Хочу заменить акустику • Stereo.ru
Вопрос Jhe 21 1

Хочу заменить акустику

Здравствуйте, созрел поменять акустику Yamaha NS555. Система из ресивера Yamaha RX A830 и УМ Rotel 1050. Комната около 30кв.м . Есть варианты купить Heco Victa Prime 702, Dynavoice Challenger M65 ex, Dali Spektor 6 или Dynavoice Magic f-7.

Послушать нет возможности, что порекомендуют эксперты?

Ответы

Alex

Если и менять АС, то на что-то более высокого уровня, т к у Вас ресивер имеет поддержку мощником, а комната позволяет разместить относительно крупные АС, то можно рассмотреть под замену АС из более высоких линеек. Например, не начальные Dali Spektor-6, а Opticon-6 и т д

dead_rat @Alex
Dali Spektor-6, а Opticon-6 и т д

Я боюсь, выбор автора был продиктован ценой и разница в стоимости Спектров и Оптиконов его не устроит.

bluesevich @Jhe

Я бы выбрал PSB. Автор профессиональный музыкант, компания много времени посвещает изучению звука, вся акустика измеряется в безэховой камере, так что цена на момент старта продаж в 110000 рублей была вполне оправдана.

bluesevich @Jhe

Динамиками, фильтрами, чуть звуком. Такие, как на первом снимке, есть у моего приятеля. И менять их не хочет, хотя и имеет возможность. Т6 просто более поздняя модель, чем Т45. Но обе очень неплохи. Разница в звуке скорее чуть в более разборчивом звучании у Т6. Ну и в схеме D'Apollito. Возможно повышенное разрешение из-за этого.

Jhe @bluesevich

на первом фото тоже Т6, эту модель мне предлагают купить, прислал фото сзади, там написана модель Image Т6 и произведено в Канаде

bluesevich @bluesevich

В Европе она называлась Т45, особой роли названия не играют. По конструктиву они одинаковые.

Вы сами снимали? Можете их послушать? Это было бы лучшим решением. Никакой совет никакого эксперта не заменит личного впечатления.

bluesevich @bluesevich

Восстановил память по картинкам - т45 с двумя мидбасами, 6т с тремя. Судя по фото акустика в хорошем состоянии. И я думаю, что акустика в полтора раза дороже будет всё же лучше. Я имею в виду когда они были новыми. Я не очень много слышал Диновойсы, но мне они показались немного...не деликатными что ли. Драйвовые, музыкальные, но подробностей маловато. Но опять же - это лишь моё впечатление. Решать вам.

Igor-I

Для Yamaha RX A830 и УМ Rotel 1050 акустика классом по выше желательно (имхо) . и попробовать ресивер к колонкам по би-амп. подключить , возможно что звук без УМ Rotel 1050 больше понравится .

bluesevich @Jhe

Отличная акустика. Играет и с Ямахой и с Ротелем. По разному конечно, но хорошо с обоими брендами. И многожанровая - от релакса до треша.

Leo

Из перечисленного под 30 как . Challenger m65 все остальные уступят и по звучанию и по количеству баса в данном помещении , причем сильно. Challenger хорошо играет что с ротел что с ямахой

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.