DENON AVR-X 4400H. Пользователи отзовитесь, ваши впечатления? • Stereo.ru
Вопрос goral 24

DENON AVR-X 4400H. Пользователи отзовитесь, ваши впечатления?

В тестах Denon AVR-X 4400H на удивление очень хорошо представлен, но ведь это только тест. Меня интересует мнение реальных пользователей, если таковые есть. Впечатления от Атмос, качество стереозвука? Сложности с настройкой? Какие кабели используете? С какими АС в паре?


Ответы

vad62

Автор выше ошибся-самый новый анонс, это 8500, замена топовой седьмой модели, что давно пора было сделать. Имею сей девайс-Х4400, взял на замену Ямы-А1020(не смог в стерео слушать). Играет на Кантонах Эрго, фронта-670-е, подключены по биампу, провода Атлас. Атмос не городил, пока не интересно. Стерео и кино играет на Кантонах шикарно(на любых моделях Кантон, не только Эрго), все автонастройки и программы ДСП достаточны, настраивается легко и просто. Есть дополнительная программа для более точной настройки для смарта/планшета. Так же при наличии аккаунтов и подписок позволяет стримить Дизер/Спотифай/Пандора/Тидал через него напрямую, через программу НЕОС. Шикарный недорогой, универсальный аппарат, с чисто Деноновским японским звуком, рекомендую в цвете премиум-силвер, выглядит как старая добрая японская техника, очень душевный аппарат.



goral @vad62

Пришел Денон AVR X4400, не такой уж он и большой. Подсоединил только стерео, сравнил со стереоусилителем. Разница есть, играет по другому, как-то посуше, басы не бубнят, даже в плюс как-то, аскетичо звучит, мне очень нравится. И еще детализация выше, вот как-то так. Ах да, источник был интернет, сигнал HD,. И вот что я скажу, Клипши сдали экзамен, мне все-равно как было бы с Кантоном, мне они просто внешне не нравятся, может поэтому я несколько субьективен. Вообщем, все хорошо. Рекомендую всем.

mexkb

Не могу не упомянуть, что если кому-то хватит 3400, то сейчас на CU он временно стоит 39 (против наших 70). Ну а присоединяясь к вопросу, лично мне было бы интересно послушать тех, кто на базе 4400 сделал полноценный домашний Atmos формата 7.Х.4.

Alex

Денон 4400 от 3400 отличается значительно лучшей динамикой и контролем по басу, плюс 9-ти канальное усиление. Если тяжелые в раскачке фронты, можно организовать би-амп на фронтах, при этом устроить 5-ти канальный саунд с 2-мя доп "вертикальными" каналами для Долби Атмос, что прекрасно может вписаться по конфигурации в среднем по пощади ДК. 4400, однозначно интереснее подает стерео в сравнении с 3400.

iFenixxZ

Могу сказать что стерео отыгрывает как и любой топовый ресивер - лишь адекватно, без доп стерео усиления не обойтись.

Атмос крайне сложная в реализации задумка чтобы получить именно правильный атмос. Нужно будет вам консультироваться со специалистами в соответствие с конфигурацией вашей комнаты. Собственно поэтому основательный ДК это целый проект, а не просто покупка дорогого оборудования и расстановка абы как. Наверное поэтому я всегда обращаю внимание потенциальных киноманов на то что это удовольствие не из дешевых. Мой проект Atmos 5.1.2 вместе с оборудованием вышел в копеечку.

Настройка после установки системы же проста и интуитивно понятна

Я рекомендую в пару для ДК Klipsch. У меня с 3400H играет безупречно

george @iFenixxZ

Это дело вкуса,я лично Клипш обойду стороной.. И ничего сложного в настройке ДК с Долби Атмос нет,что бы получить слышымый эффект звука,самый простой вариант установить на фронты модули Атмос и направить их на потолок-главное,что бы он мог отражать звук.. Я пробовал и получал эффект в зале,где потолок не отражал звук-модули пришлось направить на осветительные плафоны,получилось неплохо,но рес был Онкио RZ-800,тогда они только поставили свою новую автокалибровку звука-пришлось использовать шумометр..

Vadim_Nef @george

во-первых - ОЧЕНЬ интересно почему это "лично я Клипш обойду стороной" ??? ( я себе планирую именно Клипш + Дэнон 6400 )

а во-вторых - как раз таки особо не приветствуются "на фронты модули Атмос" , а используют именно потолочные Атмос

george @Vadim_Nef

1. Клипш не люблю из-за рупоров. У меня уже есть в ДК 7-колонок Дали с ленточными твиттерами.Думаю к усилителям Денон они подойдут лучше.. 2. Вешать на потолок "скворечники" не буду.А так специально ставил на фронты модули Долби Атмос-результат мне понравился. Акустика была Дали Оптикон,модули были копеечные,но сейчас Дали выпустила уже и свои модули,их кстати можно повесить и на стены..

