The Beatles "Get Back" vs "Let It Be" • Stereo.ru
Вопрос BigD 12 2

The Beatles "Get Back" vs "Let It Be"

Прошло 52 года с тех пор, как The Beatles начали записывать 13-й студийный альбом "Let it...". Да и что, скажете вы? Вопрос в том, что записывать они начали альбом "Get Back".

The Beatles Get Back:

«Get Back»

«Dig a Pony»
«For You Blue» (Джордж Харрисон)
«The Long and Winding Road»
«Two of Us»
«I've Got a Feeling»
«One After 909»
«Don’t Let Me Down»
«I Me Mine» (Джордж Харрисон)
«Across the Universe»
«Let It Be»

Don't Let Me Down изначально была в основном материале и структура альбома выглядела стройнее. Данная версия показывает потенциал музыкального материала, который не был реализован из-за напряженных отношений участников группы с менеджментом, а также из-за внутренних распрей Пола Маккартни с Джоном Ленноном.

The Beatles Get Back был выпущен в изначальном сведении Полом Маккартни, как «Let It Be… Naked» в 2003.

Ответы

shured

Ну, в "Past Masters" эти трэки есть. Вобщем-то, и достаточно... К тому же, в переиздании альбомов в 2009-м, был аннулирован альбом "Hey, Jude" , а трэки из него были включены в тот же "Past Masters" .

BigD @shured

Пожалуй это тот случай, когда у поздних Битлз в дело пошла версия Фила Спектора: В марте 1970 года фонограммы с неудавшегося альбома Get Back, который так и не был выпущен, были отданы продюсеру , который переработал старые записи, добавил к ним последние песни The Beatles (в том числе «Let It Be» и «I Me Mine») и подготовил к выпуску альбом Let It Be.

SergeiPro

Ничего не понял из вопроса. Но Вы замахнулись на The Beatles, это тяжелая ноша, подданные Ее Величества сами все в противоречиях...

george

На меня вообще повлияло творчество Битлз. Особенно Пол. Его мелодика и соответсвенно гармоника.. Я тогда был пацаном и занудные уроки сольфеджио,навевали на меня тоску.. Ну как вам обычные тоника,доминанта или суб !! Я впрочем,дальше пошел,ну джазом увлекся..

george

Продолжу эту тему.. У моего отца был друг,классный музыкант.. Между прочим Народный артист СССР. Так он мне привез из гастролей по США записи Оскара Петтерсона,это гениальный джазовый пианист,ну и Джимми Смит. Это хаммонд-органист.. Для меня заочный учитель-Рэй Чарлз. Кому интересно,попробуйте их послушать ?? Все мы с дефектами-собратья.. Оскар и Джимми,тут со временем отказали левые руки. Рэй вообще оказался слепой..Мне собака порвала правую руку..Чем я еще схож на Рэя,давно не играю по нотам..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.