Сетевой проигрыватель Marantz NA6006​ в пару к акустике Polk Audio T50 и усилителю Onkyo A-9130 — хороший ли выбор? • Stereo.ru
Вопрос buk8 22

Сетевой проигрыватель Marantz NA6006​ в пару к акустике Polk Audio T50 и усилителю Onkyo A-9130 — хороший ли выбор?

Здравствуйте.

Нет опыта, пытаюсь собрать первую систему начального уровня. Прошу помощи.

Есть колонки Polk Audio T50 и усилитель Onkyo A-9130.

Подбираю источник звука. Планирую слушать Deezer, есть платная подписка. Есть возможность купить Marantz NA6006. Подойдёт ли он для этой сборки, или это деньги на ветер?

Большое спасибо заранее.

P.S. Открывал похожую тему, но ушла вниз, ответы прекратились, а продавец подгоняет с решением. Пожалуйста, кто может, подскажите)

Ответы

Alex

Простите, но кто, кроме Вас может решить, подходит ли Marantz к тракту или не подходит. По классу он примерно уровня Вашего усилителя, а как все будет звучать в комплексе и понравится ли в итоге звук не ясно. Марантц по звучанию, немного слащавый, а усилитель, скорее склонен к аналитичной подачи музыки. По идее, вместе, должно получиться не плохо)))

buk8 @Alex

Большое спасибо за ответ! К сожалению, послушать нет возможности никак. Важно именно мнение понимающих людей. Сейчас оплачу доставку, ещё раз спасибо.

buk8 @Andrey80

Заглядываю, но ответа по этому вопросу нет. Всё что обсуждали читал, но речь шла о других аппаратах. Единственный ответ по теме там от Вас, за что большое спасибо) Но он только что появился.

Alex_Prasoloff

если хорошая цена на марантц то берите. Звук будет достаточно детальный. Но дизер хифи на нем нет. И тидал мастер тоже. Но с флешек флаки вполне заиграют.

Alex_Prasoloff

блюсаунд в плане прослушивания стрима ловчее будет. И с флешек флаки пойдут хорошо. Дсд нет ну и ладно. Стриминг намного удобнее выбор большой.

Andrey80 @Alex_Prasoloff

Кстати да,аппарат по функционалу хороший,современный. Есть актуальная поддержка всех известных стрим сервисов.

Для такого функционала и стоимость достаточно доступная. Единственное нет поддержки DSD,но может это многим и не нужно....Выбор контента с такими параметрами пока не очень высок.

buk8

Marantz поддерживает тидал и дизер. система HEOS на нем установлена, она поддерживает это. Я уже купил его, а вы так меня напугали)

Andrey80 @buk8

Ну и здорово. Тех задание считаем выполнено))). Я оперировал данными с сайта Deezer в перечне поддерживаемых устройств.

А что там "закладывают" в качестве поддержки производители аппаратов- это только им известно,ну или купившим данные девайсы....

buk8 @Andrey80

Да я тоже там смотрю. Получу прибор, только в понедельник-вторник. А пока переживаю, полез искать инфу. Там HEOS написан денон просто везде, про маранц ни слова. Но везде, даже тут на сайте эту оболочку хвалят, говоря именно о маранце. Надеюсь, что обойдётся, иначе деньги на ветер. Колонки и усилитель уже у меня, весь в предвкушении. Ещё раз спасибо за помощь!

Andrey80 @buk8

У меня будет к Вам маленькая просьба-отпишитесь потом как все получите о результате тестирования))).

Мне интересно как все получится,думаю и остальным будет полезна информация.

seaglance @Andrey80

Вы сделали хороший выбор. В качестве первого источника Marantz NA-6006 будет хорошим вариантом. Может читать музыку с флешки, блютус и поддерживает Spotify, Pandora, TIDAL, Deezer и веб-радио TuneIn. HEOS достаточно удобен. У него есть особенности в управлении, но достаточно быстро привыкаешь. Рекомендую сразу подключить Tidal. Его нет в России, но можно зарегистрироваться через прокси. Лучше выбирать турецкую подписку. На ПК я не нашел бесплатного ВПН с турецким прокси, зато есть на андроиде, называется ExpressVPN. Там несколько дней работает триал, вполне хватит, чтобы зарегистрироваться. Только если мне не изменяет память, язык в настройках маранца лучше ставить английский, иначе Tidal не будет отображаться.

buk8 @Andrey80

Большое Вам спасибо! Успокоили. Заказал уже, а всё равно не спокойно, переживал, что не подойдёт, теперь хоть полегчало.)) Тидал у меня есть, с этим проблем никаких. А вот про английский язык не знал, ещё раз спасибо за подсказку!

Alex_Prasoloff

Я про поддержку дизер хифи а не про дизер в принципе. Поздравляю с покупкой. Даже если на данный момент хифи не пойдет, возможно прошивками поправят

Garfild

Полк как то не впечатлил когда слушал. Каша получилась. А чего не взяли сразу все в одном. У того же онкоя есть аппараты и денон с марантзом выпустили новинки

buk8 @Garfild

Не получилось. В моем городе сложно найти то что нужно, послушать нет совсем возможности. Поэтому ориентировался на обзоры и цены.

buk8

Здравствуйте ещё раз!

Да, всё подключил и всё очень нравится. Оформил подписку Tidal HI-FI. Играет отлично, разница с MP3 слышна даже мне.

Отменил Deezer, по причине отсутствия техподдержки. Изменить подписку не смог, обратился за помощью, шлют на английском на форум поддержки, где не разобрался. Поэтому просто отменил их и оплатил Tidal HI-FI. Heos вполне дружелюбен, всё удобно. Сейчас музыка не замолкает, так что не жалею о потраченных деньгах и времени.

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.