Выбор акустики и усилителя (до 30 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос ThaDogg 63

Выбор акустики и усилителя (до 30 т.р.)

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста какую связку акустика и усилитель выбрать? Бюджет — 30 000 рублей.

Ответы

Factor-m

Лучше взять активную акустику, например, KEF EGG, со всеми возможными входами и блютуз аптх за 27 000

Ishkur

Я бы с такой суммой особо бы не заморачивался, а взял бы проверенную классику:

Yamaha PianoCraft CRX-E400 silver

https://www.avito.ru/naberezhn...

11 круб.

или такой вариант:

Yamaha PianoCraft RDX-E700 + Monitor Audio Bronze

https://www.avito.ru/moskva/au...

12 круб.

или подороже:

Yamaha PianoCraft drx730/nx-e700

https://www.avito.ru/kommunark...

Имхо ПианоКрафтом вопрос по системе гарантировано закроется на несколько лет (а может и не на несколько), после можно и поменять на что-то более серьезное, а эту систему на кухню/спальню/кабинет.

SQual @Ishkur

Адекватный выбор! В случае с PianoCraft стоит зайти подальше и рассмотреть вариант с моделью постарше - RX-E810, благо на Авито их несложно найти. У меня эта модель как-то пару дней в руках побывала - усилительная часть впечатлила (к слову потребляемая мощность вроде 130 Вт - как у полноразмерных начальных интегральников), в тестах частенько писали, что он достоин АС получше комплектных, согласен с этим полностью.

oug @Eagle_2019

на самом деле очень дельный совет. Сам думал нечто подобным обзавестись. И не пришлось бы мудрить со всеми этими поисками, унижениями при прослушивании в салонах, будто милостыню прошу, десятков тысяч рублей, потраченных не факт, что в дело.

KoOfe

Для тех, кто говорит, что не реально собрать HiFi сетап за 30тыс...
Вот реальные сделки на Авито(большинство даже не Москва/Спб):

АС:
Acoustic Energy aegis evo one - 7500руб
Wharfedale EVO2-10(В Мск) - 10000руб
Monitor Audio Silver RS1 - 10000руб
PSB image B6 - 10000руб
Focal Chorus 705 - 13200руб
Heco Aurora 300 - 15000руб
Dynaudio DM 2/7 - 15000руб
Tannoy Precision 6.1 - 20000руб

Усь:
NAD C320BEE - 6000руб
Denon PMA-510AE - 7500руб
Denon PMA-720AE(В Мск) - 12000руб
Yamaha A S700 - 17000руб

Обвязка:
Акустический кабель Monster cable XP HP 2.5mm, 2х2,2м - 500руб
Межблочный кабель Vention P550AC300-S 3м - 200руб

Если есть время и желание...

Papelatz @Plavnik

Acoustic Energy вообще отличный вариант по соотношению цена/качество сейчас - видимо, в свое время их было продано много, а сейчас бренд не слишком популярен, отсюда и цены в среднем ниже одноклассников.

Например, месяц назад прикупил в отличном состоянии саб Acoustic Energy AEGIS EVO Compact Sub за 6 т.р. Сейчас бы аналогичный новый 40 стоил.

Papelatz @Oleg11

Не фонит, а гудит, транс. Но у меня он в нежилой комнате, да и гудение это шумомером в метре от саба уже не распознается. Жене ничего не говорил про это, она не замечает :)

Papelatz @Oleg11

Да нормального уровня за эти деньги, более чем, в плане звука вообще вопросов нет.. в том же обсуждении и velodyne разбирали, там ещё хуже все внутри :)

KirillSavrulin

Вторичка усилителей Yamaha и акустика не Yamaha - лучше приглянуть на авитe Jbl. Новое тоже можно подыскать но класс будет ниже и соответственно звук проще в красном распродажу посмотри.

KirillSavrulin

Всегда можно за 30тник собрать нормальную систему _начального уровня hi fi. Даже в столицах - только нужен усердный внимательный подход.Собирал не раз товарищам ( и даже тёще) - даже с источником и обвязкой на эту сумму. Довольны и благодарны - всё исправно.

