И снова NAD C 388 и подобные усилители • Stereo.ru
Вопрос druid 8
NAD

И снова NAD C 388 и подобные усилители

Раньше поднимал вопрос, специфики схемы И наткнулся на вот такую статью https://www.dgl.ru/reviews/obz..., там правда разбирался NAD М22, но сути не меняет и думаю это ждет всех усилителей.

Вот выдержка:

NAD M12 — полностью цифровое устройство, поэтому даже если вы подадите на один из его линейных входов аналоговый сигнал, он будет преобразован в цифровой поток, и все операции с ним будут выполняться с помощью звукового процессора. При таком подключении можно выбрать частоту дискретизации; если это максимальные 192 кГц, то звучание, как показало наше прослушивание, получается наилучшим.

Получается и в C 388 такая же схема в преобразовании аналога в цифру.

А вот в другом месте https://www.hi-fi.ru/magazine/... производители уверяют, что работают с аналогом. Выходит, что заплатив даже за 300 000 не факт, что там будет аналог, так что аналог уходит в небытие, особенно в бюджете.

Ответы

zerolostfm

Тут ранее была статья про принцип работы класса D. В случае с устройствами Direct Digital например все примерно то же самое. Другой разговор, что NAD в некоторых усилителях заявляет некую гибридную схему, дескать пред в АВ классе работает, а усилительная секция в D. Но сути это особо не меняет. Усилитель M2 когда играл просто потрясающе, с фантастическим соотношением сигнал/шум и очень низким коэффициентом искажений. Но многим не нравился из-за слишком чистого звучания. А стоил он ого-го.

SFM

Ну прогресс сам по себе - неизбежное зло.. или добро, тут кому как. С другой стороны, пока производители не навязывают определенный формат, всё не так драматично, и отправлять аналог в небытие, возможно, рано. У того же NAD в актуальном ассортименте - три типа усилителей: чистый аналог без ЦАП, гибриды, цифровые инновации. Чего хочешь выбирай.

JaroslavS

NAD C388 = Hybrid Digital DAC Amplifier

NAD M12 = Digital Preamp DAC, то есть предусилитель с функцией ЦАП по технологии DirectDigital.

В DirectDidital вся обработка ведется в цифре, и M12 не имеет усилителя мощности. В Hybrid Digital сигнал сначала преобразуется в аналог, как в обычном ЦАП, затем в виде аналогового сигнала поступает на вход усилителя класса D.

Это вообще совершенно разные схемы работы, и разные аппараты, не понятно, почему вы их смешали в одну кучу.

Aim_Rec @SergMoskow

А Teac AX505 тоже не могёт играть музыку, потому что он тоже класса Д или всё таки Тик может у вас есть хоть какие то данные по поводу Тика 505?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.