Отзывы об усилителе мощности Emotiva A-150 • Stereo.ru
Вопрос Atriohm 24

Отзывы об усилителе мощности Emotiva A-150

Всем привет!

Кто слышал усилитель Emotiva A-150, каковы ощущения от звука, с чем можно сравнить в плане конкурентов, каков характер звучания? Также интересно в сравнении со старшей моделью Emotiva A-300.

Ответы

Past

У Emotiva A-150 отсутствуют вентиляторы, в отличие от А-100 и А-300. Считаю это большим плюсом.

Купил в начале августа в известном интернет-магазине (25т.р.). Хотелось бы побольше баса, но, думаю, это проблема акустики.

Atriohm @Past

В отзывах и одной статье наоборот говорят про достойный бас. Какой усилитель у Вас был до этого? При покупке с какими усилителями сравнивали?

Past @Atriohm

Бас есть, но у меня площадь помещения мала для нормального баса-15кв.м. Всего 3 недели в пользовании, надо ещё попробовать с разными источниками (CD, LP) и другой акустикой. Но пока неохота, слушаю через ноутбук-ЦАП-Емотива.

Мощник у меня - дополнение к ресиверу Pioneer LX-56, для стерео.

Ни с чем не сравнивал, почитал отзывы, цена нормальная образовалась, решил купить. Покупкой доволен, сбалансированный, неутомительный звук, можно слушать весь день.

Past @french_alex

У Пионера другой звук. Чтобы говорить, что чему проигрывает, надо сравнивать напрямую. Но пока нет желания переподключать - как подключил Эмотиву, так и играет.

ignator @Past

После Emotiva ta 100 бас просто удивил с первых нот, (из полочников Emotiva B1,)представляю, какой мощный бас дадут напольники, не хочется возиться с проводами, преключать от ресивера и так устраивает звук.








Boss75 @Past

нет, недостаток баса - это черта эмотивы.

слушал Emotiva A-100 с напольниками Magnat Tempus 77 (в которых НЧ дофига) - звук в нижнем регистре у нее слабоват...

Atriohm

Может будет кому полезно! В общем посетил знакомый Hi-Fi салон, у них был мощник Emotiva a-300, при этом захватил свой интегральный усилитель NAD C 326BEE, дабы сравнить лоб в лоб звучание. Так вот мой NAD переиграл эту Emotiva, причем модель а-300! Звук плоский, бас не глубокий. Пробовали на двух ас, напольники KEF Q750 и Q-Acoustics Q3050i. Со мной был друг, он тоже заметил разницу в пользу 326го

Atriohm @Aram

Да чисто мощник, предом был Emotiva pt-100. Свой пред на NADe не очень, дома использую с Fostex HP-A4, звук намного лучше стал.

Serg_E @Atriohm

А что вы использовали в качестве преда?

Странно, т. к Nad имеет несколько иной звуковой почерк, но чтоб прямо сильно хуже...

Atriohm @Serg_E

пред был Emotiva pt-100(в салоне он был в паре с а-300), источник CD плеер не помню какой именно, цена 50к руб. Ну я не говорил что прям сильно хуже) в некоторых моментах интереснее звучал NAD например бас, а так в целом примерно схоже

Rockzara

Не знаю как звучат вышеуказанные мощники, у меня емотива хра 2 по 300 Вт на канал играют с бивнями напольными 6серии. Именно из за избытка баса я систему перенес из комнаты 20 метров в комнату 32 м

Aim_Rec @Rockzara
я систему перенес из комнаты 20 метров в комнату 32 м

Теперь расскажите как заработать на квартиру с комнатой 32 кв.м. Спасибо.

Allyouneedislove

У меня связка рт-100 и а-300, источник кд ротель cd11, акустика heco aurora 700. Комната 21 м. Баса хватает с избытком. Сравнение с моим стереоресивером ямаха rs700. У ямахи звук чётче, а точнее резче или ярче, на высоких. У имотивы на всем частотном диапазоне больше мягкости. Звук совершенно другой, по мне - более честный что ли? Хотя ямаховский звук я люблю. Но иматива не хуже, просто другая. И мне тоже нравится. Вентиляторы за пять месяцев не включались ни разу, даже в жару, так что это не минус, а плюс для любителей раскачать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.