Помощь начинающему • Stereo.ru
Вопрос Andr 38

Помощь начинающему

Здравствуйте! Знающие, подскажите пожалуйста начинающему, какую акустику выбрать?

Источник: Onkyo CP-1050, усилитель: Onkyo A-9010, зал прим 65 м2, бюджет около 170 тр.

Глаз косит на Tannoy Revolution XT 6F, но боюсь они не раскроются на этом тракте.

Ответы

george

Да,тут нужен серьезный усилитель и под стать нему колонки.. Для интереса почитайте обзор комплекта Marantz KI Ruby на www.hi-fi.ru Кен Ишивата его демонстрировал в зале 100кв.м.

NikolaNR

Прекрасный совет!Конечно этот усилитель будет стоить 170 тыс.Вернее табличка с рубином и будет 170 тыс.

george @NikolaNR

Мне на рубин глубоко ... А вот Maratz PM-10 я слушал с колонками Дали Эпигон,оказался "певучим" невзирая про класс D. Почему с Эпигон ?? Я любитель ленточных твиттеров. Этот Ruby более дешевый вариант и то же класс D.

rammster

Например, Focal Aria 948 рекомендуют в помещения от 50м2.

Чтоб "на глаз" хотя бы оценивать, можно на вес смотреть. Focal - 35 кг, Tannoy Revolution XT 6F - 16 кг.

Это не основной показатель, конечно, но может помочь по-быстрому прикинуть уровень АС.

zerolostfm @rammster

Вес - это не уровень АС. Если так судить, то Misson линейки MX должны быть просто хайэндом, стоили тысяч 50 и весили по 30 кг каждая. Дело скорее в том, что 6F - не для такого помещения совершенно. Они максимум для комнаты в 30 кв.м. Для задавшего вопрос: Усилитель ваш не справится. Если хотите, чтобы играло громко - купите оконечник Onkyo, который рекомендовали выше. А если нужно все-таки слушать музыку, тогда это будут другие колонки и усиление.

Какое у вас будет расстояние от колонок до места прослушивания? Где они будут расположены в помещении? У стены или посредине комнаты и т.д. Фоном у вас практически любые колонки с любым усилителем будут играть. А вот чтобы понять, что у вас раскроется - нужны дополнительные данные)

george @zerolostfm

А разве дело только в громкости ?? Помню,вас еще тогда и не было наверное,примерно 1958г,был мальчиком,"колокол" орал на все село,но при чем тут качество звука ??

zerolostfm @george

Мне кажется, я об этом и написал. Что можно сделать так, чтобы играло громко, но качества, которое пользователь ищет, там не будет.

rammster @VNP

Туда еще и простор для полета мысли и фантазии влезает. Позатыкать 4 фазоинвертора + перекидывать джампер. Охх, разгуляемся ))

Leo @VNP

Позатыкать конечно можно но в 60 как не особенно нужно. В принципе эта акустика и предназначенная именно для таких помещений.

VNP @VNP

А что не так? Подстройка под помещение присутствует - чем плохо? Ах да, бренд не тот наверное? Чего-то дешево, да и с такими талантами-то... не укладывается в принятом "мировоззрении"?

rammster @VNP

Мне все нравится. Сбалансированная система. Отличная акустика за немного денег. Даже опции настройки есть.

Поскольку вы случайно "встряли" в диалог с зеролостфмом, веду диалог с ним через вас.


rammster @VNP

Вы не ошиблись, формат форума. Вы же целенаправленно ответили на мое сообщение, которое было для зеролостфм. А потом пошли обиды:

А что не так? Подстройка под помещение присутствует - чем плохо? Ах да, бренд не тот наверное? Чего-то дешево, да и с такими талантами-то... не укладывается в принятом "мировоззрении"?

Для форума я бы написал новое сообщение.

zerolostfm @rammster

Если бы у меня уже был Онкио, я бы его продал, а систему бы собирал постепенно, если бы мне нужно было, чтобы она играла во всех 65 метрах одинаково хорошо. Но у пользователя зона прослушивания примерно 35 кв.м. Так что можно и не постепенно, вопрос бюджета.

rammster @zerolostfm

В один заход в аудиоделе бюджетно не получится, нужно больше минералов/газа/дерева/золота. Согласен на счет постепенно.

Я бы на все деньги АС взял. А там продал/купил/одолжил и усилитель найдется.

Andr @zerolostfm

Спасибо всем! Усилителя еще нет как и вертушки, просто в стадии выбора. Мне не нужна прокачка соседей, а просто музыкальный детальный звук от винила и хайрес в пределах 150-170 тр. Кстати вместо усилителя нужен стереоресивер. По поводу помещения это студия с кухней, обеденной зоной и камином, стены шлакоблок+штукатурка, пол плитка и потолок натяжной. Расстояние до колонок прим 4 м, между колонками тоже.

Вот план помещения и примерное расположение (извиняюсь за корявость накидал побыстрому))

bluesevich @Andr

В любом случае то усилитель, что вы выбрали слабоват для такого помещения. И разговор не о прокачке соседей, а именно о детальном, сбалансированном звучании. А этот Онкио потеряется просто. Стереоресивер, я так понимаю, нужен для радио? Всё ведёт к тому, что и его отключат, вслед за ТВ. Лучше какой-нибудь сетевой стример, тех же самых радиостанций в интернете полным полно.

george @bluesevich

Да,дело идет к этому,не зря в последних топ ресах отказались от FM-предлагают интернет и цифровой DAB,которого в России нет,знаю не понаслышке,на прикраватной тумбе стоит инет радио,соединен по вафле,при нужде могу слушать и на улице(жарю шашлык и запиваю всякими напитками).

zerolostfm @Andr

Для такой площади существуют решения, но они к сожалению выходят за рамки вашего бюджета. Там выше писали про Dynavoice, стоит попробовать, колонки большие, дать им только хорошее усиление, и можно получить вполне приличный саунд. XT6F у вас потеряются, они для маленьких помещений... Тут минимум XT8F нужны, там еще и сабом бы поддержать. А так мне кажется, что нужно искать колонки с максимально большими драйверами, те же Dynavoice. А в будущем, да под винил, если будет возможность, нужно брать что-то типа Tannoy Arden или любую другую подобную акустику с масштабом и высоким звуковым давлением. Там вроде еще Радиотехника какая-то есть, новоделы, но я не слышал их ни разу, поэтому вообще про них ничего сказать не могу.

zerolostfm @zerolostfm

А в Dynavoice, наверное, настоящие датские сканспики стоят, да?) Я ж говорю, я их не слышал и ничего сказать не могу, поэтому пользователь пусть сам решает на этот счет.

Tersky

Однако площадь помещения некоторых прямо таки перевозбудила )). Пора остыть, бюджет отрезвляет. Если смотреть БУ, то еще возможны варианты, новые компаненты резко снижают шансы на хороший звук. Ресивер вообще, по моему не вариант. Среди новых в этот бюджет наверное только Emotiva сможет раскачачать с приличным звуком. АС напольные Airmotiv + пред + мощник. Добавив еще немного к указанной сумме можно было бы уже и к XPA c XSP присмотреться, а это уже серьезный уровень

Alexey_RU @bluesevich

Я бы хеку не стал брать, хотя аврора неплохие колонки, но звучат плоско, для большего помещения совсем не подойдут, им наоборот надо помещение поменьше что бы масштабность увеличить. Ну мне просто так кажецца.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.