Отзывы о комбайнах от TEAC: LP-R550USB и MC-D800 • Stereo.ru
Вопрос oug 14

Отзывы о комбайнах от TEAC: LP-R550USB и MC-D800

В поисках универсального проигрывателя наткнулся на вот такие интересные экспонаты от TEAC:

TEAC LP-R550USB;

TEAC MC-D800.

Винил, CD, кассеты, радио. В некоторых модификациях есть даже проигрыватель с USB и Bluetooth. Интересно узнать мнение достопочтенной публики о том, насколько далеки эти комбайны от аудиофильского звука.

Ответы

Ros

цена 40 тыр. Стоит ПЬЕЗО игла. Эпу - самый дешман китайский, абсолютно всё из пластика. Звук будет соответствовать... Ну и как результат, отличная упиливалка винила, которая пласт из состояния нм за неско прогонов может привести в G-.

Никому такие штуки не советую, тем более в ознакомительных целях, и особенно на начальном этапе. Этих денег хватит на что-то блочное, новое из магазина даже... Вертак хотябы пластинки не будет портить... А если речь про винтаж - то вполне конкурентноспособным окажется даже бабушкин "аккорд 201-стерео" , либо же вега 323... Но, по большому счёту, всё это гадозть, и пользоваться этим крайне не рекомендуется. Из комбайнов тогда уж лучше вегу 108, на линейный вход повесить какой-нить блюпуп модуль с али, это если очень надо. Выигрыш в качестве будет слишком очевиден...

bluesevich @Ros

Согласен, что эти поделки от ТЕАКа не относятся к категории хайфай. Но некоторые утверждения нужно проверять.

bluesevich @Ros

Да ничё:)) На выставке одной попенял представителю ТЕАКа, тот только улыбнулся в ответ. Сказал, что эти "консоли" очень популярны в Штатах.

Alex

Прошу без обид!

Как яхту назовешь, так она поплывет!)))

Но, в данном случае подобные системы нельзя отнести к Hi-Fi аппаратуре даже меганачального класса. Эти "коробочки все в одном" никакого отношения в известной японской компании TEAC не имеют. Полнейший примитив с технической точки зрения и по звуку уровня "бумбокса" ... Ни о каком "аудиофильском" звуке тут нет речи и в помине! Сами посудите, стружку со звуковой дорожки виниловой пластинки игла проигрывателя будет снимать еще до того. как Вы услышите "скрежет" и щелчки в динамиках!....

Но, к сожалению, сейчас людей приучают есть низкокачественные генномодифицированные продукты и кушать на скорую руку в "ресторанах" макдоналдс, а дома приготавливать еду в микроволновке из "замороженных наборов", где вместо картофельного пуре-разбавленный водой порошок, а вместо мяса заменитель из травы... Так же, нас приучают и слушать музыку на подобных "комбайнах все в одном" и при этом маркетологи "вбивают" в голову людей устойчивую мысль, что так и должно быть, что это и есть настоящий Hi-Fi... Очень печальная ситуация...

SFM @Alex

Вообще-то пик популярности таких комбайнов приходился на 80-е прошлого века. Так что к "сейчас" эти ТИАКи не относятся, это отсыл в прошлое и псевдо-винтаж..

ixv @Alex

Ну почему же эти коробочки не имеют отношения к TEAC? Есть на официальном сайте. Серия "Винтаж". Весит нормально и стоит не 10 тыс., как некоторые подделки, якобы из Польши. Не думаю, что там все так плохо. Не стал бы TEAC откровенное Г.. лепить.

AFIGLI @Alex

Добрый день.

Отношение они имеют конечно. Просто у них выпускается немало откровенного барахла, а точнее, ширпотреба, которое не заслуживает нашего внимания.

Мы о них просто не знаем.

ixv @AFIGLI

-Товарищ старшина, а танки летают?!

- Что за глупость, нет конечно!

- А товарищ майор сказал, что летают"

- Ну летают. Но так низенько-низенько, и то не все.

SFM

Вообще, это зависит от личных запросов к аппаратуре. Кому-то и эти комбайны подойдут вполне. Но в контексте Hi-Fi их рассматривать не особо уместно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.