Компактный усилитель • Stereo.ru
Вопрос Kalvin 19

Компактный усилитель

День добрый.

Выбираю усилитель (можно cd-ресивер) под "полочники" (diamond 11.2), для озвучивания кухни.

Главное требование компактность, стандартный размер компонентов не подходит.

Бюджет до 50 т.р.

Подумываю над новым ceol n10 или denon rcd-m41, но боюсь что не потянут они эту акустику.


Ответы

Alex

Denon Ceol по 60 Вт на канал, если у Вас кухня не 50м, а стандартная 8-10м и дискотЭку устраивать не нужно, то Денона будет вполне достаточно под Даймонды, сейчас по акции можно дешевле взять Ceol n9.

Kalvin @Alex

У меня был denon pma 720 - довольно вялый звук был, иногда хотелось получать драйва, а его не было...

Вот думаю, эти цифровые деноны лишены этого недостатка?

zerolostfm

Может, вам лучше на кухне сделать именно кухонный вариант? Типа Ruark или подобных? А полочники поставить в спальню или кабинет?) все-таки на них уже и музыку можно прилично послушать. А для фона как раз другие устройства есть.

w-oleg

Я, бы для кухни другой вариант рассмотрел: на кухне музыка в любом случае для фона, поскольку место прослушивания будет даже для одного человека меняться, а если семья или гости, то и подавно - люди сидят в разных местах и толку от потраченных денег не будет. Я бы оставил эту затею и использовал имеющиеся у Вас колонки в другом месте. А, для кухни или музыкальный центр (у того же Denon например есть модели), с богатым функционалом или что-то типа B&W Zeppelin, который можно таскать с места на место.

Kalvin

QUAD VENA - выглядит неплохо, остального не знаю.

NAD - непривычно, как представлю картину: две колонки и между ними на бескрайнем просторе столешницы торчит одинокий чёрный хр... NAD

AnyLogin @Kalvin

Можно почитать на него обзор на WHF, тык.

Если в двух словах, универсальный комбаин, который и полочники и напольники раскачивает на ура.

В самом обзоре в качестве минуса указали, что устройству недостает "утонченности", но это какой то эфемерный минус (ИМХО).

VNP @Kalvin

Так Вы можете NAD поставить возле одной из колонок - тогда "на бескрайнем просторе" на букву х ни чего торчать не будет.

w-oleg @AnyLogin

хм, 6 кг, и небольшие габариты.... хотя для 45 Вт , наверное возможно. Тоже подыскиваю себе вариант для кабинета. Пожалуй подожду выхода нового VENA II. Послушать хочется.

NIghtN

ceol n10 - самый бюджетный вариант получить heos для полноценных колонок (не миниколонка всё в одном). Это очень удобно кстати, возможно этот плюс для вас перекроет минусы качества звучания.

Управление с телефона, удобно объяснять домашним как пользоваться. Пульт не засаливается, не теряется. Он вообще не нужен. Мне кажется на кухне будет более чем актуально.

Для меня в детской перекрыло.



Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.