Акустика в пару усилителю Onkyo A-9130: Tannoy Mercury 7.4, JBL Stage A180 или Polk Audio T50? • Stereo.ru
Вопрос NiA 14

Акустика в пару усилителю Onkyo A-9130: Tannoy Mercury 7.4, JBL Stage A180 или Polk Audio T50?

Доброго всем времени суток!

Задумался о приобретении Onkyo A-9130, кто поделится опытом — какая акустика хорошо звучит в связке с ним? Рассматривал варианты Tannoy Mercury 7.4, JBL Stage A180, Polk Audio T50.

Комната 17 м². Музыка — рок (от фолка, инди, харда, до хэви), электроника, нео-классика, экспериментальные жанры.

Буду признателен за советы и личный опыт.

Ответы

Alex

Ваш усилитель не предназначен для работы с большими напольными АС, он просто не сможет нормально с ними работать, откровенно дохленький. Ищите крупные полочные колонки с бумажными НЧ динамиками не меньше 16см. вч из ткани и чувствительностью от 89Дб/Вт /м Для Ваших размеров помещения и музыкальных направлений предложу к прослушиванию MAGNAT Tempus 33в крайнем случае можно попробовать с Вашим усилителем младшие напольные АС MAGNAT Tempus 55 В 17 м трудно вписать напольные колонки, так что бы избежать проблем с комнатными резонансными явлениями в НЧ области. А из Tannoy лучше взять полочные TANNOY Revolution XT 6,т.к. напольные 7.4 будут в Вашем помещении "гудеть" хотя. конечно не колонки а сама комната будет "гудеть" на НЧ модах..

Katerina @Alex

Вы правы. Слушала его с младшими Квантумами. На малой громкости всё вроди и нормально. И даже характер как у взрослых моделей узнаётся, но он начинает захлёбываться на громкостях только приближающихся к комфортным для прослушивания. По звуку притензий нет, но он реально откровенно дохлый.

ЗЫ: котроль баса - неее, не слышали...

Годится для фона в маленькой комнате, хоть звук и приятен. Обидно :(

Maxo

Может кто нибудь прояснить ситуацию? Как так, колонки за 16000 играют от 24гц, а за 80000 от 46гц?

bluesevich @Maxo

С завалом на сколько децибел указана такая частота? На -20 ? Вы это услышите? Или вы думаете, что все указывают линейные характеристики ?

NiA

Борзенков советовал связку Onkyo A-9130 с Polk Audio T50. Жаль, я не слышал Onkyo ни с полком, ни с 55-ым магнатом. Но если в мои 17-18 м² вписать напольные колонки в принципе сложно из-за малой площади, мне стоит присматривать более мощный усилок, ориентируясь при этом на полочники?

Жаль, что Onkyo такой дохлый, при приятном звуке :(

Igor-I @NiA

у меня напольники в 14.5 м2 стояли комната гудела только при определённых частотах , например если я выводил звук с телевизора по оптике а при просмотре фильмов и музыке через хороший источник всё было хорошо , многое будет зависеть как у вас расположена мебель и текстиль (тюль,шторы,ковёр и т.д.) а по акустике я за JBL Stage A190 и более мощный и драйвовый усилитель .


inej @NiA

Полочники на стойках занимают места ничуть не меньше компактных напольников. А крупные Вам смысла брать нет.

Leo

В небольшую комнату для ваших жанров больше подойдёт amc xia 30 с теме же Polk Audio T50. Рок , блюз и электроника это по его части . И в плане работы с напольной акустикой он совсем не дохляк

Maxich

В моих 16 квадратах работают Polk'и tsi400. Никакого гудежа. А Т50 и подавно не должны гудеть, у них по 2 пассивных излучателя.

Storm

60 вт. на канал не такой слабый усилок. Tannoy Mercury 7.4 подойдут на ура. 93 дб. и бумага. Другое дело качество звука колонок.

NiA

Прослушал в салоне несколько вариантов. Наилучшей оказалась связка Onkyo A-9130 и MAGNAT Tempus 55. Хотя слушал акустику и из более высокой ценовой категории. Так что Вам, Alex, респект. Вы угадали хорошую связку. Тем, кто ищет пару к Onkyo A-9130, можно смело рекомендовать Магнаты.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.