Rollo

Присмотритесь к мини системам, в данном бюджете сложно будет купить полноценную систему да и по факту просто деньги выброшенные на ветер.

NikolaNR @Rollo

А для кого же тогда легендарные 520 и 720 деноны делают?Что их мало на вторичке?Да и акустику полочную вполне купить можно.

Если конечно оценивать по взрослому,то и 300 тысяч за сетап для многих будет не серьезно))

Приличные наушники сотку стоят,вчера только тест был.

oug

Я советую купить активные студийные мониторы. Обрати внимание на них цена за штуку. Предназначены для контроля фонограммы в студии, слышать будешь все. Эмоций конечно в них нет, голый честный звук, но раз решил вступить в хай-фай, неплохое начало. Конкретную модель советовать на правах рекламы не буду, просто скажу, что выбор есть и он очень неплохой. Ещё есть интересные решения с портативными колонками типа Revox или Bang&Olufsen, Bose в крайнем случае. И самое главное - это все можно взять новым!

NikolaNR @oug

Вы на сайте недавно,хочу обратить Ваше внимание,что тут принято обращение на Вы,у нас тут люди интеллигентные,старайтесь соответствовать!

oug @NikolaNR

Делать замечания, ссылаясь на время нахождения на сайте, тоже неинтеллигентно кстати. Тем самым Вы пытаетесь априори поставить себя выше тех, кто не так давно зарегистрировался. ОбратиТе внимание.

ixv @oug

Не обращайте внимания. Тут каждый второй гуру и учитель. Щас еще Катька подтянется. Та вообще страх на всех наводит. Не вздумайте с ней спорить.

oug @ixv

Какие-то крайне неуверенные в себе люди минусами прошлись. И эта публика говорит об интеллигентности?! Да тут половина ничего не смыслящих ни в акустике, ни в железе людей. Сколько желчи, господа! Знал ли я 9 дней назад, что тут сидят такие особи Homo sapiens? Знал бы, не стал регистрироваться.

NikolaNR @oug

Не пытаюсь ставить себя выше,Вы пришли в общество,где есть определенные стандарты общения.С Вами тут на брудершафт никто не выпивал и тыкать не надо.В нашей стране и в русском языке принято к незнакомым людям обращение на Вы. Мне например неприятно,когда незнакомый мне человек начинает тыкать.

oug @NikolaNR

Апологет стайки сектантов hi-fi😂? Своё я не надо выпячивать, мой ответ был в сторону ТС. Недостаток внимания на сайте компенсируем?

NikolaNR @NikolaNR

Вы пришли в общество,где действуют определенные правила,только это я и хотел сказать,а вы развели словоблудие и разные домыслы насчёт недостатка внимания.Если вы приходите например в медицинское учреждение,то надо одевать бахиллы-такое правило.А тут правило-вежливое общение.И никто вам не хамил,а вы уже в своём профиле пытаетесь оскорбить всех присутствующих на сайте,называя сайт " притоном хамов"

Vladimir1971

тут многие советуют брать б/у ,но большинство тех кто такое рекомендуют имеют опыт таких покупок и плюс к опыту еще как правило не плохо разбираются в аппаратуре и сами способны разобраться в состоянии техники которую они покупают,если же у вас опыта и подобных навыков нет,то я бы предостерег от приобретения б/у , лучше как кто то советовал приобрести какую нибудь мини систему, или же я бы посоветовал взять тысяч за двадцать плеер и за десять наушники ,звучать это будет гораздо лучше и мини системы и любого б/у что можно взять за те деньги которыми располагаете,

Garfild

Вот все рассуждают о нули соотношении цены уся и акустики. Скажите а на сколько грамотно или точнее оправдано будет к ресиверу денон цеол 10 брать актеру пьега 3.0 которая стоит в 2.7 раза дороже усилка

Le_Duk

Сам сначала поймал себя на первой мысли: "Это не реально!", но вообще-то года 1,5 назад собрал отцу систему за бюджет в 1,5 раза меньше (он не особо требовательный, скорее экономный) - и это была абсолютно новая система. Да, на Hi-Fi тянет лишь очень условно, но зато недорого. Усил - Yamaha A-S201, АС - NS-6490. Причём, именно связкой звучит это дело вполне себе неплохо, но на Pure Direct я бы особо не рассчитывал - тут вся соль в чётком соответствии настроек темброблока конкретного усилка и конкретной акустики.