Artem_Audiomania

Не думаю, что будет много отзывов реальных пользователей. Аппарат новый, появился в общем-то недавно, а когда появился - на предыдущее поколение (модель 4300) были скидки и многие выбрали именно ее за счет вкусной цены. Так что, полагаю, основное количество отзывов реальных покупателей будет чуть позже, т.к. 4300 как раз закончились недавно))

goral @Artem_Audiomania

В Германии разница между 4300 и 4400 в 200 Евро. Какой смысл покупать устаревшую версию. Тогда уж стоит задуматься о покупке 3400 или 2400. Они тоже очень неплохо отрабатывают затраченные деньги, особенно 2400. Цена/Качество просто зашкаливает. Реально о 2400 очень хорошие отзывы, но это в Германии.

george @goral

Правильно думаете.. Вообще,если не быть "снобом",вполне можно слушать на ресиверах и стерео,только тут из топ желательно и в сочетании с подходящими колонками.. А так можно многое наговорить.. Тут многие предпочитают hi-fi в стерео,а я к примеру слушаю активные студийные колонки в стерео,на их базе можно соорудить шикарный многоканал,только нужен АВ-пред/проц. Есть вообще разные варианты.. А самый новый из Денон ресиверов есть серия 6500,можно почитать спецификации и посмотреть фото,типа,что там внутри на www.areadvd.de

Artem_Audiomania @goral

В Германии может быть. Тут, в России, разница была 25000 в цене и в подарок к старой версии давалась мультирум-колонка Heos за 20 тысяч. Не все же в Германии покупают.

Ну а насчет 4300 или 2400\3400 - опять же, кому что. Если в одной цене, я бы предпочел 4300, нежели 3400. Не настолько уж устарела серия *300, чтобы ее в утиль списывать))

Если в вашем случае разница всего 200 евро - я бы взял 4400, но это если вести речь про этот конкретный случай.

mexkb
200 Евро
Какой смысл покупать устаревшую

Главное, чтобы вам был понятен смысл того, за что вы их заплатите в новой ;-)

Vadim_Nef @mexkb

"AVR-X4400H может похвастать улучшенным 32-битным процессором D.D.S.C. HD Digital, обрабатывающим многоканальные звуковые дорожки, а также системой подавления джиттера Clock Jitter Reducer и алгоритмом повышения качества звучания AL32 Processing Multichannel. В сочетании с современными ЦАПами AK4458VN это позволяет получить высокое качество звучания, превосходящее то, что мы привыкли слышать от AV-ресиверов такого класса."


в отличии от 4300

mexkb @Vadim_Nef
AL32

Ого! Эта та штука, которая живет даже в DCD-720AE? Передискретизация с интерполяцией - секрет мыльного звука Denon (-:

D.D.S.C. HD Digital
улучшенным

Назвали один из стандартных подходов в схемотехнике страшной аббревиатурой, а потом еще и улучшили ее... сдаюсь (-:

vad62

Клипши очень музыкальные и тоже хорошо играют с Деноном и ещё лучше с Марантз, поэтому очень удачный выбор и сочетание, наслаждайтесь. Клипши какие напишите, многим будет полезно знать реальные впечатления хозяев. И вы правы-детализация очень хорошая, воздушность, хороший бас. Главное правильно настроить. Обратите внимание на параметр Омности в сетапе усиления. Я писал в службу поддержки и Денон и Кантон, так же читал тест-замер Кантонов, для них ставил по рекомендациям обоих производителей-4 ома. На слух играет лучше именно в этой установке, практически не греется.

Graviton

Добрый день. Имею связку Denon AVR-X4400H и АС Castle Knight 5. Все провода - Qed. Медь. 350-400 руб/м. (то есть бюджетные очень). HDMI - оптический. Коаксиальный - Qed Perfomance pro - 3000 р. или около того.

Связкой крайне доволен. Вокал невероятный. Может быть не хватает "жести" на каком нить лютом хеви металле (хотя Ozzy Osbourne - Let it die отыграл отлично) или дабстепе (но это и не мои жанры, просто для пробы)... Джаз, блюз, классический рок, электроника - без проблем. Очень красиво звучит регги. Классическая музыка звучит очень "реалистично", и совершенно не утомляет. От использования сабвуфера я отказался.

Сложностей с настройкой ровно ноль. Audissey все делает сам. Достаточно точно. При калибровке комнаты программа установила расстояние до левой и правой АС 3,1 м. Я точку где стоит калибровочный микрофон мысленно соединил с акустикой и померил рулеткой. По рулетке 3,15 - 3,17 м. Может быть это и критично для кого, но я просто выставил в настройках 3,2 м. (т.к округление до десятых) и все. Хотя разницы в звуке не услышал. Все остальные настройки предложенные Audissey я не менял. Комнату мерял в 8 точках.

Не понравилось - опция LFC вроде бы, чтобы басовые звуковые волны через стены к соседям не уходили. При активации бас становится плоским и неинтересным, хотя заявлено "без ухудшения качества звука". Так же до сих пор не получилось вменяемо запрограммировать пульт с помощью кодов. Тот еще квест.

Но главное - в стерео звук просто великолепный. Я очень и очень доволен. О покупке не то что не жалею, а очень рекомендую! (хотя я не знаю, у всех бюджеты и требования разные). До Denon у меня были Onkyo - TX-NR555 (сгорел) и Pioneer VSX-933B (продал). Их даже сравнивать с Denon не стоит. На две головы лучше. Во всем.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.