нужна помощь! • Stereo.ru
Вопрос FidelKastro 15

нужна помощь!

Здравствуйте товарищи, интересует вопрос в плане усилителя NAD D3020, качнет ли он Dynaudio Dm 2/7 или Dynaudio Dm 2/6, и в чем разница 6 ом или 4 ом? И еще объясните по простецки что такое DSD Поток? Заранее благодарен. Комната 15 кв, жанры классический рок, электроника, женский вокал.

Ответы

Stereovox

Этот усилитель не лучший компаньон для такой акустики. В первую очередь из-за невысокой мощности. А указанная Вами акустика требует именно мощного усилителя, в противном случае низких частот в музыке Вы не услышите. Желательно иметь в запасе не менее 100 Вт.

Сопротивление акустики 4 или 6 Ом - это указанная производителем средняя величина. Сопротивление АС может меняться в зависимости от частоты сигнала в очень большом диапазоне. Если упрощённо: с бо'льшей нагрузкой усилителю работать легче, но громкость будет тише, и наоборот.

DSD (англ. Direct Stream Digital) — аудио формат, разработанный Sony. Сигнал конвертируется при частоте дискретизации 2 822,4 кГц (в 64 раза больше, чем у CD Audio), но с разрешением всего 1 бит, в отличие от используемых в формате CD 16 бит при частоте 44,1 кГц. Используется в дисках SACD, которые качественно лучше, чем CD.

FidelKastro

Спасибо за ответ, 6 ом легче раскачать? У меня есть NAD 356BEE, NAD 565BEE и Dali Zenzor 5, сейчас продаю комплект, звук не нравится, АС подгуживает, звук ватный и медленный(, теперь смотрю в сторону полочников, три года мечтаю о DM 2/7, на форумах советуют мой NAD или Audilab 8200A, а они мне не нравяться. А за NAD D3020 в обзорах пишут что раскачает тугие напольники, и где правда не ясно. Послушать вариантов нет, слушать Дины, но не помню с чем.(

edart @FidelKastro

Послушайте, ну вы же выбрали замечательный вариант, я про Дины DM6/7... лично мне больше нравятся DM6. Вот и берите их и никого не слушайте. Вам сейчас насоветуют. Не спешите продавать НАД, продайте Зензоры, а ДМ попробуйте с НАД, потом будете делать выводы.

а 3020 - отличный усилитель, кто бы что не говорил. Да и ДМ он раскачает. Только смысл брать 3020 имея 356. Хотите ЦАП/АПТХ - возьмите отдельно ЦАП. Если не понравится ДМ в связке с НАД, то посмотрите на Rotel RA11, кроме альтернативного звучания, там есть все плюшки в виде достойного ЦАП и АПТХ.

Katerina @edart

никого не слушайте. Вам сейчас насоветуют.

Ну что это за фраза? Так не хорошо с Вашей стороны. Получается не слушать никого, кроме Вас? Чем Вы лучше других форумчан (с уважением)? Это же форум, тут просто люди высказывают своё мнение, для этого форум и существует. А кого слушать - я думаю автор сам решит.

edart @Katerina

Я ничем не лучше, но человек пришел с нормальным выбором, а через полтора часа уже "в потерях", и отчасти благодаря форуму.

FidelKastro @edart

Спасибо за мнение. А почему вам нравится больше DM 2/6, у меня комната просто 15 кв, вот и думаю, если взять DM 2/7, бас не будет забивать остальные частоты или уходить в соседнюю комнату?

edart @FidelKastro

DM 2/6 звучат более слитно, чуть лучше строят сцену, баса меньше но его достаточно и за счет этого выше разборчивость на верхнем басе. Лично мое мнение. Если хотите быть уверенными в колличестве баса, можно и 2/7 взять.

FidelKastro

Спасибо всем, а на зарубежных форумах читал что nad d3020 спокойной качает b&w 685s2, но у них ведь чуйка 85, и сопротивление падает до 4 ом, а у динов до 3.7, скорее он ошибается. Не однократно же читал что d класс легко справляется с тугой АС. А отдельно Zensor 5 не смогу продать. Только комплектом, а брать потом же nad356 за деньги которые он сейчас стоит, в общем он их не стоит. И rotel 11 может быть сухое звучание, опять же инфо с форумов.

Katerina

Здравствуйте.

Ас Вы выбрали отличные, а вот усилитель - мягко говоря ХЛАМ!!! Он даже близко не стОит своих денег, и конечно же Dynaudio заслуживают гораздо более качественного усиления. Даже не думайте о этом NADе!!!

По сопротивлению: чем выше сопротивление ас, тем легче с ней работать усилку, но ас с более высоким сопротивлением будет играть тише (при одинаковой чувствительности и одинаковом уровнем подаваемого на неё сигнала). Nad D3020 не заставит играть даную акустику так, как она это может.

Лично мне Dynauio DM 2/7 очень понравились с Nad C356 BEE.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.