Harman end Revel • Stereo.ru
Вопрос Garfild 11

Harman end Revel

Встал вопрос про Harman Kardon HK 3770 и акустику Revel (полочники), имеет ли такая связка право на жизнь и как вообще Харман как аппарат, достоин ли он внимания. Выбор в муках идет в так называемых "комбайнах" Марантз 511, Хараман, больше пока не нашел.

Понятно что все надо слушать под себя.


Ответы

VNP

Под "комбайнами", как я понял, подразумеваются сетевые ресиверы? Если да, то кроме перечисленных моделей на рынке есть ещё. Вы на определённый бюджет ориентируетесь?

Oceanco

акустика Revel очень мне нравиться. а вот харман надо смотреть на параметры сигнал шум , демпинг фактор и тд. вообще revel заточен под марк левинсон. посмотрите cambridge audio minx xi потребляет 300ватт видимо надуть какие-то полочники сможет без проблем

Show

Год назад Pult предлагал (я купил) HK3770 за 27 т.р. Плюсы: хорошая мощность, 40 А на отдачу. Неплохой ЦАП. "Жирный" - тонально насыщенный звук. Серединка выпячена. Широкая, но не глубокая сцена. Хорошая атака. Работает с АС Polk TSX220B. Источник Pioneer N50a. Необходимо хорошее питание (выделенка, кондиционер, фазирование). Кабели Кед Классик (межблочники). U2T Фурутек -акустические.

Минусы: слабая микро динамика, звук не прозрачный.

Общий вывод: за эти деньги годный аппарат, за большие есть лучше. Годный для музыки различных стилей и направлений. Как Hi-Fi, где-то в самом начале. На любителя. К прослушиванию перед покупкой обязателен. Revel не знаю.

Garfild

понятно что есть нововмодный нейм атом, или т+а, но у них ценники бубенные. а пока начинающий и мне хочется собрать просто хорошую систему для комнаты. что бы слушать музыку. пусть ценик на аапарат будет 40. за большее мы цйдем в раздельные компоненты rotel, cambridge и так далее что может уместится в бюджет 75 за компонент. но пока меня это пугает, потмоу что а вдруг я быстро наиграюсь с системой и будет она пылистя. поэтому и выбор на комбайн.

Show @Garfild

Rotel - это последнее, что я могу рекомендовать. Мне не нравится звук. HK3770 недооцененный аппарат. Все притензии - импульсный источник. Но честный АВ класс. Не горячий. Надежный. Неплохо выглядит. К пульту и недостатки информации - привычка и здравый смысл. Аппарат музыкальный, но недалеко ушел по звучанию от хороших муз. центров. В ау - эффекта ждать не стоит. БЮДЖЕТ. Но это не самый худший вариант для бюджетной системы. Вопрос в другом...... На этом аппарате не стоит зацикливаться. HK3770 - это размашистый энергичный ковбой. Напор - его фишка. Какую музыку слушаете? Есть варианты жанрово специализированные и соответствующие уси с линейным блоком питания и лучшей детализацией. А вообще, у HK3770 (конечно, исходя из моих восприятий) сцена хорошая. Детализация инструментов низкая. Но напор и музыкальность - вот за это и нравится. Звук не напрягает. Со временем все равно поменяете. Начинать с этого не самый худший вариант. В отрыве от знания Ваших музыкальных предпочтений сложно судить подойдет ли Вам этот аппарат. Что слушаете?

Show

Как Вы выражаетесь "комбайн" - это не про HK3770. Это усилитель с сетевыми (убогими) функциями. С ПК не подать сигнал. Как внешний ЦАП непригоден. Внешний диск не подключить. Как "комбайн" - полный ноль. Ищите в другом ценовом диапазоне.

Garfild

музыка разная,сейчас ванесса мей и все в таком духе и попса обычная. хорошо если харман не брать то что скажете по поводу марантз 511. про новые деноны читал что они плохо держат сеть. что еще из недорого есть? Далее ценник валит к 50 и там много чего, но снова не того что бы раскрыло там что в пятом колене )))))))))))))))))))))

DmitriyD
а что по данному аппарату Onkyo A-9010, хороший он или нет.

Лучше Onkyo A-9030. Разница копеечная, но выше мощность, больше отдача по току и лучше контроль АС. С какими-нибудь младшими Heco звучит очень "вкусно". По сравнению с HK не сильно большая разница в динамике, но огромная в детальности и в целом в целостности подачи звука (есть и объем и "сцена", нет каши на нижней середине и верхних НЧ). HK реально "вставляли", выпущенные до середины 90-х, особенно аппараты из 80-х (был у друга в паре с катушечником и проигрывателем Akai, он с советскими АС-35 звучал так, как они в принципе звучать не способны). Еще лучше поискать на вторичке Cambridge 650\651, по цене за него будут хотеть примерно тех-же денег, но по звуку эти аппараты сильно впереди (чувствительны к качеству эл. сети, дурацкая система защиты).

Garfild

так Onkyo A-9030, стоит вообще копейки ))))))))))) по сравнению со всем что я выбрал. конечно к нему придется искать сетевой плеер. но спасибо. надо будет послушать. Буду надоедать продавцам.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.