Двухканальная акустика для дома до 50000р. • Stereo.ru
Вопрос Marattt 33

Двухканальная акустика для дома до 50000р.

Прошу помощи в выборе домашнего комплекта для прослушивания музыки с бюджете до 50 - 60 000р. Слушать будем с приличного плеера, не mp3. Нужен усилитель и пара напольных колонок. Музыкальный формат - от TOP европейских станций, до джаз и лаунж музыки. Спасибо

Ответы

Vladimirr @Marattt

50-60тыр то на что?, на АС или на АС+усилитель, или еще + плеер?...???

не знаю, как кто, а я про плеер вообще не понял, что за устройство имеется в виду. (приличный, не mp3, с поддержкой flac)

Vladimirr @Marattt

его конечно можно подключить через выход на наушники/он же линейный, к усилителю, но качества хорошего ждать не стоит, для хифи системы нужен источник поприличнее.

Marattt @Marattt

Хорошо, идем другим путем. Отказываемся от плеера и ждем намеков по остальным компонентам. Дуэт Dynavoice Chellenger M-65 EX и Xindak A06 как вам видится?

Vladimirr @Marattt

Про эти бренды Вам Leo все расскажет, я не сталкивался, но хотелось бы заметить, что "нераскрученность" не отменяет того факта, что кто то прибыль с этой техники успешно получает, я лично в чудеса давно не верю.

И кстати скудная инфа по А06, не совсем понятно, если там usb-dac только 16/48 поддерживает, то это ни о чем хорошем не говорит, и дело не в цифрах типа 24/192, просто устаревший юсб-приемник стоит, а прогресс в этой сфере значительный в последние годы.

Fisher @Marattt

Я бы предложил вам как минимум FiiO X3-2 (у него имеется коаксиальный выход и начинка немного лучше) или FiiO X5 (хвалят за звук).

Wadim

Увеличивайте бюджет, если действительно музыка нужна. Хотя бы до уровня 60-70т.р. за усилитель и столько же за акустику.

Vladimirr @Dyn

Все несколько сложнее, зависит еще от жадности некоторых российских дистрибьюторов, сейчас на это еще накладывается то, как цены растут вслед за курсами валют, неравномерно, кстати.

Просто для примера перечислю несколько моделей усилителей и АС с близкими ценами в UK, т.е. прямых конкурентов там, а у нас, сами посмотрите, на том же пульте...

Marantz PM6005, Denon PMA-720, Nad D3020, Nad C326BEE, Yamaha A-S501, Onkyo A-9050

Q-Acoustics Q3050, Cambridge Audio Aero 6, Wharfedale Diamond 220, Monitor Audio Bronze 5

речь не идет о том, что лучше, что хуже, это просто одноклассники.

Dyn @Vladimirr
Vladimirr @Dyn

пкрепутал 220 и 230, но картина не поменяется.

а с Q-Acoustics все наоборот.

А вообще, я не к тому, чтобы заказывать за границей, а к тому, что думать надо бы, на что стоит деньги тратить и как..

Vladimirr @Dyn

Я конечно не разделяю восторгов ВотХиФи по поводу Варфов Даймонд, но не так уж все и плохо, особенно с учетом цен в РФ.

по поводу маранц 6й серии в ВотХиФи тоже перегибают, имхо, не так уж все и радужно.

Vladimirr @Dyn

я не совсем понял, зачем Вам полочники 220е в 20м2, тут напольники 230 нужны, и то, если денег в обрез. Насчет усилителя, любой из тех, что я выше перечислил сойдет (разве что Nad D3020 не совсем для этих целей предназначен, но тоже справится). У меня раньше в 20м2 были Wharfedale Diamond 10.5, с ними сносно справлялся денон 510, а денон 710 из них выжал похоже все, на что они способны (с двухпроводным подключением), потом еще были Monitor Audio BX5 с 710м, они лучше Варфов, но НЧ появляются только на громкости выше средней, сейчас Cambridge Aero 6 (c Nad D7050), эти мне нравятся, не без недостатков, но достоинства перевешивают, менять пока не собираюсь.

Vladimirr @Dyn

Ну, то есть это я изначально перепутал Варфы, надо было230, а написал 220(в одном ряду с Q3050, Bronze5, Aero6).

Да, и пожалуй Денон к Варфам не стоит, все неплохо. но некоторый перебор с НЧ имеется.

Marattt @Dyn

Из Ваших вариантов, как я понимаю, только Nad D3020 можно подключить по usb к ПК, чтобы для начала не заморачиваться с источником?

Сочетание Варф 230 и Nad D3020 как будет работать? Мощность усилителя 30 Вт, а рекомендуемая для колонок - 25-150.

Или все-таки 220е?

Vladimirr @Dyn

Yamaha A-S801 не сильно дороже чем Nad D3020, тоже с usb, любые бюджетные напольники раскачает.

Nad D3020 сами посмотрите ссылка

там есть инструкция на русском, и про мощность поподробнее.

Можно и его в 20м2, если очень хочется, но АС лучше полочные, те же Варфы 220 или Dali Zensor 3.

Cambridge Aero 6 мне лично больше нравятся, чем MA и Варфы.

