Оптика и Rotel A14 • Stereo.ru
Вопрос Vasilevs 13

Оптика и Rotel A14

Коллеги, есть вопрос по существу. При подключении Rotel A14 по оптике к телевизору (Самсунг QLED 7 серии) воспроизведение какое-то выборочное: воспроизводит звук эфирного ТВ, системный звук при перелистывании в Youtub. Но при попытке посмотреть цифровое ТВ или ролики в сети - тишина. Там какой то хитрый кодек или в чем проблема? До этого был ресивер Пионер VSX-848 и проблем не было вообще.

Ответы

allkef

Так и должно быть. ЦАП в вашем усилителе принимает только PCM. Dolby Digital и AAC он не понимает, нет соответсвующего декодера. Для таких дел нужен ресивер или внешний процессор для вашего усилителя.

allkef

На самом деле, попробуйте в меню телевизора переключить вывод по оптике только в PCM и возможно, проблема решится.

Какой телевизор у вас?

Andre

Здравствуйте. Если не секрет,с какой акустикой работает Ваш усилок? И как связка на слух?

Vasilevs @Andre

Брал с bowers wilkins 685 s2. Я если честно не особо искушенный в технике, так что прям описать не смогу. Играет достаточно хорошо, мне нравится. Учитывая, что с точки зрения музыки комната где они стоят прям не ахти (в салоне при прослушке они были на порядок лучше), играют они вполне себе.

Обычно при обсуждении колонок спрашивают про бас. Он тут есть, но сильно зависит от качества записи, Яндекс радио тут не помощник ))).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.