Выбор усилителя для напольников Boston CR95 (до 100 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Prokopchik 24

Выбор усилителя для напольников Boston CR95 (до 100 т.р.)

Добрый день уважаемые собеседники.

Задался вопросом и поиском усилителя для напольной акустики Boston Acoustics CR95, бюджет планируется до 100 т.р.

Пока что рассматриваю из данных производителей Denon, Yamaha, Magnat, Marantz, Emotiva. Рынок насыщен, моделей много и выбрать что-то подходящее сложно, необходим совет и мнение на какую модель обратить внимание из этих производителей или предложить свои варианты и видение.

На данный момент в качестве усилителя использую ресивер Denon AVR-2802, провода Van Den Hul D-352 Hybrid, источник CD-проигрыватель Denon DCD-520 AE.

Заранее спасибо за ответы и всех с Наступающим Новым годом и Рождеством.

Ответы

Boss75

в вашем списке усилители абсолютно разные по манере подачи звука.

Особенно ямаха - маранц, это можно сказать антогонисты по характеру звучания..

Вам надо сначала определить какой характер звучания вы хотите получить от усилителя...

Emotiva - она более нейтральная, без напора на НЧ... Спокойная.. Вокал да, хорошо даёт..

Характер звучания ямаха в принципе всем знаком...

Магнат? Не слушал...

Маранц - тёплый звук, мелодичный, тут употребляют иногда термин "медовый звук"))) младшие модели по моему слабо контролируют НЧ.. Блюз, джаз на нем звучат хорошо. что то энергичное с обилием басов - уже не так хорошо..

Aim_Rec @Boss75

Уважаемый Босс 75 года рождения 45-ти лет отроду Вам колонки то привезли Фокалы где фото и как дома играют так же как в магазине или хуже и отчего усиливаете их от ресивера Сони в профиле или от другого усилителя?

Быстро фоткаем и скидываем колонки пока Новый год не наступил..)))

Aim_Rec @Boss75

Да спасибо прочитал Вы мне не нравитесь слишком много пишите эмоций и личных "навязываний" своего мнения как бы что так мягко сказать, но в Новый год это совершенно не важно нужно искать пути общения с любыми людьми..

Отзыв ваш очень понравился и всё же эти колонки нельзя слушать с рессивером выбирайте усилитель нормальный под них.. Удачного звука Вам с новой акустикой! :-)

Prokopchik @Boss75

спасибо за ответ, звук все же не с ярко выраженным ВЧ, больше на середину преобладание. Слушаю больше блюз, рок не часто поп музыку.


Aim_Rec
Пока что рассматриваю из данных производителей Denon, Yamaha, Magnat, Marantz, Emotiva.

Добавьте к рассмотрению Парасаунд А23+ он закроет все ваши проблемы лучше чем Данон Эмотива и Маранц вместе взятые. Магнат есть хороший усилитель гибридный в предусилителе лампы усилитель на транзисторах модель не помню вроде этот Магнат МА 1000.

AVR55

Хорошие колонки, бостоновский звук - особенный. У меня CR97 и усиль Yamaha A-S500, считаю что им нужно что-то помощнее (если такая инфа вам поможет)

Aim_Rec

Я бы выкинул Бостон и купил нормальные колонки. Эти колонки входят в состав 5-ти канальной системы для ресивера и для кино со всеми вытекающими..

Prokopchik @Aim_Rec

не тот случай чтоб выкинуть, вопрос все же связан с подбором усилителя, а видео данное отправленное вами неинформативно с точки зрения вашего совета. У многих производителей есть АС для состава 5 канальной системы, тут уже вопрос надо ли эти 5 каналов. Данные АС Boston меня устраивают и менять в данном бюджете из новых колонок считаю не на что.

Aim_Rec @Prokopchik

Тогда пробуйте Ямаху 701 больше даже нечего посоветовать...ну или тогда более дорогой усилитель АС-1100 он как раз 89-95 тысяч стоит где-то, до 100 как раз проходит.

bluesevich @Aim_Rec

Т.е. если вот Фокал за полмиллиона только для кино, то их надо на что-то поменять? CR вообще-то расшифровывается как Classic Reference:)) И играет эта акустика далеко не как киношная.

https://focal-shop.ru/product/...

Это вам глянуть, какие бывают киношные колонки:))

Aim_Rec @bluesevich

С нОвым Годом Игорь. Не забывайте закусывать и копите на фокалы из ссылки))) А "референсные" значит близки к идеальным что по внешнему виду не скажешь, но аббревиатуру поставить надо куда без неёё))

bluesevich @Aim_Rec

Мне эти Фокалы интересны только в плане возражения вам😉

А Бостоны реально очень хорошо играют музыку. Впрочем как и Кантон Венто, из которого можно собрать тоже кинотеатр, и куча других акустик:)) Так что вы не правы в своей оценке киношности, наличие тыла и центра в линейке не обязательно приводят к плохому звуку.

С Новым годом!🤗

Prokopchik @Aim_Rec

внешний тут консервативен конечно же и на любителя, и выпущены они были довольно давно это конечно не оправдывает их, но все же в угоду внешности у них очень добротные корпуса, это лично я ставлю в плюс.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.