Правда, чуть позже я стал жалеть, что не посоветовал ему какой-нибудь Edifier R2730DB (ну, сейчас уже R2750DB), поскольку остались нерешёнными вопросы с подключением мультимедийного саба (от старого трифоника) и с цифровыми источниками.

Воспринимать ли это за рекомендацию?... Даже не знаю. Скорее - нет. Тут выше предложили присмотреть усилок с "Алика" - ну, допустим, на TPA3116 будет совсем уж слабеньким, но для полочников с чуйкой 88 дБ и выше, наверное, и его хватит. В любом случае, в пределах 5-8 т.р. более-менее достойных вариантов там немало (правда, надо обращать внимание на наличие питания в комплекте). В общем, тут главная мысль в том, что бы на усилении ПОКА прилично сэкономить, а максимум бюджета вложить именно в акустику - и это должны быть не какие-то там NS-6490 (с которыми я ну ооочень хорошо знаком), а что-то такое, с чем со временем не стыдно будет поставить и усилок поприличнее. Из нового это, конечно, будут только самые мелкие полочники, а вот из б/у уже можно будет даже и напольнички, наверное, присмотреть, ну а конкретные варианты тут уже до меня предложили выше (региона/города Вашего я не знаю, так что присматривайте на "Авито" сами, а после можете сюда же вопрос по имеющимся вариантам задать). Но мой рецепт-рекомендация следующая: на первом этапе сэкономить на усилении и вложить максимум бюджета в акустику.

Serj56

Помогите пожалуйста с выбором! Решил подумать об озвучивании киношек и можно и музыку послушать (что бы не плеваться сильно), сломал уже голову себе. Из требований не меньше 5.1 и оптика вход, навороты типа hdmi и usb приветствуются но не критичны. Акустику постараюсь на front что нибудь поприличнее остальное может попозже. Бюджет приблизительно как у топикстартера. Внимательно выслушаю все советы, на что обратить внимание, выбираю в СПб. Могу подождать/половить что нибудь дельное. Пока варианты Denon AVR- 1508, 1610, 1612, 1708, 1907 ну и как сказать может из harman kardon avr 132/230, 155, 156, 245 и экзотические avr 4000 или AVI 200 II(все это есть бу на авито).


зы: Сильно нуба не пинайте :)


Le_Duk @Serj56

Как по мне, то при выборе б/у любой техники (особенно в которой немало электроники) главный принцип: поновее и в состоянии получше, ну и что б удовлетворяла основным запросам.

С акустикой - что б была целая, аккуратная и, естественно, рабочая. Под кино есть нюанс, если собираетесь раздельно брать фронт и всё остальное: либо это всё остальное должно быть без особых проблем докупить (что сильно ограничивает выбор до популярных моделей "кинотеатральной" акустики), либо быть готовым на повторную перепродажу фронтов с целью покупки комплекта из 5 колонок. Суть в том, что для кино АС в идеале должны быть одной серии либо хотя бы быть очень близки по звучанию (естественно, от одного производителя), иначе лучше сразу ограничиться стерео, и не тратить деньги понапрасну (ну или, как вариант, присмотреть готовый активный мультимедийный 5.1 комплект, но из тех, что получше и подороже). В общем, варианты тут есть, но нюансы стоит учитывать.

infinity

Это не бюджет. Какую квартиру мне купить, у меня есть 50 тысяч рублей.

???