Alex

Конечно, заграница нам поиможнет. Только купленная таким образом аппаратура и колонки не будут иметь ростеста и не подлежат бесплатному гарантийному обслуживанию на территории России.

По факту покупать технику за бугром дешевле, но на деле это может вызвать серьёзные проблемы у потребителя в случае возникновении гарантийного ремонта купленной за бугром техники. Пересылка техники для ее ремонта за границу и обратно будет осуществляться за счёт покупателя. И совсем не факт, что, например, купленную в Англии аппаратуру и эксплуатировавшуюся на территории другой страны возьмутся по гарантии ремонтировать в Англии...

Так что проблем будет не мало....

Fisher @Alex

Тогда уже дешевле будет отремонтировать в России (Украине, Белоруссии) чем пересылать ее в Англию и обратно :)

Думаю, что те, кто покупает технику таким образом, понимают этот риск, на который приходится идти.

Alex @Fisher

В нашем сервис центре Вам вообще могут оказать в ремонте такой аппаратуры.

Я знаю очень много случаев, когда людьми по незнанию за границей приобреталась аудио аппаратура, расчитанная на работу с напряжением 110V...Просто, тупо менялся штатный кабель с "непонятными разъемом" на компьютерный кабель... В итоге техника включалась в сеть без понижающего трансформатора, естественно, она тут же выходила из строя...

Так вот, при очевидном безграмотном включении техники покупателем, расчитанную на 110V питание- она втыкалась в сеть с напряжением 220V, потом люди пытались "наехать" на наш серсис-центр с требованиями бесплатного гарантийного ремонта... Естественно, что когда аппарат был отправлен в страну, где он был приобретен, там объяснили, что данный случай не является гарантийным и в результате за ремонт аппарата пришлось заплатить 2/3 его покупной стоимости и ждать более 3 месяцев... Вот так, в итоге,экономия на покупке бывает выходит боком...

Fisher @Alex

Алекс, согласен, что экономия может быть весьма сомнительной.

Но это как лоторея ))

Сам покупал некоторые вещи за границей, потом иногда был мелкий ремонт или профилактика, в СЦ- ни разу не отказывали.

Даже на ПКД меняли лазер в СЦ, проигрыватель был б/у, причем лазер был куплен мной на китайском eBay, так как родной не могли найти из-за возраста проигрывателя или работников смущала цена у Sony :)

Vladimirr @Fisher

Фишер, а у Вас есть опыт использования портатива в качестве источника в ХиФи-системе?, как подключали, с чем сравнивали, какой результат?

ПС я как то подключал самый дорогой на тот момент дискмэн сони(покупал в 2005, модель не помню, выход на наушники был совмещен с оптическим, это помню точно) по аналогу к наду 352, в связи с выходом из строя двух дисковых плееров (над 542 и самсунг 945), результат был совершенно удручающим, с тех пор экспериментов с портативом не проводил...

Fisher @Fisher

Владимир, опыт у меня не большой, да и тракт далеко не аудиофильский.

Подключал портатив FiiO X3-2 по коаксиалу, он там отдельно от наушников. На плеере слушаю ФЛАКи, в том числе 24/96-192. Сравнивал с СД (SACD Sony). Особой разницы я не слышу, разве что на хай-резах какой-то более глубокий звук, шире сцена. Возможно это самовнушение, слепых тестов не проводил. Если брать просто СД и с него снять ФЛАК - я разницы не слышу вообще.

П.С. В качестве основного источника все-таки ПКД. А плеер я больше с наушниками слушаю, звук там нравится больше.

Vladimirr @Fisher

у меня портатив "базовый", сони А17, для контрольной прослушки флаков, на китайские "кирпичи" с суперЦАПами не стал заморачиваться, цифру не выведешь (хотя, может и есть специальные кабеля для внешнего ЦАП сони, точно не знаю), а bluetooth apt-X это детские игрушки, даже не пробовал.

Leo

Dynavoice Chellenger M-65 EX и Xindak A06 - неплохой вариант но больше для рока .

Напишите каких размеров у вас комната .

Xindak A06 - очень хороший и универсальный вариант в бюджете , но для джаза я бы подобрал немного другую акустику.

Leo @Marattt
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

Если смотреть с точки зрения -Q-Acoustics Q3050, Cambridge Audio Aero 6, Wharfedale Diamond 220, Monitor Audio Bronze 5. то Challenger 65 очень приличный вариант и достаточно универсальный .

Но если вы слушаете не только попсу но и хороший джаз и блюз я вам очень посоветую

взять в пару к Xindak A06 - Aurum cantus 610 , да это немного дороже вашего бюджета , но это акустика которая к примеру ни в чем не уступит Dynaudio Focus 160 , и получится связка очень высокого уровня. Да то что полочники не смотрите , по басу в 18-20 кв они запросто задвинут все эти мелкопупырчатые напольники от " АНГЛИЙСКИХ":) БРЕНДОВ.

hhiiffii

Согласен со всеми советами кроме монитор аудио - паршивая пластиковая хрень

могу добавить, что если вы в москве и реально хочется максимум качества - найдите в сети Георгия Крылова и сделайте у него колонки на заказ .

Аналог таких колонок раз в 10 дороже привезенных из за бугра на таких же динамках.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.