Акустика к усилителю Hegel H360 • Stereo.ru
Вопрос vovaH98 19

Акустика к усилителю Hegel H360

Здравствуйте уважаемые.

Купил усилитель Hegel H360, который играет сейчас с Heco Celan GT302. Честно говоря не все устраивает, немного подгуживает то ли акустика, то ли комната. Да и честно говоря нужно что-то посерьезнее из акустики.

Сам присматриваюсь к Dynaudio Evoke 20.

Акустика нужна полочная, поэтому напольники не рассматриваю.

Комната 20 кв.м.

Что вы можете сказать по этому вопросу?

Ответы

vovaH98

Вопрос про акустику.Evoke рассматривается как пара к усилителю. До хегеля был Parasound 2250 и честно говоря подгуживания не замечал.

vovaH98

Ну парасаунд был в составе ДК,потом в связке с над м51.И почему нельзя подключать я же дискотеки устраивать не собираюсь.Сейчас хочу собрать нормальную стерео систему и закрыть вопрос лет на 10

vovaH98

К сожалению парасаунда нет продал. Да и все таки насчет другой акустики. Кто что посоветует.Вторичку честно ни когда не брал,фиг знает какие там подводные камни.

Boriss

Попробуй поставить колонки в центре комнаты и включи , послушай , гул может исчезнуть . Тогда , дело в комнате , надо просто искать другое расположение колонок .

Чуть что , сразу паника , бежать продавать , покупать , потом в магазин за бутылкой .

Попробуй разные положения в комнате , убавь темброблоком на пару Дб низкие частоты . Колонки Heco Celan GT302 не слушал , но слушал GT702 . Тоже подгуживали , правда помещение было небольшое . Я не знаю , есть ли на твоем усилителе темброблок , если есть убавь немного низких частот и может быть с басом все наладится .

vovaH98

Нет ни какой паники. Акустику менять буду в любом случае. Да сейчас попробовал подойти чуть ближе и встать по центру между АС гул исчезает.

AnegiN

я сейчас фигню напишу но к Кеглям нужны Шары... смотрите на что нить с ШАРАМИ... Бивни там какие нить...

beland

не надо брать к этому Хегелю Эвоки. Не равный брак получится. Смотрите в сторону Спешл 40 или Контуры 20.

parson

Колонки Heco Celan GT302 -- хорошая акустика и более универсальны,чем Dynaudio Evoke 20...

На практике эти полочники размещают 30-70 см от стены и желательно на стойки, и чтобы между ними

было открытое неперегороженное пространство

Прежде чем покупать новую акустику очень советую точно определить причину гула,

подвигать свои Несо , заглушить углы комнаты

razamanaz

Контуры 20,как выше написал товарищ! Или даже небольшие Конфиденц,нр это еще дороже,зато качество!

Andrey_V

Гудят не колонки а комната. У меня такие же полочники в дачной системе, стоят в 10 см от стены и отлично играют. Попробуйте заткнуть фазоинверторы паралоновыми заглушками, в комплекте вроде должны быть с колонками. Если нету - из любого паралона толщиной 3 - 4 см вырезать так чтобы не очень плотно входили. Гудеж должен уйти..) Сами колонки ровные, сбалансированные, если поменяете на более дорогие, то где гарантия что и те не загудят?..)

Simple

С Evoke 20 играть будет хорошо. Но я так же рекомендую вам послушать Dynaudio Special 40 и Contour 20. Ваш усилитель достоен лучшего напарника чем Эвок 20.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.