Акустику за 30 можно взять только дерьмовую из новых. А из бу только полочники, и то начальносреднего уровня.

С усилителем попроще. Когда денег нет вообще и навсегда, в Китае есть стеклянный усилитель за 1.000р с тембрами на тпа3116. Новоделу тысяч до 15 его не переиграть.

Друг, тебе надо 100тр на б/у, чтобы это не было дровами и хламом для последующей перепродажи.

60 на ас бу. И 40 на усилок бу среднего полета.

А ещё провода надо, не пвс же ты будешь использовать. И ЦАП.

По минимум усилитель можно конечно и 25 поискать б/у, но ас напольные 55-60 за бу минимум без вариантов, увы.

За 30 фсе купить, я бы деньги пожалел, других то не будет

dead_rat @infinity

Зря заминусили.

Форма грубоватая, но суть верна - собрать за 30 тыр годную систему это сверхзадача, разве что очень повезет на рынке бу.

Это будет типа Денон 720 плюс пара младших полочников. При этом деньги потрачены, ожидания большие, а результат спорный, как бы не разочароваться.

Поэтому людям с таким бюджетом я рекоммендую брать активную акустику, пусть даже от Эдифаера - за 200 долларов она устраивает по звуку непривередливого пользователя, плюс удобно, есть все входы-выходы и места занимает не слишком много.

french_alex @dead_rat

Да сколько раз собирали уже и за меньшие деньги. Я сто раз примеры приводил, одно и то же надоело ))) Смотреть надо по состоянию и искать.

Потрачу три минуты. Давайте ещё раз

Tannoy Revolution R2 - 13 000

Tannoy Sensys 2- 15 000

Pioneer A-702R - 18000

Yamaha AX-596 - 11000

От 24 до 33 тысяч за комплект в этом варианте. Если состояние норм технически и косметически - проверенные универсальные связки. Не видел людей, для которых этот первый шаг в Hi-Fi вызвал бы отрицательные эмоции




dead_rat @french_alex

Для меня этот «шаг в хайфай» вылился в продажу акустики и дарение ресивера товарищу, чтобы через 3 месяца собирать нормальный хай фай. В то де время, купи я тогда свои активные Heco Ascada, то на том и остановился скорее всего

Le_Duk @dead_rat

Сам не минусатор (в данном конкретном случае), но предположу, что не согласны тут (если с Вами) в том, что french_alex написал пару примеров нормальных связок в указанном бюджете, а Вы ему ответили: "этот «шаг в хайфай» вылился в продажу акустики и дарение ресивера товарищу", хотя конкретно Ваш шаг был совершенно с другой связкой.

Если вопрос касается того, почему заминусовали infinity, так тут всё просто: за излишнюю категоричность утверждений. ТС тут не просил себе Hi-End систему, но, да, я тоже озадачен таким ультранизким бюджетом - в 2014-м я то и сам собрал себе первый свой комплект в этот бюджет, а сейчас это только вторичка. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что это не Hi-End, но всем с чего-то нужно начинать.

По поводу активной мультимедийной акустики: в целом, наверное, согласен, но всё же это скорее когда бюджет совсем уж урезан (до 20 т.р. и ниже). Тут уж да, только какой-нибудь Edifier R2750DB (к примеру). А если хотеть приличную активную акустику, то бюджет надо заметно повыше.

P.S. Правда, не смотря на вышесказанное, отмечу, что в своём регионе (Крым) за 30 т.р. (суммарно за комплект) на Авито я ещё ни разу не встречал ничего приличного - только всякое ультра-старьё по невменяемым для его вида и лет ценам.

french_alex @dead_rat
Это будет типа Денон 720

Это будет точно разочарование. Особенно с младшими полочниками ) которые ещё надо будет куда-то ставить, а нормальные стойки обойдутся как полочники почти

infinity @ThaDogg

Просмотреть видео лучше перейдя прямо на ютуб , здесь на стерео.ру звук явно хуже, видно в проигрывателе для встроенного видео выставлены более худшие параметры.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.