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.