Усилитель под акустику на динамиках SEAS: Rotel RA-12? • Stereo.ru
Вопрос Podelnik 18

Усилитель под акустику на динамиках SEAS: Rotel RA-12?

Приветствую!

Строю акустику на динамиках SEAS, подбираю усилитель под неё.

Источник: PC, звуковая карта Creative Surround 5.1 (позже исправлюсь)

Стиль музыки: всё понемногу)

Рассматриваю варианты новый, б/у, бюджет 50 т.р.

Есть неплохой вариант взять Rotel RA-12, что скажите? Буду благодарен вашим советам!

Ответы

Wadim

Не нужно Rotel RA-12. Только старшие модели интересны.

Может Marantz PM700* серии или выше по бюджету.

Сам сталкивался на своем опыте с тем, что создав хорошую акустику просто невозможно её оценить по достоинству на простеньком усилителе, который мылит звук и убивает микродинамику.

meloman32

все что угодно только не ротель.

Пс. Дожили, ротель бюджетный по 50:(

Из бюджетного до 50 обратите внимание на маранц и экспоже если тяжмет не слушайте.

DrBerger

Простите, но если Вы можете сделать АС лучше и дешевле чем пром. производители , почему бы и усилитель не сделать самому, своими руками, по своей схеме, идеально подходящей к своей идеальной авторской акустике на динамиках Seas? И не парить мозги своими сложными авторскими проблемами людям, которые не умеют проектировать и строить акустические системы, а всего лишь их эксплуатируют?)

Podelnik @DrBerger

Не уверен, что я могу сделать АС лучше чем пром. Производители, но крайне постараюсь это сделать)))


А по поводу усилителя, была б хорошая, проверенная схема с подробным описанием может быть и взялся

DrBerger @Podelnik

У Вас не получится. Потому что... такова статистика. Тысячи прекрасных энтузиастов потратили миллионы часов и тонны материалов на то что бы произвести авторский (по факту никому не нужный) продукт. Им самим тоже не нужный, что подтверждается статистикой лотов на авито. Впрочем, Вам желаю все же удачи, есть шанс что Вы сможете то, что не получилось у Мацушиты, Ишиваты, или, допустим, Лэнсига...)))))

frad @DrBerger

На Авито как раз продают ни кому не нужный бренд в основном. В цене которого 70% это маркетинг, а остальное дешёвые детали. И это справедливо не только к усилителям а вообще ко всему и к ас в частности.

Alex_Bob

Я сейчас слушаю старенький MARANTZ PM-66SE. Вполне звучит. Уж не как Ротель А-12. И взять его в приличном состоянии можно тысяч за 15 максимум. Сделать ревизию, поменять терминалы - ещё, максимум 5 тыс. Вот и вариант...

frad

А как же такие инженеры как Агеев, Зуев, Брагин, Сухов и не менее известные в узких кругах другие? Соберите один из авторских усилителей который вам будет под ваши способности их много разных начиная от Crekc 4330 и 5350 и т.п. Грамотно приготовленная lm3886 будет долго радовать, а за 50 т.р можно готовый взять Yes-2 например Брагина. ИМХО.

frad

Слабым звеном авторских изделий как ас так и УНЧ считаю только внешний вид. Это к сожалению факт. Трудно на коленке сделать красивый корпус.

Podelnik @frad

Мне корпус делают на ЧПУ + окончательная покраска на качественном мебельном производстве. Думаю будет по лучше чем у производителей.

Show

ИМХО. "Всё, что угодно, но не Ротель". Именно так. Очень не комфортный звук в уже знакомых и проверенных связках. А с "домашними АС" , Ротель может значительно исказить Ваши впечатления : "а что собственно, получилось?". Рекомендовать ничего не буду из усей. Более опытные подскажут. Но это всё не точно из-за Ваших авторских АС.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.