слабое звено в комплекте? • Stereo.ru
Вопрос maks 17

слабое звено в комплекте?

какое слабое звено в комплекте yamaha a-s1000, cd-s1000 и klipsch rf-82ver.4

Ответы

Alex

На мой взгляд, слабое звено в Вашей системе-это кинотеатральная акустика, хотя, может характер звучание Ямах, то же не Ваш звук. А вообще, очень многое в саунду зависит от того, какую музыку чаще всего слушаете, на какой громкости и насколько и как установлена система в Вашеш помещении, факторов много, что влияют на конечный результат, даже кабели могут оказать решающее влияние на характер звучания системы.

maks @Alex

жанровых предпочтений нет, а межблочник сурф гибрид ванденхул.

причина обращения - желание понять: либо менять всё, либо эволюционные перемены ...

maks

дадите совет по ас? примерный ценник? что будет в итоге по категориям:

1. достоверность

2. музыкальность

3. частотный диапозон

Alex

Скорее, Вы должны высказать предполагаемый бюджет на покупку новых колонок, напольные или полочные? Вы так и не сказали каков размер комнаты прослушивания и расстановка акустики в ней, по длинной или короткой стене, громкость прослушивания?

maks

20 кв м, ас по длинной стороне, громкость комфортная, с учетом отсутствия жанровы препочтений са напольные

Leo @maks

сколько метров от колонок до точки прослушивания. Как бы расположение по длинной стене и 20 кв . Не предпологают напольные ас

maks

примерно 4 метра до стены вдоль которой стоят колонки и расстояние между ас примерно 3.5 метра

Alex

Согласен с Leo, при такой расстановке лучше озадачиться выбором полочных АС, опять же Вы не озвучили предполагаемый бюджет на покупку новых АС.

Leo @Alex

вы знаете Алекс в этом случае можно и на напольные посмотреть - комната в принципе квадрат . 3.5 между колонками и 4 метра до. Слушателя - в принципе позволяет. Не идеально конечно - но можно.

Alex @Leo

Leo, согласен, что в данном варианте можно подыскать напольные АС, но имеет смысл выбирать не из крупных колонок, с большим числом динамиков, в квадратной комнате звук от таких АС будет многократно переотражаться и вызовет гул в помещении на басе.

Leo @Alex

это да - я по этому и написал что квадрат - не очень хорошо. Согласен напольники 2- 2.5 полосы . Лучше все же 2 . 2.5 часто криво сведены.

maks

если говорить о приоритете замены акустики, то подскажите рекомендуемую модель ас которая позволит "услышать" разницу и сделать хотябы один "шаг вперед", что изменится?

Alex

Если возьмете хорошие АС в звучании все кардинально улучшится, но Вы так и не озвучили свой бюджет на новые АС.

maks

Понятно, что можно купить очень хорошую акустику, но позволит ли ей реализоваться имеющийся комплект "усилитель + проигрыватель", хотелось бы остановиться на варианте "необходимо и достаточно"...

Alex

По моему, Вы уже вдоволь наслушались своих Клипшей, которые были куплены именно по такому принципу, но в итоге получилось "необходимо, но далеко не достаточно" для Ваших требований к звуку. Стоит ли наступать на теже грабли вновь и вновь?

У Вас весьма достойный по звучанию комплект и к нему нужно выбрать не менее достойную акустику. Не стоит выбирать АС с АЧХ " заточенной" под кинозвук, где " железные" ВЧ динамики. Вашему усилителю нужны ровные по импедансу и лучше 8 Ом АС, с честным нейтральным звуком, собранным и чётким басом... Рекомендую послушать Ваш комплект с Динаудио Х-34, думаю, что Вам придётся по вкусу звук этой связки, это симбиоз нейтралитета, с некой теплотой и расслабленностью звучания Вашего комплекта, самое важное, что в звучании будет присутствовать эмоциональсть при прослушивании любой музыки...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.