Musical Fidelity + Dynaudio • Stereo.ru
Вопрос keds 15

Musical Fidelity + Dynaudio

Всем привет. Имеется Musical Fidelity M3si и Elac F6. Вроде всё устраивает, но так сказать "руки чешутся". Думаю прикупить Dynaudio, например, серии Excite, небольшие напольники или большие полочники. Понятно, что не "хай-энд", но надо с чего то начинать :) Комната 20 кв.м, жанры спокойные, источники винил + цап с компом. Акустику буду брать без прослушки, вслепую, стоит ли игра свеч?

Ответы

BigD

Всегда уважаю мнение досточтимого Алекса, но настойчиво посоветовал бы Monitor Audio Silver 200. Очень музыкальная пара MF+MA

Alex @BigD

Приветствую! Многоуважаемый Дмитрий, я полностью согласен с Вашим мнением! Вопрос касался Dynaudio и мои рекомендации были даны относительно выбора Динов. MA Silver-200 так же замечательно сыграются с MF. Ставил систему одному моему клиенту, MF 6 Si + Dynaudio Contour 3.4, мне очень понравилась это связка. Немного вальяжный на басу MF + быстрый бас Dynaudio в совокупности очень приятно играли на роке...

zome_bear @Alex
быстрый бас Dynaudio

Да, когда я наконец-то нашёл УМ, который смог управляться с 2-мя 20-ми моих 380-х, стало очень хорошо...

Simple @zome_bear

Пользуясь случаем хочу спросить какой УМ у вас поет с Фокусами? Меня не покидает ощущение что мой МФ 5си слабоват для моих АС. На низкой громкости нет того напора как на 10+ часов регулятора громкости. Хочется больше мяса на НЧ. Слушать очень громко ввиду семьи получается не часто. В будущем планирую перейти на МФ 6 пред и мощник.

Заранее спасибо за ответ.

zome_bear @Simple

Первый УМ, с которым я понял, на что способны Focus 380, был KRELL KSA-80, с которым они играли ровно, с большим количеством деталей и на любой громкости.

keds @BigD

Я не слушал Monitor Audio Silver 200, но размеры и вес как-то совсем не впечатляют... И отзывы про Monitor Audio очень противоречивые. Понятно, что выбирать "по картинкам в интернете" та еще затея, но послушать негде, а ехать в Москву слушать по салонам нет времени.

Alex

Для этого усилителя в комнате 20м оптимальным выбором среди напольных Dynaudio на мой взгляд станут X34. Импеданс у них 8 Ои, и колонки не будут тяжёлой нагрузкой для MF. Получится весьма музыкальная связка.

Putin

были у меня малыши excite 12, очень круто звучали, играли в 18 кв, баса хватало, когда я их продавал, покупатель проверял не подыгрывает ли им сабвуфер) не верилось что они могут давать такой мощный четкий бас

Herr_Kaput

В свое время довелось послушать в салоне Dynaudio Emit 20 вместе с MF m6si. Играло ровно и скучно. Затем подключили средний Naim - и ноги сами стали притопывать в такт музыке))


Kireco

У меня не было в пользовании ни одного из усилителей MF, но были 16-е Иксайты. Причем я пытался их скрестить с самыми разными усилителями, и музыкальными и мощными (сейчас не буду конкретизировать). Но мне так и пришлось их продать. Совершенно не мой звук. Холодно, плоско, безжизненно. Рок я, правда, не слушаю. Вся полочная (я сейчас только про неё, хотя у меня две системы, которые я примерно параллельно собираю уже в течение почти 20-ти лет) акустика, которая была и до и после, была (лично для меня) более удачна.

А что лучше автору топика... Тут очень много критериев. Я, например, для своей второй (виниловой и полочной) системы, сейчас остановился на Jamo D 830 и менять их пока ни на что не планирую.

keds @Kireco

Холодно, плоско, безжизненно.

Такого точно не хочется. Не уж так все печально? Хочется как раз противоположного -тепло, объемно, живо.

Kireco

Если хотите из новых, то надеюсь, что здесь есть люди, которые знают современный ассортимент. Я уже лет 10 ничего из нового не слушаю.

Crank

dynaudio emit 20 слушал со своим azur 640v 2) порясно играло,баса было столько!!!!!ух они мне очень понравились!напор в рок музыке был отличный!и слушал на своем же усилке,elac debut 6.2 очень понравились но!! dynaudio круче !нюансов в музыке слышно больше!вот какие к Вашему усилителю подойдут это вопрос другой!


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.