Акустика под усилитель Yamaha A-670 • Stereo.ru
Вопрос Saney 16

Акустика под усилитель Yamaha A-670

Хочу подобрать под имеющийся усилитель Yamaha A-670 что-нибудь соответствующее его возможностям — предложите, пожалуйста, пару тройку вариантов.

Не искушен в музыке, слушаю все подряд (под настроение), брать буду на глаз (заказывать в интернете), так как слушать и прослушивать возможные варианты, которые могли бы заинтересовать возможности нет, живу в глубинке.

Поэтому прошу Вашего внимания, как говорится, и указать хотя бы направление, в котором можно смотреть.

Усилитель подключу к HTPC через звуковую карту ASUS Xonar Essence.

Заранее благодарен за внимание к моему вопросу...

Ответы

Alex

Из Вашего вопроса совершенно не ясно под какую площадь выбираете АС, как они будет стоять вдоль короткой или длиной стены? а главное, какой звук хотите получить? И конечно, совершенно не ясен бюджет, выделяемый Вами на покупку акустических систем. По исходным данным крайне трудно давать какие-либо рекомендации по выбору колонок!

Saney @Alex

Стоять будут на полке между телевизором, комната 5*2,5 м играть будут в сторону 2,5, потолки 3,8 м. , бюджет желательно до 30 т.р.

Alex @Saney

Рекомендую Dynaudio DM 2/7, как универсальную и нейтральную по звучанию акустику, за свои деньги очень качественно сделанную и с отличным звучанием. Еще можно посмотреть Продам Dali Oberon 3, акустика с боле теплой подачей вокальных партий...Еще предложу замечательные АЕ Колонки Acoustic Energy aegis evo one, которые позволят при меньшем бюджете получить звучание практически на уровне Динаудио и Дали, единственный момент, при покупке нужно убедится в сохранности подвесов НЧ динамиков, которые изготавливались из ППУ. ППУ бояться прямых солнечных лучей, а вернее ультрафиолета,но если АС не стояли на светлой стороне комнаты и грили не снимались-подвесы служат долго, как пример, у меня в одном ДК полный комплект АЕ с 2003 года т.е. уже 17 лет...

Только, полагаю, что очень скоро Вы захотите с такими АС поменять свой начальный усилитель на более достойный с точки зрения качества звучания.... Простите, за откровенность..

Saney @Alex

Акустик энержи вообще зачет , пожалуй начну с них!!! цена огонь. Благодарю Вас за советы.

п.с. как тему закрыть?

Udofan74

дорога вам на пульт.ру...есть там толковые парни... Николай Денис...подберут вам под ваши условия..

GennadyK
Хочу подобрать под имеющийся усилитель Yamaha A-670

Там на громкости энкодер, штоль, бесконечный? А как вы уровень громкости выставляете без ничего? Я не вижу дисплея

Saney

Громкость на слух больше хочу или меньше, по ситуации и времени суток, но очень громко никогда не слушаю

GennadyK @Saney

Эпический косяк, конечно. С WXA-50 такая же история, хотя там ценник раза в 2 выше. Правда, там текущую громкость можно с подключенного телефона посмотреть (ржач)

Materator

Интересная у Вас комната. Ширина 2,5 м, потолки 3,8. Очень любопытно. Может её попробовать как-то развернуть? На бок уронить?

Saney

Старый фонд, была при царе 5*5, при коммунизме поделили , стало две, одна у соседа через стену, одна (естественно не одна , а о которой идет речь) у меня

StereoMaks

А что известно про номинальную ("долгоиграющую") мощность Yamaha A-670? В мануале пиковые 65W+65W на 6 Омах при 10% искажений при потреблении с розетки 28W.

Saney

В итоге, эти самые теоретические 100% КПД при практической реализации дают действительно превосходные значения порядка 90–95%. А поскольку лишь единицы процента энергии расходуются на нагрев транзисторов, радиаторы можно использовать исчезающе малого размера. Для получения на выходе 100–200 Вт на канал усилитель класса АВ должен иметь радиаторы, занимающие одну или обе боковых стенки корпуса, а усилитель класса D обойдется кусочком алюминия размером в один-два спичечных коробка. Это отсюда:

https://stereo.ru/to/t808p-kak...

Сказать про мощность не могу ввиду отсутствия опыта общения с раздельными компонентами, ямаху брал из-за размеров (хорошо поместилась в полку), был до этого музцентр филипс 2000 года, сейчас на даче стоит, так там 2 по 25 Вт мощности и если на крутилку громкости усилителя наклеить риску и прокрутить один, потом второй круг, то громкость меняется без искажений вроде, как на мой слух и это в районе 25 Вт указанного филипса, опять же на мой слух. Такой мощности мне хватает.

Более конкретно сказать нечего.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.