Стоит ли менять Pioneer RCS-LX60 на Onkyo HT-S3700? • Stereo.ru
Вопрос benkovitch 15

Стоит ли менять Pioneer RCS-LX60 на Onkyo HT-S3700?

Есть сегодня комплект Pioneer RCS-LX60 состоящий из ресивера Pioneer SX-LX60D (видимо встроен в саб) и ас Pioneer SSP-LX60D.Смотрю фильмы через WD медиаплеер(часто качаю в DTS,но почему-то не чувствую эффекта ВАУ,бассов как в магазинах) ,так же Apple TV,онлайн сериалы,слушаю радио,музыку через Apple Music.Как-то всегда напрягал звук,не могу объяснить,но вроде бассы не нравились.Играл с настройками,делал калибровку кучу раз.Сейчас подвернулась возможность купить Onkyo HT-s3700.Там ресивер отдельно,колонки отдельно.Будет ли заметна разница в звуке или это шило на мыло?

Ответы

Alex

Весь этот " балет" из одной " оперы". Вариации на тему мегабюджетный ДК " из одной короПки" И хотя Онкио по технической части более современный ДК, но разница в звуке у них не существенная. Эффекта "вау" не ждите! Кроме того, на халявку скаченный контент, к тому же проигрываемый на Эпл ТВ и медиаплеере типа "попкорн" хорошего качества картинки и звука не получить, причём , даже на более продвинутых системах ДК из раздельных компонентов.

Прошу не обижаться, но это так. Хотите хорошего кино у себя дома-тогда надо строить ДК систему совсем иначе, чем Вы пытаетесь " строить" её на данный момент....

JaroslavS

Если дешевые ресиверы Pioneer всегда были ничего, то акустика у них не радовала никогда. Советую смотреть в сторону отдельных а/в ресиверов Yamaha, Pioneer, Onkyo и комплектов АС от ведущих производителей акустики. Все это заметно дороже, но иначе ВАУ не получится.

benkovitch @JaroslavS

в любом случае,как понимаю,ресивер от S3700 не так плох,если потом заменить штатную акустику на более дорогую.Комплект Onkyo новый мне будет стоить 20тр

Alex @benkovitch

Тут тоже, не так все просто и однозначно. Как правило, в дешёвых ДК производитель " подгоняет" характер звучания компонента под характер звучания штатной акустики и сабвуфера Вцелом и получается какой-никакой саунд. Если говорить простым языком, то недостатки АЧХ АС пытаются "компенсировать" усилительной частью. Т е если Вы просто тупо замените штатные колонки у данного ДК Онкио на другие, более качественные, то результат по итогу в саунде может быть непредсказуемым... А скорее всего, качество звучания и согласованность АС с сабвуфером станет хуже, следовательно и звук то же.

benkovitch

и в чем разница между "нахалявку" скаченым файлом около 30Гб или купленном BD,который в 90% случаев такой же оригинал как я индеец?в чем разница,если смотреть кино с Blue-ray или медиаплеера,если сигнал в обоих случаях по оптике или HDMI,а декодер есть в самом ДК ?

Alex @benkovitch

Дело в том, что прежде, чем попасть на HDMI видео сигнал обрабатывает соответствующий процессор и от его возможностей и качественного уровня сильно зависит качество изображения на выходе устройства. Точно так же происходит и с аудио сигналом. Что бы убедиться в этом достаточно сравнить качество картинки и звука по HDMI c вашего медиа плеера с аппаратом другого уровня.

benkovitch @Alex

именно поэтому и решил взять недорогой из коробки,т.к лично я не знаю где взять в нашей стране качественный источник картинки и звука.Лицензионный Blue-ray стоит дорого,выбор маленький.Поэтому иногда делаю выбор в сторону проката фильмов через Apple TV,хотя они в Dolby Digital ((...В DTS тоже сильно много не накачаешь,лично я не знаю где есть большой выбор.А если и накачаешь,то смотреть только через медиа-плеер или ПК(думаю у ПК еще хуже звук будет)..

Поправьте,Если не прав.

Soska

вообще,человек затронул довольно интересный момент-вроде-бы стараешься,читаешь,советуешься,слушаешь,опять советуешься,пробуешь,покупаешь,потом опять слушаешь,что-то меняешь,опять советуешься...

А того самого ВАУ или ВАХ или ВАЙ-МЕ эффекта почему-то в большинстве случаев не получаешь(я тут не говорю о выставочных образцах или дорогих инсталляциях,выполненных спец.салонами).

Одна из причин этого-неправильно собранный комплект(не звучащие вместе компоненты или слишком бюджетный набор техники),но еще одна СУЩЕСТВЕННАЯ причина-отсутствие как такового качественного релиза того или иного фильма/концерта.Мало того,что на bluray многого нет,так еще и то,что есть очень дорого стоит,а например,скачав из сети что-то весящее 20-30 Гб тоже не можешь быть уверен,в том,что звук прописан точно так,как в оригинале.

Много раз столкнулся сам-вроде картинка качественная,вроде 1080p,а звук не устраивает ни в какую(при этом, техника у меня отнюдь не бюджетная).

И как тут быть? Где есть уверенность,что даже за деньги получишь скачивая продукт того качества,на которое рассчитываешь?

Вот буквально,третьего дня столкнулся с фактом,что Beyonce выпустила новый визуальный альбом,доступ к которому возможен только на Tidal(будь он неладен).

И хоть я не ее поклонник,но просто ради разнообразия захотелось посмотреть-послушать его вечерком,тем более,что нарезка из него заинтересовала.

Не нашел нигде.А Tidal нашу страну не жалует.

Вот вам и пример из жизни.

Soska @benkovitch

а тем кто незнаком кратко поясните что это за зверь?

все.поискал-почитал.Не впечатлило.Тем более,на "всю жизнь" это кто вам такую дал гарантию?Смешно.

benkovitch @Soska

эта программа создает VPN туннель между Вами и сервером в другой стране(целый список стран).Все данные в этом туннеле шифруются,т.е даже ваш провайдер не сможет иметь доступ к данным,которые проходят через него.Второй плюс - вы получите IP адрес страны,сервер которой выберете.Есть бесплатный Tunnel Bear,но он медленный и ограничен в 500мб или 1 гб

Soska @benkovitch

на всю жизнь-это вот если у меня что-то физически лежит дома и я это никуда точно не дену.Вот это на всю жизнь.

А ваш PureVPN сегодня есть,а завтра адьос,амигос.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.