EMOTIVA ERC3 vs CAMBRIGE CXC • Stereo.ru
Вопрос Legioner 4

EMOTIVA ERC3 vs CAMBRIGE CXC

Здравствуйте уважаемые.Склоняюсь на ваш опыт в выборе. Вообщем нужен источник только для Сд. Выбираю из тех что в заголовке.В пульт.ру уже заказал CAMBRIGE CXC... EMOTIVA ERC 3 не было в наличии даже в России. Из еще одного салона позвонили и предложили EMOTIVA, но он будет в России только через неделю. А плюс из Москвы пока до Ростова на Дону. Менеджер сказал постараеться договориться с дистрибьюторами чтоб взять на прослушку. Плюс у них есть Dinavoice DF 6, я бы свой NAD 356 под мышку и к ним.,но это ещё не факт (.,что получиться. Получиться так что CAMBRIGE прибудет, в pult.ru затяну с покупкой в ожидании EMOTIVA. Буду ждать EMOTIVA на прослушку, а может и не получиться. А потом послушаю, и окажется что не стоило ждать. А тут и CAMBRIGE уйдёт. Вообщем ближе к делу, может кто даст дельный совет, что лучьше купить для СD, внешний Цап у меня есть.Asus xonar essense One. Помогите, в выборе. Плюсы минусы. Спасибо.

Ответы

Alex

Если говорить в двух словах о звуковом характере каждого из аппаратов, то звучание Емотива можно охарактеризовать, как меломанское, певучее, "мягкое",с уклоном в эмоциональность подачи. Звуковой почерк Кембриджа можно охарактеризовать, больше, как "аудиофильское", звук имеет уклон в сторону аналитичности подачи, немного суховат... Выбор,в итоге будет зависеть от Ваших личных звуковых предпочтений и определиться Вам с выбором плеера просить кого-то со стороны не совсем правильно,т.к. слушать музыку Вам и соответственно выбор должен быть за Вами!

Legioner @Alex

Да тяжело (.Дело в том что парни из пульта позвонят, скоро,нужно будет решать. А Emotivo, еще ждать пару недель, и не известно дадут его на прослушку, этому салону. Но с менеджером пообщались, он сам загорелся устроить тест). Тем более у них Dinavoice DF 6, есть. Вообщем печаль. Амереканца отдадут за 40000. А CAMBRIGE 35000. Договорился юбилей был 35).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.